Веселые будни арестанта: одесский сепаратист Игорь Марков развлекается в номере и не открывает двери полицейским
Одесский сепаратист Игорь Марков по-прежнему находится под домашним арестом в Италии и создает массу проблем тамошнему правительству.
Напомним, основанием для его задержания в августе этого года стало то, что «политик» въехал в страну по недействительному дипломатическому паспорту. Маркова арестовали по просьбе украинской стороны, которая подозревает его в организации и участии в избиении проукраинских активистов 2 сентября 2007 года.
Позже содержание под стражей заменили на домашний арест. Перевод Маркова из темницы в золотую клетку задержала нехватка электронных браслетов, которые надевают на руку подозреваемым для контроля их перемещений. Вскоре нужное устройство было найдено, и с тех пор экс-депутат безвылазно находится в своем номере в гостинице Iris di Quarto в поселке Нерви неподалеку от Генуи.
Впрочем, вылазки бывали. Как сообщила итальянская газета IL Secolo XIX, вечером 22 сентября Игорь Марков все-таки вышел за двери своей комнаты. Браслет не среагировал на нарушение, но беглеца заметил сотрудник гостиницы, мимо которого пробежал арестант. Сотрудник сообщил о происшествии управляющему, а тот сразу вызвал полицию. Что интересно, управляющего возмутил не сам факт нарушения, а то, что Марков мог убежать от украинского правосудия, не заплатив по счетам за проживание.
Однако прибывшие по вызову итальянские правоохранители обнаружили арестанта весьма нетрезвым, но мирно сидящим на своей кровати. Марков признался, что выпил лишнего и действительно вышел из комнаты, но даже в мыслях у него не было бежать. Однако дело было передано в суд, и помимо штрафа за пьянство и нарушение условий домашнего ареста, его запросто могли вернуть обратно за решетку.
Адвокат одессита Энрико Скопези заявил, что в тот вечер произошло обычное недоразумение. Марков долго не мог дозвониться до портье, чтобы сделать заказ, и вышел из номера, чтобы поговорить с ним лично. Осознав свою оплошность, арестант вернулся в номер, поэтому ни о какой попытке побега речи быть не может. Суд согласился с этими доводами, и Марков остался в гостинице.
Второе недоразумение произошло спустя месяц, 22 октября. Как сообщила газета SanremoNews, в тот день в гостинице проходила плановая проверка условий домашнего ареста. Ничто не предвещало беды: по информации с браслета и по словам сотрудников гостиницы, любитель России находился в номере. Однако инспекторам пришлось стучаться целый час, после чего Марков открыл двери и высказал на русском и английском матерном все, что думает по этому поводу. В итоге политика еще раз оштрафовали — на этот раз за сопротивление и оскорбление представителей власти, но оставили под «гостиничным арестом».
А пока пошел третий месяц с момента задержания бывшего украинского депутата в Италии. Украинская прокуратура должна подготовить убедительные документы с доказательствами виновности Маркова. Пока этого не произошло. Политику ничего не остается, кроме как развлекаться в меру возможностей за закрытыми дверями гостиничного номера, счета за оплату которого, по слухам, уже исчисляются в сотнях тысяч евро.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Как это Комитет Спасения (Олийнык, Азаров) не навещает Маркелло и не спасает даже своего члена?! Хоть бы передачку какую собрали : колбаски копчёной, молока сгущенного, чаю с Одесской чаеразвесочной фабрики.
Чего я действительно не могу понять — так это почему ВР его выпустила, как «жертву режима Януковича»? Я помню как приморский суд пытался сопротивляться, но его в буквальном смысле слова захватили сторонники Маркова, и буквально в 10 вечера вырвали из судьи постановление. Милиция даже не пыталась защитить суд от давления. А теперь эта «жертва» извините нажирается в Италии
А шо, Украинская прокуратура таки еще не подготовила «убедительные документы»? И даже Сакварелидзе не помог? Может быть, он с ним за одно? Везет же некоторым. А кто оплатит его счета за проживание в гостинице? Ведь задержание его там произошло по просьбе украинской стороны?
