Хроники реванша: Верховный суд разрешил «кошельку Януковича» обжаловать национализацию Одесского нефтеперерабатывающего завода
Не «Приватом» единым! Верховный суд отменил постановление о закрытии апелляционного производства по делу о передаче государству недвижимого имущества ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод». Кассационная инстанция удовлетворила жалобу кипрской компании Empson Limited, которая владела 99,57% акций НПЗ. Эту фирму связывают с беглым бизнесменом Сергеем Курченко, которого называли «кошельком Януковича».
Напомним, Одесский НПЗ был подвергнут процедуре специальной конфискации и национализирован по приговору суда как «орудие совершения преступления». Речь идет об аферах, которые осуществляла преступная организация Курченко. Она использовала неработающий завод в качестве базы для фиктивной перевалки нефтепродуктов, которые на самом деле реализовывались в Украине, что привело к неуплате свыше 2 млрд грн обязательных платежей в государственный бюджет. После национализации предприятия Кабмин принял решение о передаче НПЗ в сферу управления Фонда госимущества. Также было конфисковано больше 100 тысяч тонн нефтепродуктов, поступивших на территорию Украины без уплаты таможенных платежей (их оформили как произведенные в Одессе). Топливо передали на хранение госпредприятию, которое реализовало его по заниженной цене, причинив государству огромный ущерб. Отметим, что сегодня окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию «ПриватБанка», который принадлежал еще одному беглому олигарху — Игорю Коломойскому.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Приватбанк, Припортовый, Шарий, Савченко, снятие ареста со счетов Яныка, фундамент в Затоке
что еще на очереди? И это только начало, выборы впереди!
Відповісти
|
 |
Страна пошла по наклонной уроды, не дождались даже выборов, так уверены в победе Коломойского что уже начали грабить страну!
Відповісти
|
 |
Это уже даже не по наклонной — это больше похоже на пропасть((
Відповісти
|
 |
А чем действующий Гарант занимался 5 лет, если даже не сумел достойно подготовить страну к выборам? А если бы за него голосавали — то страна была бы готова?
Відповісти
|
 |
Санкции для рассии и инвестиции в Украину!
Відповісти
|
 |
Ярославна рано плачетъ в Путивле, На городской стене приговаривая.
Знаю, как трудно простить мои ошибки и поверить еще раз. Это моя вина, Порошенко выступил с обращением. ВИДЕО Президент Украины Петр Порошенко
Відповісти
|
 |
Порох еще президент а дерибан начался. Понесли страну по кускам. Если Зе победит главное успеть свалить пока границы не закроют. Это покруче Венесуэлы будет шухер.
Відповісти
|
 |
Экс-министр энергетики и угольной промышленности при Януковиче Эдуард Ставицкий, которого разыскивают в Украине, в Израиле дважды посещал офис олигарха Игоря Коломойского.
Відповісти
|
 |
ха, пеце было достаточно одного раза посетить фирташа, которого разыскивают в США ))
Відповісти
|
 |
«Она использовала неработающий завод в качестве базы для фиктивной перевалки нефтепродуктов, « А вот тут ребята не П«»д«те! При Курченко-Януковиче Одесский НПЗ РАБОТАЛ. То, что на заводе были хитрые схемы — это правда. То, что после бегства Януковича сразу убежал в Россию директор Одесского НПЗ Чахеев В.П. это тоже правда. Завод был остановлен почти аварийно, без консервации. Тоже правда. И то, что Одесскому НПЗ, как предприятию, полный п«з«ць. Это тоже правда.
Відповісти
|
 |
А что, Коломойский уже выиграл президентскую гонку?
Відповісти
|
 |
Судя по поднявшемуся шухеру, он считает, что таки выиграл.
Відповісти
|
 |
А причём тут «Не «Приватом» единым! "? Заметьте, что это происходит ещё при Порошенко!
Відповісти
|
Правила
|
| 24 квітня |
| 10:30 | Зменшення заторів, покращення екології та мобільності: навіщо містам електросамокати? (суспільство) |
| 09:51 | «Була величезна пожежа, все горіло й вибухало»: мешканці Молдованки розповідають про нічний удар (фото, відео) |
| 08:26 | Загинула літня пара, 15 осіб поранено: наслідки атаки на Одесу  4 |
| 23 квітня |
| 21:45 | Одеський детектив із хепі-ендом: врятований «Поцілунок Юди» поїхав до Литви на півтора року  4 |
| 19:28 | Стратегія стійкості: будівельна компанія «Гефест» завершила 12 об’єктів за період воєнного стану (новини компанії) |
| 17:14 | «Я стільки грошей не бачив у житті»: в Одесі відправили до СІЗО ще трьох фігурантів справи про вимагання — серед них поліцейський (фото)  30 |
| 16:37 | Після обшуків і смерті покровителя: заступник голови департаменту ЖКГ Одеської міськради звільняється 2 |
| 15:21 | Планував підірвати ліцей і розстріляти однокласників на замовлення рф: на Одещині затримали школяра  3 |
| 14:18 | Жити без окулярів – реально: сучасні рішення для зору в одеській клініці «Ексімер» (новини компанії) |
| 13:32 | В Одесі судять ТЦКшників, затриманих за вимагання: двох відправили під варту без застави (фото, відео, оновлюється)  31 |
| 12:43 | Тріщина на Аркадійському плато: фахівці говорять про проблеми з комунікаціями, а одеська мерія проводить вишукування (відео)  8 |
| 10:49 | Надягали мішки на голову й катували жертв: гуманний одеський суд відпустив під заставу ватажка жорстокої банди 8 |
| 08:38 | Кадровий колапс: «Одесміськелектротранс» шукає всіх, поки колектив розбігся через низькі зарплати 6 |
| 22 квітня |
| 22:01 | Системна безкарність і корупція: в Одеській області зросла кількість скарг на ТЦК 25 |
| 20:13 | SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами) 1 |
Статті:
10:00
Электросамокаты часть современной городской мобильности В Украине микромобильность часто воспринимается как формат досуга, тогда как в Европе это уже полноценный способ ежедневных передвижений. Постепенно и украинские города движутся в этом направлении. Читать дальше
Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
09:24
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
08:57
Во дворе почти ничего не осталось.
08:54
 Место, где погибли два человека. Такой же старый одесский дворик на Молдаванке.
08:51
 Спасенный котик.
08:48
 Также "шахеды" атаковали гражданское торговое судно, двигавшееся по морскому коридору в Одессу для загрузки зерновых. На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал.
Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|