Об этом корреспонденту «Думской» неофициально сообщили сотрудники МЧС, занимающиеся тушением пожара.
По их словам, «коротнуло» где-то на чердаке горящей одноэтажки.
Отметим, что пока локализовать пламя пожарным не удается. Огонь в любой момент может перекинуться на соседнее двухэтажное здание (Канатная. 63). Пожару присвоена первый — высший — класс опасности. Информации о жертвах и пострадавших нет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Жители квартала показывают пожарному место, где когда-то был пожарный гидрант
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Началось все с салона красоты, щитовая у них рванула. А похоже огнетушителей нихе..ра и не было. Еще и солярий у них, а под него 380 вольт надо с разрешением. Так еще проверить надо было ли у них оно?
А чувака, смотрящего из окна на первой фотке, спасли? :)) Блин, с гидрантами всё та же лажа. И, казалось бы, после первого пожара должны заняться проверкой и восстановлением гидрантов. Но нет, всем пофиг.
В том доме, да и в рядом прилегающих — электропроводка по чердакам не проходит. Дома из ракушняка, и кабели — заштробованы в стенах. Что могло «коротнуть»? Покрыто мраком.
Даже из каментов к этой новости видно, что пожары в Одессе всегда связаны с Климовым. Предлагаю снять Боделана и назначить главным МЧСником Климова. И чтоб с полной ответственностью :))
Всегда интересовало : если пожар случится в многоэтажке у наших пожарных автолестница до какого этажа достаёт?
Эвакуационные лестницы в в многоэтажных домах блокированы и никто не может на это повлиять. В некоторых домах они просто срезаны до 2-3 этажа, а то и полностью, в других завалены хламом и мусором. Люди, во время ремонта или перепланировки квартир, просто избавляются от них, «мешающих» отделке их балкона. Лестничные клетки и подъезды так же нередко захламлены, а общие лоджии застроены. Неизвестно ни одного случая, когда несознательный жилец был оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности. Обычно всё всем сходит с рук. ( ну зато наши власти Украинцев могут штрафовать за кондиционеры и спутниковые антенны http://www.utro.ua/ru/ekonomika/smi_ukraintsev_mogut_shtrafovat_za_konditsionery_i_sputnikovye_antenny1342611918 Средства борьбы с пожаром, из-за халатности коммунальщиков и жильцов, пребывают в запущенном состоянии; гидранты, нередко закрашены или проржавели до такого состояния, что подключить к ним пожарный рукав и дать напор воды не представляется возможным. Как же в таком случае спасаться от огня в многоэтажках? Лифтом при пожаре пользоваться опасно, а доступ к обычной лестничной клетке может быть перекрыт огнем. Похоже, «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» старинное присловье как нельзя более точно выражает отношение горожан к проблемам пожарной безопасности ?
Это подготовительные мероприятия для изъятия земли под застройку многоэтажного жилого дома. Одноэтажное строение в городе никому не выгодно да еще и сносить не разрешат окажется что памятник архитектуры. А к пожару кто предъявит претензии? Годик второй постоят руины заброшенные а там глядишь все и обстряпают и еще через пару лет будет там возвышаться 20-ти этажка.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big