maristella



Вертолет в Краматорске взорвался от пули снайпера


Вертолет на аэродроме в Краматорске взорвался после попадания в него пули, выпущенной снайпером.

Об этом сообщил руководитель Антитеррористического центра при СБУ Владимир Крутов.

«На аэродроме в Краматорске одиночным снайперским выстрелом был обстрелян вертолет на стоянке. Выстрел был произведен в бак с горючим. В связи с этим произошел взрыв, в результате которого командир экипажа пострадал», — сообщил он.

«Сейчас пока остается опасность подрыва боезапаса, который есть на аэродроме», — добавил офицер.

 

СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




March5
March5   страна по ip - od 25 квітня 2014, 12:59     +12      
Так почему снайперы в Славянске не стреляют?
   Відповісти    
Кимирсения
Рукой балуешься на эту картинку?
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 25 квітня 2014, 13:21     +7      
а ноги ему оторвало на Перекопе.
   Відповісти    
Старый Лисс
Не дождёшься!
   Відповісти    
Галина
Правая сиська у него некрасивая… бррр…
   Відповісти    
Валерий55
Убогим и болящим и плюса не жалко.
   Відповісти    
Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 25 квітня 2014, 13:01     +14      
Вертолет можно сбить с одного патрона?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vladimir Bytt
Если в бак то почему бы и нет?
   Відповісти    
odessa street
его не сбили, он стоял на стоянке
   Відповісти    
адекват
Так выстрел был одиночный! Во время военных действий ( тем более таких )любое разгильдяйство  списать можно.
   Відповісти    

kkleo
В кино Рэмбо вообще из лука сбивал советские вертолёты…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
И все дружно ищем снайпера.
Срочно организовываем комитет по расследованию.
Делаем запрос в генеральную прокуратуру.
И самое главное не забыть  выразить озабоченность, возмущение и дать РФ еще 48 часов «на подумать».
Какой такой снайпер?
Да это ж та самая «половина Украины, которая просто думает иначе, чем вы и просто вышла выразить свой мирный протест».
А вы и не признали?
Завтра пулю в голову получит каждый из другой половины, но это не беда, главное не забывать, что великий славянский братский народ защитит и поддержит.
   Відповісти    
AVTO
AVTO   страна по ip - ua 25 квітня 2014, 13:20     +4      
А ничего, что баки бронируют у боевых вертолетов… там и 14мм не пробьет!
   Відповісти    

 Антагонист
Юля, извините, у вас  обострение, что  за  каждым  углом  мерещутся  " зеленые  человечки "? Меньше  смотрите  наше  ТВ  на  ночь, как  впрочем  и  русское… Рекомендую  CNN, ТВ 5, на худой  случай  ЕВРОНЬЮС, если  с английским  или  французским  проблемы… Там  немножко  другая  правда, в  отличии от  "нашей" и  правды " Раши "!
   Відповісти    
kukuwka
Вообще-то у него двигатель перегрелся на старте, от этого он и начал гореть. Думская, ты хоть проверяй источники от куда инфу берёшь!!!
   Відповісти    
адекват
Сейчас любая "утка " сойдет, особенно, когда она военно-патриотическая… Ну, не понимают, что маленькая ложь рождает большое недоверие.
   Відповісти    

Реализатор
В районах посёлков Червонопартизанск и Бирюково  Луганской области российские войска приблизились к российско-украинской государственной границе на расстояние до одного километра.
   Відповісти    

anubis
СБУ говорит — снайпер. Минобороны говорит — гранатомет…
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Fanat  Viagry
на официальном сайте Белого дома президента США появилась петиция с призывом к Бараку Обаме признать Россию спонсором терроризма. Заходим и подписываем!
   Відповісти    

