фр1



«Весенний гешефт» в Зеленом театре собрал огромные очереди


Вчера в одесском Зеленом театре стартовал фестиваль «Весенний гешефт», привлекший толпы желающих купить модную молодежную одежду и отведать современных разносолов.

Глядя на бескрайнюю очередь, протянувшуюся от ворот Зеленого театра к памятнику Шевченко, можно было предположить, что на «Весеннем гешефте» что-то бесплатно раздают. Но нет, сотни людей выстроились с одной целью – заплатить деньги за возможность потом что-нибудь купить. Цена за посещение одного дня фестиваля составляет 80 гривен, двух – 100 грн.




Разумеется, много людей было и за воротами. Кто-то пришел, чтобы купить модную блузку или платье от украинских мастеров, кто-то – попробовать необычное блюдо, например, веганскую уху, рыбный хот-дог или рапаны на шпажке. Хотя у лотков с более привычными бургерами и пиццей очереди были больше.

Помимо возможности потратить деньги, посетители «Весеннего гешефта» могут насладиться выступлениями различных музыкальных коллективов и диджеев, а их дети – принять участие в мастер-классах. В конце концов, можно было просто сесть на одной из террас, наслаждаться весенней погодой и созерцать тысячи людей, предающихся массовому шоппингу.

Фестиваль проходит два дня, и сегодня он проработает до 21 часа.  

Автор — Николай Мазур/«Думская»































































Тоже здесь живу
… єто дебатьі кандидатов :((
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:59     -4      
Очереди?!
Не, не слышал!
Был вчера там, обошел театр с тыльной стороны и вошел без очереди!
Очереди из тех кто мыслит как стадо!!!

Модной и хорошей одежды было много, но цены… как от кутюр!!

А вот на счет разносолов это громко — все банально и однолико!!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 мая 2019, 11:26     -1      

   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 5 мая 2019, 14:05     +4      
Не обращаться, "Ничтожество" многое достиг в жизни, а ты только должность диванного тролля
   Ответить    
Бульдозер
Бульдозер   Proxy 5 мая 2019, 11:36     -1      
Зачем превращать театр в филиал 7-го км?
   Ответить    
Oпанас
Oпанас   страна по ip - au 5 мая 2019, 11:50     +12      
Я так и не понял, ради чего стоять такую очередь
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 5 мая 2019, 15:08     -1      
ППростоять час в очереди и заплатить за вход… А что, так можно было?
Я без проблем зашёл с задней стороны без очередей и совершенно бесплатно, даже не зная что за движ. Толкотня как на 7км, торговали ерундой. Фуд-корт-норм. Посмотрел и через 15 мин ушёл
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 5 мая 2019, 23:45     -1      
Там весь цимес в очереди постоять, а без неё уже не тот фасон ) 
   Ответить    
Великолепный
Раньше это был культурный центр. В нем проводились концерты звезд эстрады, ставили театральные спектакли… Теперь это новый «Толчок»- филиал пром рынка «7-й километр».
   Ответить    
Великолепный
… и еще за те же 80 грн. "можно было просто сесть на одной из террас, наслаждаться весенней погодой…".
Кстати, без вида  на море.
А это уже двойное жлобство!
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:27     +3      
Згадала бабка Варвара, як дівкою була.
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, еще в недавнем прошлом (2017г.) здесь стихи читал Леонид Быков, например. Были и другие чтецы.
А что, что ты был девкой известно всем.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:55     +3      
Одно радует, что ты стал отзываться на свое настоящее имя Варвара, лечение таки идёт тебе на пользу.
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, а ты ко мне не обращался по имени Варвара, а просто написал пословицу про некую Варвару, которая тебя произвела на свет путем дефекации.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 14:30     0      
Варвара, в какой подворотне тебя на свет путем дефекации бомжиха  уронила?
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Спиртенко, за сколько литров стекломмоя у тебя Велик стал уважаем?!
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 6 мая 2019, 10:01     0      
Выперденко, ты с Варварой уже узаконил половые отношения?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Третий по макрамэ и четвёртый по кунилингинсу…
   Ответить    
Пашка одессит
Совет вам да любовь! Проказники!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Макс, ни приставай к Доре со своим з/приводом, он ни з/приводный как ты и Спиртенко!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Макс, можешь троих заднеприводных друзей к Спиртенко привести, у него тоже есть друзья из твоих заднеприводных такие как Антуан!
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 6 мая 2019, 09:59     0      
Выперденко, ты уже сделал предложение Великолепной Варваре?
   Ответить    
Неравнодушный
У нашего вечного врага России всё не очень просто:


   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:27     +1      
Спиртуган, не пропускай прием ГП-форте.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:32     +1      
Выперденко, зачем ты стал пропускать прием ГП-форте?
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:35     -1      
Ты сам забываешь этого клона выгулять
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:38     +1      
Выперденко, ты же неблагодарная скотина, чтобы тебе делать добро.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:42     0      
Выперденко, самое доброе, что ты можешь сделать —  это перестать клониться.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:49     0      
Выперденко, не забудь своего Виннипука выгулять.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 14:29     +1      
Что с ним, у него опять обострение?
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 6 мая 2019, 09:57     +1      
Хорошо будет, когда у тебя в палате отключат вайфай.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:50     +1      
Твои деды в каком году стучали?
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 14:28     -1      
Выперденко, если ты не будешь пропускать прием ГП-форте.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 5 мая 2019, 19:56     +3      
То есть для тебя.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Рамку с дедовоевателем сделал уже?)
Обострение?)
   Ответить    
Великолепный
Интересные ценники на  шмотках.
Указана «старая» цена, которая на 300 — 500 грн. выше цены «новой».
Кстати, почему шмотки только женские? Наверное, на  следующие выходные дни будут только мужские.
   Ответить    
Евстрастий
Да… не все смотрю понимают, что это такой формат времяпрепровождения, современный. Очереди видели? Это все дебилы стоят в очереди получается. Людям по тяге прийти чето купить и поесть. Как можно не понимать этого?
   Ответить    
Евстрастий
Это не театр в полном смысле слова, там проходят разнообразные мероприятия, в их числе и такое как гешефт. Вроде ничего ненормального. Это пользуется популярностью, нравится обывателям, будь оно так дорого и ужасно, никто-бы не пришел в десятый раз туда.
   Ответить    
Пашка одессит
Евс! Вы скажите, эти вещи дизайнерские или шир. потреб?
   Ответить    
умница2
умница2   страна по ip - od 5 мая 2019, 18:10     -2      
не получилось пойти… и судя по всему хорошо, что так получилось. всевозможные словестные игры на тему нецензурной брани…ну это однозначно регресс и дегенеративизм.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 5 мая 2019, 18:41     +1      
Велик там на прокат сдавал свои велики собственного производства, Макс танцевал за бабло, а Евс бутылки собирал на похмел.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Евс ни попал на выставку , потому что он вчера перебрал стекломмоя!
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Блин неужели были лохи которые покупали такой гешевт?)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 мая 2019, 05:31     +5      
ГешеФт;)

Геше́фт (нем. Geschäft) — слово немецкого происхождения.

Гешефт (истор.) — коммерческое дело, основанное на спекуляции низшего разбора или на обмане; отсюда «гешефтмахерство», неблаговидная спекуляция.
Гешефт (разг.) — спекулятивная, выгодная сделка.
   Ответить    
   Правила


6element