Вел себя неадекватно 22 сентября, потом спустя месяц — 22 октября. Итальянские полицейские должны уже насторожиться, ведь совсем скоро 22 ноября, день возможного предзимнего обострения у Маркова.
Эта новость к тому чтобы напомнить, какие люди были во власти. И чтобы напомнить нашим доблестным прокурорам, что надо вовремя собирать доказательства, а то нашего пьяницу могут опять выпустить.
Я думал, что это давно не тайна. Больше месяца Игорь Марков живет не в гостиннице, а в арендованном доме. Все что смогли сделать итальянские власти в угоду американцам, это подольше продержать Маркова под домашним арестом. Через месяц, возможно раньше, будет свободным. Никто Игоря Маркова называть уголовником не имеет права, нет ни одного судебного решения. Пропаганда лепила из него «уголовника», но ничего не вышло. Кроме придуманных домыслов- ничего. Можно изничтожить клаву до потрохов, но ничего не измениться. Был такой «патриот» Г, ляпал языком, в суде ничего доказать не мог. Если лавры Г не дают покоя, можете продолжать, как Марков, такой сякой и т.д.
Уголовных дел против Маркова было несколько, при совершенно разных президентах и властях. Но «згодом» все свидетели и потерпевшие отказывались от своих слов. То что скоро будет свободен — к сожалению похоже на правду
Наверное следует поблагодарить Думскую за то, что не забывают Игоря Маркова. А то приедет, будет как то неловко. Заодно неправедных доброжелателей пересчитать.
Очень ждем Игоря Олеговича. Даже заготовили место на кладбище. Будет у вас форменный мученик. Сергей Иваныч, тут целых три подразделения рвутся привести приговор военно-полевого суда в действие. Среди них ваши знакомые из УБОПа, пару человек из Беркута, а также кировоградский центр ГУР. Кого выберете в качестве беспристрастных судей?
Боюсь выглядеть не совсем политкорректным, но если речь идет о местных "ораторах", то мои скромные знания истории и географии, подсказывают что они все же (исторически) представители земли русской. Как подтверждение обратите внимание на язык, на котором они пишут, думают и говорят. Может ошибаюсь, что там нам сегодня сверху приказано?
Сереж, ну ты ж все понимаешь. Присягу дают один раз, а ты у бандита в услужении. И досье на тебя есть, и все такое. Собственно, ты уже давно должен был сидеть за инцидент у Белого Паруса. Но у нас, увы, демократия, и ты не сидишь за срыв спецоперации. А жаль.
Судя по последним комментариям, фигура Маркова перестает быть актуальной. Мне всегда нравился Марков за то, что не менял свои принципиальные жизненные позиции. Ни я ни Марков не должны никому доказывать истинность своих взглядов (не ваше собачье дело мои взгляды). Фашисты уничтожали людей за взгляды, не за поступки, не за действия. Некоторые особи, быстро освоив основную самую тупую идею, начинают считать, что владеют единоолично истиной. Не понимают, что сиюминутное навязанное умопомрачение, — это всего лишь секунда, пыль. У той правды, которую хотят уничтожить многовековая история, культура, религия. Бесноваться можете сколько угодно, умалишенные -обречены.
Автору прежде чем писать ересь про 100 тысячные счета за гостиницу, не мешало бы зайти на сайт гостиницы и узнать, что самый дорогой номер стоит не больше 180 евро
В Одессе собираются тушить пляжные пожары водой из ливневой канализации. Пока участок от Аркадии до 11-й Фонтана.
Чиновники объясняют: вода будет поступать из дренажной штольни между 11-й и 12-й станциями. Её построили ещё вместе с пляжами чтобы защищать склоны от оползней. Сейчас эта система уводит грунтовые воды и сбрасывает их в море.
В Киеве жесть! В результате комбинированного российского обстрела по столице погибли 6 человек, еще 19 получили ранения. Прилетало по жилым домам и гражданской инфраструктуре.