ПС_Нов



Хроники реванша: Верховный суд разрешил «кошельку Януковича» обжаловать национализацию Одесского нефтеперерабатывающего завода


Не «Приватом» единым! Верховный суд отменил постановление о закрытии апелляционного производства по делу о передаче государству недвижимого имущества ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод».

Кассационная инстанция удовлетворила жалобу кипрской компании Empson Limited, которая владела 99,57% акций НПЗ. Эту фирму связывают с беглым бизнесменом Сергеем Курченко, которого называли «кошельком Януковича».

Напомним, Одесский НПЗ был подвергнут процедуре специальной конфискации и национализирован по приговору суда как «орудие совершения преступления». Речь идет об аферах, которые осуществляла преступная организация Курченко. Она использовала неработающий завод в качестве базы для фиктивной перевалки нефтепродуктов, которые на самом деле реализовывались в Украине, что привело к неуплате свыше 2 млрд грн обязательных платежей в государственный бюджет.

После национализации предприятия Кабмин принял решение о передаче НПЗ в сферу управления Фонда госимущества.

Также было конфисковано больше 100 тысяч тонн нефтепродуктов, поступивших на территорию Украины без уплаты таможенных платежей (их оформили как произведенные в Одессе). Топливо передали на хранение госпредприятию, которое реализовало его по заниженной цене, причинив государству огромный ущерб.

Отметим, что сегодня окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию «ПриватБанка», который принадлежал еще одному беглому олигарху — Игорю Коломойскому.






Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
363 новости, 771 фото

Новости по этой теме:


Реклама

отец Иосиф
Ох насмеёмся!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 апреля 2019, 18:47     +17      
Приватбанк, Припортовый, Шарий, Савченко, снятие ареста со счетов Яныка, фундамент в Затоке… что еще на очереди? И это только начало, выборы впереди!
   Ответить    
odessit-ukr
Страна пошла по наклонной  уроды, не дождались даже выборов, так  уверены в победе Коломойского что уже начали грабить страну!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 апреля 2019, 18:53     +2      
Это уже даже не по наклонной — это больше похоже на пропасть((
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 18 апреля 2019, 19:12     +2      
А чем действующий Гарант занимался 5 лет, если даже не сумел достойно подготовить страну к выборам? А если бы за него голосавали — то страна была бы готова?
   Ответить    
odessit-ukr
Санкции для рассии и инвестиции в Украину!
   Ответить    
Валерий55
Ярославна рано плачетъ в Путивле,
На городской стене приговаривая.

Знаю, как трудно простить мои ошибки и поверить еще раз. Это моя вина,  Порошенко выступил с обращением. ВИДЕО
Президент Украины Петр Порошенко
   Ответить    
Неравнодушный
О чём этот комментарий?
   Ответить    
John_Snow9281
Порох еще президент а дерибан начался. Понесли страну по кускам. Если Зе победит главное успеть свалить пока границы не закроют. Это покруче Венесуэлы будет шухер.
   Ответить    
Неравнодушный
… не паникуйте! Всё будет нормально! Президентом останется Порошенко П.А.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 19 апреля 2019, 16:18     -4      
8 млн. умных уже там ))
   Ответить    
Strоngеr
Там это у тебя в палате?
   Ответить    
Чудо Чудное
решение суда уже отменил другой суд
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Экс-министр энергетики и угольной промышленности при Януковиче Эдуард Ставицкий, которого разыскивают в Украине, в Израиле дважды посещал офис олигарха Игоря Коломойского.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 апреля 2019, 05:20     +1      

   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 19 апреля 2019, 16:19     -4      
ха, пеце было достаточно одного раза посетить фирташа, которого разыскивают в США )) 
   Ответить    
Москвич 412
«Она использовала неработающий завод в качестве базы для фиктивной перевалки нефтепродуктов, « А вот тут ребята не П«»д«те! При Курченко-Януковиче Одесский НПЗ РАБОТАЛ. То, что на заводе были хитрые схемы — это правда. То, что после бегства Януковича сразу убежал в Россию директор Одесского НПЗ Чахеев В.П. это тоже правда. Завод был остановлен почти аварийно, без консервации. Тоже правда. И то, что Одесскому НПЗ, как предприятию, полный п«з«ць. Это тоже правда.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - od 18 апреля 2019, 23:50     -1      
А что, Коломойский уже выиграл президентскую гонку?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 апреля 2019, 05:21     +2      
Он этого сильно хочет;)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 апреля 2019, 13:56     +2      
Судя по поднявшемуся шухеру, он считает, что таки выиграл.
   Ответить    
Luckcat
А причём тут «Не «Приватом» единым! "? Заметьте, что это происходит ещё при Порошенко!
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2