Верховную Раду сравнили с ирландским пабом
Российский телеканал Russia today сравнил украинский парламент во время драки 24 мая с ирландским пабом. Как сообщает ИноСМИ, телеканал обнародовал видео драки в Верховной Раде. «Украинский парламент походил на ирландский паб - между оппозиционными и пропрезидентскими депутатами развязалась драка. Предмет спора — стоит или нет давать русскому языку статус официального языка страны. Смотрите видео!», — говорится в комментарии канала.
Russia today — российский англоязычный круглосуточный информационный телеканал, созданный в 2005 году для вещания в кабельных сетях за рубежом и в РФ. Финансируется государством. Напомним, в четверг, 24 мая в Верховной Раде произошла драка во время рассмотрения законопроекта «Об основах государственной языковой политики», c помощью которого, по мнению оппозиции, в Украине намеревались ввести второй государственный язык. Оппозиция заблокировала трибуну, а во время обсуждения законопроекта попыталась прорваться к президиуму, которую охраняли «регионалы». Началась драка, в результате которого пострадал и автор законопроекта — регионал Вадим Колесниченко, а также депутат от оппозиции Николай Петрук, которому разбили голову.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Это еще очень мягкое сравнение. Считайте, что похвалили.
Відповісти
|
 |
Да и не надо обижать ирландцев! Там хотя бы слушают друг друга, прибегая к помощи кулаков в том случае, если затронута честь женщины. А у нас оппозиция кулаками пытается уйти от обсуждения вопроса, который затрагивает интересы половины населения страны! Честное слово, невольно на ум приходит поговорка, мал клоп, да…
Відповісти
|
 |
Верховной Раде ох как далеко до доброго ирландского паба. 
Відповісти
|
 |
Это не ирландский паб, зачем оскорблять приличное заведение? ЭТО ПРОСТО БАРДЕЛЬ! Смотреть противно! Украинское ТВ вообще не смотрю никакое, спутники рулят!
Відповісти
|
 |
вот жаль не поубивали там друг друга! ворюги
Відповісти
|
 |
А я не хочу русский, хочу английский. А насчет русскага телевидения, пусть за жириновским последят. Мне помнится, что ЧФ в крыму продавливали еще веселее. Кстати, в Одессе, русский язык защищен лично кактусом, неужели кроме этого мэр должен еще дороги ремонтировать?
Відповісти
|
 |
«Сошлись в схватке великодержавный русский шовинизм с махровым украинским национализмом», написал еврей :-)
Відповісти
|
 |
Podvodnik Привіт, друже! Українська мова, це махровий націоналізм ? Ти тверезий?
Відповісти
|
 |
Кто бы там с кем не сходился, но в данном случае законность на стороне регионалов. Они имели полное право ставить закон на голосование. Что это за порядки в Раде, что можно устроить драку и сорвать сессию, если знают, что проиграют? И это оппозиция?
Відповісти
|
 |
Это нормальная тюремная драка. Жаль охраны или беркута нет как в тюрьме. хоть бы всех по камерам распихали, ) А вообще всех задержать на 15 суток, за хулиганство. Дайте пожить хоть 15 дней спокойно.
Відповісти
|
 |
Ирландский паб на Дерибоне — приличное место, регулярно там бухаю до утра и никогда драк не было
Відповісти
|
 |
Ты так это написал, как будто я тебе что-то должен. Смешно. Во-вторых смешно слышать такие заботливые слова о русском языке от человека, который выше в ветке отзывается об авторах законопроекта «Об основах государственной языковой политики», цитирую, «Сошлись в схватке великодержавный русский шовинизм с махровым украинским национализмом».
Короче пошел вон, тролль.
Відповісти
|
 |
жаль, что не пострадал второй автор законопроекта — милый душечка серж кивалов. продолжаем ждать
Відповісти
|
 |
Кивалов вполне может и по рогам «свидомитам» дать. Был неплохим боксером в свое время.
Відповісти
|
Правила
|
13 липня
|
| 21:21 | Потрібно доопрацювати: підготовку кредиту на модернізацію теплопостачання в Одесі поки що відклали 3 |
| 19:20 | Сектанти-зрадники? Лідери одеських «тамплієрів», яких підозрюють у співпраці з рф, вийшли зі СІЗО 3 |
| 18:14 | Нова сесія чи чергова ганьба: хто дає Києву привід розпустити Одеську міську раду 4 |
| 16:22 | Удар рф по цивільному судну на Одещині: кількість жертв зросла до п’яти, ще десять осіб перебувають у лікарні |
| 14:37 | Відріжуть фінансування: військова адміністрація дала одеській мерії місяць на початок застиглих ремонтів, інакше гроші перенаправлять на потреби ЗСУ 8 |
| 12:23 | Росія атакувала цивільне судно на Одещині: три людини загинули, десять — поранені (оновлено) 5 |
| 11:28 | «Смарагдове небо» наживо: DREVO дасть три концерти в Одесі (на правах реклами) |
| 09:15 | Міцніше тримайте парасольки: синоптики попереджають про штормовий вітер і грозу в Одесі |
| 08:21 | Ранкова атака на Одесу: спалахнула пожежа на автостоянці, постраждала дитина (фото, відео, оновлено)  1 |
| 12 липня |
| 23:04 | Одеса під ворожою атакою: через приліт безпілотника горить багатоповерхівка (фото, відео, оновлено)  2 |
| 21:51 | Норвезькі ракети для Одеси, новий комбриг та удар по порту: що найчастіше читали цього тижня 2 |
| 20:31 | Завтра одеські водії ризикують опинитися в масштабних заторах через ремонт доріг |
| 18:39 | «Дволикий» вимагає жертв: у загадковому дворику Одеського археологічного музею показали «Первинні форми» |
| 15:24 | За порушення правил: суд відібрав «золотий пляж» в Одесі у мультимільйонера, син якого фігурує у справі про викрадення та катування 16 |
| 12:19 | Ти спиш, а очі «тренуються». Як працюють нічні лінзи – пояснює лікарка Odrex (новини компанії) 1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|