фр буль 3



Верховный суд поставил точку в деле памятника Екатерине II: сносить не будут


Верховный суд поставил точку в длившейся десять лет тяжбе по поводу законности установки памятника «Основателям Одессы» на Екатерининской площади Одессы.

Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии городской голова Геннадий Труханов, ВС оставил в силе решения первых двух инстанций, которые отказались удовлетворять иск одесситки Надежды Содоль и Союза общественных организаций «Ассоциация казацких обществ «Сич» к Одесскому горсовету.




«Казаки», напомним, требовали демонтировать памятник Основателям Города на Екатерининской площади и вернуть на прежнее место памятник морякам броненосца «Князь Потемкин-Таврический».

Фемида, однако, посчитала, что решения горсовета о переносе «потемкинцев» и о воссоздании изваяния Екатерины II c фаворитами и соратниками были приняты «в границах полномочий органа местного самоуправления, с соблюдением установленной процедуры».

«Я очень рад, что вопрос решен цивилизованным правовым путем, напряжение спало», — отметил Геннадий Труханов.







Новости по этой теме:


Николай Шевелев
Слава Богу!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Здравыйсмысл
Я тут. И я одобряю решение Верховного суда.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 14:08     +1      
Хуита, твоё мнение очень "важно" для ВР.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 апреля 2019, 12:42     -9      
Шевелев Аллах, акбар! … Антиукраїнська курва не є засновником міста, і взагалі не радійте  діти путіних, правда ще попереду!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 8 апреля 2019, 14:10     +7      
Неравнодушный, будут по другом или  еще как то, но смотреть будут, потому как роль была.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 14:09     -1      
Ее роль в развитии зоофилии.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 11 апреля 2019, 10:18     -1      
Ты хорошо знаком с этой темой? И как? Нравится?
   Ответить    
Strоngеr
Зоофилия тема имперских додиков типа тебя.
   Ответить    
odessit-ukr
А тут тоже президент виноват или нет? — тема раскрыта не полностью
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 8 апреля 2019, 14:11     +8      
Наконец-то. Еще бы приняли неприкосновенность этого памятника, чтобы этот вопрос больше никогда не поднимали!!! Это история нашего города!
   Ответить    
Микола Собенко
Это не история нашего города,
а индикатор ватности некоторых…
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Вы кичитесь знанием истории Одессы, но на самом деле там изначально стояла часовня Святой Екатерины, но никак не Императрицы!!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не, не так!
нужно обязать дополнить памятник конём. его роль трудно переоценить, куда там Потемкину!
   Ответить    
mehanikos
mehanikos   страна по ip - ua 8 апреля 2019, 11:27     +13      
отличная новость!!! слава богу!
   Ответить    
Прохфэссор
Богу насрать, он вообще занят тем что Солнце вращает.
   Ответить    
Прохфэссор
Насрать три раза.
   Ответить    
Аркаша
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Микола Собенко
Вам ближе не шаровары, а водка-девки-балалайка?
Тогда усе пойнятно…
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Петрович переезжай в кочубей и там рассказывай сказки, а историю нашего города мы знаем хорошо, не то что понаехвашие!
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Вы абсолютно не знаете историю Одессы, — там изначально стояла часовня Святой Екатерины, но никак не Императрицы!!!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 апреля 2019, 07:43     +2      
Фроим Спиртович, фонтан там смотрелся лучше всего;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 апреля 2019, 10:57     +2      
Марина Выпердова, мне тоже не нравится твоя гермафродитность и твоя амнезия на своих спиртовл-гермафродитных клонов;)
   Ответить    
Одесский жиган
Честно, достала эта «патриотическая» показушная горячка, с переименованием улиц, сносом памятников и тд. Вместо того, что бы развивать экономику и соц. программы в стране, занимаются показухой, лозунгами, при этом всё разваливают, растаскивают по офшорам и банковским счетам..
   Ответить    
Радник
Уже аукнулось.
   Ответить    
Strоngеr
Хуита, в каком лесу тебе аукнулось?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
надеюсь Надежда Содоль оплатит все издержки из своего кармана.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Servus⁽*⁾
хорошо, что тебя порадовало!
   Ответить    
Радник
Я вас поздравляю.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы действительно рады этому решению?
   Ответить    
Радник
Как и большинство горожан.
   Ответить    
Неравнодушный
… мне тот памятник в виде утюга тоже не нравился.
   Ответить    
Strоngеr
Спиртуган, фонтан там лучше всего смотрелся.
   Ответить    
Strоngеr
Спиртуган, у тебя с Великом и Хуитой один сленг. Зачем пропускаешь прием ГП-форте?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 8 апреля 2019, 15:16     +4      
тебя, болезного, не понять! То ты орешь, что  разрушают старый город, то требуешь его разрушать. Определись с позицией, совковый флюгер?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радник
Тебя
   Ответить    
Все буде добре!
почекайте — все ще буде! що саме цікаве — ті ж самі ватнопикі і будуть її сносити!
   Ответить    
mehanikos
mehanikos   страна по ip - ua 8 апреля 2019, 23:18     -1      
тебя
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радник
Нормальная роль. Она нам Причерноморье у турок отобрала.
   Ответить    
Неравнодушный
Не она нам, а  украинские казаки в составе  российской армии  отвоёвывали Северное  Причерноморье.
   Ответить    
Радник
Слушай, не мели дурниц, это сделала армия по команде Екатерины.
А кто под ее флагом воевал дело десятое. Нам важен факт.
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего себе. Болгария дала достойный отпор  российским фальсификаторам истории на тему кто освобождал Болгарию.


