Верховная Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до ноября
Военное положение и мобилизацию в Украине в 12-й раз продлила Верховная Рада.
Решение о продлении военного положения поддержали 339 голосами, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.
Этот правовой режим будет действовать еще как минимум 90 дней — до 9 ноября.
Напомним, военное положение в Украине объявлено 24 февраля 2022 года в связи с полномасштабным вторжением рф. Общая мобилизация означает, что все мужчины от 18 до 60 лет считаются военнообязанными и попадают под призыв.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Законодавством передбачено, що воєнний стан та загальна мобілізація проголошуються терміном до 90 календарних днів, після чого або продовжуються за поданням Президента України або автоматично завершаються наступного 91-го дня (с)
Пацаки, як завжди, перебуваючи в ілюзорному тумані своєї «величі», до останнього віритимуть, що вони здатні перемогти ЗСУ. Навіть якщо, на всій європейській території московії, будуть знищені всі військові аеродроми з їх вмістом, всі військові частини та склади боєприпасів, то телевізор все одно визначить цей факт, якщо не як остаточну перемогу, то як частину загального плану битви з усім світом.
Шесть лет проведет за решеткой матрос Владимир Дроздецкий, который год назад насмерть сбил 16-летнюю Марину Селюк в Измаиле.
В суде установили, что 30-летний водитель сел за руль своей Honda Accord пьяным и на скорости почти 100 км/ч наехал на девушку. Марина скончалась еще до приезда скорой.