Tupop
Уже гражданство США получил, чтобы подпись там поставить? :) 
   Відповісти    
zotik
zotik   страна по ip - ua 25 квітня 2014, 13:32     +5      
Окуенно начался второй этап операции! Взорвался Ми-8, догорает Ан-2, взорвался очредной БМП плюс не определенное количество боепрепасов! Пора отступать.
   Відповісти    
адекват
…и российские танки в километре от нашей границы! Реально пора.
   Відповісти    
Реализатор
«Поговорил человеком из Луганска. Интеллигентный, умный человек, директор издательства. Но такое ощущение, что он просто не понимает, что происходит. Он не понимает даже своих требований.
- Юрий, а все же, как Вы оцениваете, что происходит в Луганске?
- Мы хотим, что бы нас услышали.
- Вот эти люди в камуфляже, с автоматами, которые захватили здание?
- Нет, эта наша попытка, что бы нас услышали.
- А что Вы хотите донести?
- Федерализация, закон о языке и референдум 11 мая!
- Юрий, а Вы знаете особенности федеративной системы? Вы знаете, например, что Вам придется кроме того, что содержать две палаты в Киеве, еще содержать и две палаты парламента в Луганске? Вы понимаете, что количество нахлебников только увеличится? Вы все эти годы изберали людей в ВР. Вы лучше стали жить? А они?
- Ну я так глубоко не погружался в этот вопрос, но Германия и Америка же справляются с содержанием такого аппарата?
- Юрий, но в Германии и Америке кроме развитых экономики и высоких социальных стандартов присутствует и высокие стандарты ответственности власти перед обществом и способы контроля власти.
- Я об этом не думал, но мы справимся.
- Ок, Юрий! Вы понимаете, что закон Украины не предусматривает местные референдумы и не возможно провести исключительно референдум только в одной области?
- А мы не одни. Вот Донецкая область тоже хочет референдум.
- Допустим. Но Донецкая область еще не вся Украина.
- Мы хотим, что бы нас услышали. Нам надоело кормить Украину.Мы вас кормим! Мы! Всю Украину!
- Вы таки добились проведения референдума и люди проголосовали против федерализации. Что дальше?
- А почему они должны быть против? У нас очень легко и быстро собрали 100 000 подписей за федерализацию.
- Это в Луганской области?
- Это только в Луганске.
- Что вы будете делать, что будут делать люди с оружием, если народ проголосует против федерализации?
- Я не знаю. Но почему так может произойти?
- Хорошо. Я понял. Давайте посмотрим, чем все это закончится.
Понял я одно. В Луганске и Донецке очень много людей, которых убедили, что их русский язык в опасности и то, что они нуждаются в федерализации. В чем преимущества такого государственного устройства и что последует за этим, они не в курсе. Но искренне верят в то, что после того, как они получат федерализацию у них сразу начнется райская жизнь. Так же, как верили некоторые крымчане, что в России их ждет комфорт СССРовского быта и колбаса по 2-20. В Крыму ожидания не оправдались и местные жители полны разочарования. Луганск и Донецк ждет похожая судьба, если умение мыслить не победит враждебную пропаганду.
PS Луганчане и Донетчане! Не смотря на то, что этот текст написан на русском языке, в защите он не нуждается.»
   Відповісти    
evelina
evelina   страна по ip - od 25 квітня 2014, 20:25     0      
Я тоже говорила с парнем из Луганской области. Он говорит — будет 2 референдума, на первом мы отделимся, а на втором -решим, к кому присоединяться -к Росссии или Украине. Говорю -посмотри ан Приденстровье. Ни промышленности, ни инвестиций. Отвечает -не нужны нам инвестиции. У нас есть природные ископаемые и железные дороги. Говорю — а ты уверен, что ахметов все отдаст в пользу республики? Я нет Ты уверен, что он вдруг реконструирует шахты, а другие владельцы -реконструируют заводы, улучшат условия труда, добавят зарплату? Почему они это сейчас не делают? Он говорит -а сейчас в Киеве хунта при власти. и вообще — русский язык отменили, памятники сносят. И мы не хотим. чтоб к нам м запада понаехали. Занавес
   Відповісти    

адекват
Ну, протупли с подачей этой новости ( с кем не бывает), а разговоров!
   Відповісти    
Ⓐ
25 квітня 2014, 14:23     +4      
Какой бред… Ну ладно, за 23года армию развалили и воевать она не умеет, но хоть врать-то правдиво должна уметь. Пресс-аташе Голливуда пересмотрел
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 25 квітня 2014, 15:09     +4      
Эм… а разве можно ВЗОРВАТЬ что-либо, стреляя по баку НЕ трассирующими пулями?.. Топливо-то ПОДЖЕЧЬ надо.

Пуля же в полете достаточно быстро стынет, и остужается окончательно в топливе. Чтобы поджечь пары бензина (или на этих вертушках газотурбинные двигатели, и топливо — керосин? Но даже если керосин, это не важно), насколько я знаю, пули от снайперки маловато будет. Надо стабильная температура (что для керосина, что для бензина) в пределах 400 градусов. Для сравнения, чтобы зажечь (! ) древесину надо больше 300 градусов.

Мое глубокое личное убеждение — какая-то туфта.
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 25 квітня 2014, 15:26     -3      
И еще один момент. Кто стрелял когда-либо боевыми, знает, как сильно нагревается ствол при затяжной (! ) стрельбе (дотронуться до него мокрой губкой — зашипит, т.е. температура около 100 градусов). Но это — температура на выходе, появляющаяся из-за огромного давления в процессе выстрела (это справделиво только для пули, т.к. с дробью другая ситуация — там дробинки почти не нагреваются из-за пыжа между дробью и зарядом). И все же, это не та температура, которая нужна.

Допускаю, что пары бензина могли воспламениться от искры (искры ОЧЕНЬ горячие, но стынут почти мгновенно) — чиркнувшая по металлу пуля. Но опять же. Во-первых, искра должна быть достаточно интенсивной (или их должно быть много), во-вторых, собственно, искра должна образоваться в районе паров, а не жидкости.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Бон Буассон
Не от пули снайпера, а от ПТУРа — противотанковая управляемая ракета
   Відповісти    
оцет
Сепаратисты хвастаются, что из РПГ попали в стоящий вертолёт.
Если принять их заявление за правду, то Крутов тогда наверно придумал снайперскую пулю для того, что бы не было спросу за то, что так близко к аэродрому подпустили мирных вооружённых граждан.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Бон Буассон
Уже Тымчук подтвердил, что это был ПТУР
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×