Органы государственной власти продолжают исправно работать в условиях войны.
Как сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко, прямо сейчас проходит заседание Верховной Рады.
«Сегодня приняли ряд очень важных законов:
- Ужесточение ответственности за преступления против основ национальной безопасности Украины в условиях военного положения (за мародерство, диверсии, госизмену – пожизненное с конфискацией имущества).
- национализация активов российских компаний, юридических и физических лиц
- согласовали указ Зеленского о мобилизации
- обращение о поддержке и установлении бесполетной зоны
- о защите интересов субъектов представления отчетности и других документов в период действия военного положения
Кроме того, как и обещали представители партии ОПЗЖ, на заседании из фракции официально исключили одиозного пророссийского депутата Илью Киву.
«От контуженного Илюшки даже свои уже отказываются и презирают его. Напомню. Этот предатель громче всех звал Россию к нам, а потом хоп и спрятался в Испании. Ночью 24 февраля лысый черт заявил, что «украинскому народу нужно освобождение, а украинцы, белорусы, россияне – это один народ». После нашей победы, Илюша, мы тебе покажем «один народ». И тебе будет ой как не сладко», — написал Алексей Гончаренко.