   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 14:15     +1      
Хуита, всей твоей палате на Воробьева важен?
   Ответить    
mehanikos
бандиты бандитами, во их разогнаои. и правильно
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 14:16     +1      
Не бандиты, а вольные люди, холоп.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радник
Заканчивай разжигать.
Ищи позитив.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 14:17     +1      
Спиртуган, он для тебя старается, чтобы ты смог лишний раз на своего плешивого кумира подрочить.
   Ответить    
Неравнодушный
… в сепаратизме и российском шовинизме  не может быть позитива!
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 14:16     +1      
Хуита, лучше ищи себе ГП-форте для позитива.
   Ответить    
Все буде добре!
що кацап — святкуєшь?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
так это у них постоянно.
вечный праздник! как сп#здят чего, так сразу праздновать.
   Ответить    
Радник
завоевали придурок.
и даже тебе довелось попользоваться завоеванным.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
завоевали — отобрали у хозяев — сп#здили!
   Ответить    
Радник
не хозяин, а предыдущий завоеватель
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 апреля 2019, 07:37     +1      
Хаска, потом будешь на сайте жаловаться, что тебя первую оскорбляют;)


Радник   страна по ip — gb 8 апр, 23:13   ↓   -1         ↑
завоевали придурок.
   Ответить    
Радник
Пошла вон, конченная.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 апреля 2019, 10:59     +3      
Конченная тварь, обсыхай, а когда обсохнешь сходи туда в разведку;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ахахаха!
"присоединили"!
попросту сп#здили!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 апреля 2019, 13:01     -6      
Блин, вот за это я против Порошенко, он не заткнул рот сепаратистским гнидам.
   Ответить    
Неравнодушный
… теперь и Труханов на ходу переобуется?
   Ответить    
Микола Собенко
Трухановцы Вам "фе" говорят.
Увы, это наша действительность…
   Ответить    
Микола Собенко
Думаю, долго этот памятник паРашинской шлюхе не простоит.
И никакая она не основательница города.
Ему не менее 600 лет!
   Ответить    
Радник
Думать не твое.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 апреля 2019, 15:04     -7      
И тем более не твоё. Ты транслируешь только то, что тебе вдолбили.
   Ответить    
Микола Собенко
Количество дизлайков — истинный индикатор ватности города…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 9 апреля 2019, 14:19     +2      
Нет, это показатель количества клонов у Спиртугана.
   Ответить