artville1



5 мая 2019, 11:03   

«Весенний гешефт» в Зеленом театре собрал огромные очереди


0

Вчера в одесском Зеленом театре стартовал фестиваль «Весенний гешефт», привлекший толпы желающих купить модную молодежную одежду и отведать современных разносолов.

Глядя на бескрайнюю очередь, протянувшуюся от ворот Зеленого театра к памятнику Шевченко, можно было предположить, что на «Весеннем гешефте» что-то бесплатно раздают. Но нет, сотни людей выстроились с одной целью – заплатить деньги за возможность потом что-нибудь купить. Цена за посещение одного дня фестиваля составляет 80 гривен, двух – 100 грн.




Разумеется, много людей было и за воротами. Кто-то пришел, чтобы купить модную блузку или платье от украинских мастеров, кто-то – попробовать необычное блюдо, например, веганскую уху, рыбный хот-дог или рапаны на шпажке. Хотя у лотков с более привычными бургерами и пиццей очереди были больше.

Помимо возможности потратить деньги, посетители «Весеннего гешефта» могут насладиться выступлениями различных музыкальных коллективов и диджеев, а их дети – принять участие в мастер-классах. В конце концов, можно было просто сесть на одной из террас, наслаждаться весенней погодой и созерцать тысячи людей, предающихся массовому шоппингу.

Фестиваль проходит два дня, и сегодня он проработает до 21 часа.  

Автор — Николай Мазур/«Думская»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























































Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 68
👎 — 23

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter





Odessit s
Odessit s 5 мая 2019, 13:59     -4      
Очереди?!
Не, не слышал!
Был вчера там, обошел театр с тыльной стороны и вошел без очереди!
Очереди из тех кто мыслит как стадо!!!

Модной и хорошей одежды было много, но цены… как от кутюр!!

А вот на счет разносолов это громко — все банально и однолико!!
   Ответить    
 Insider
Insider 5 мая 2019, 11:26     -1      

   Ответить    
kritik5
kritik5 5 мая 2019, 14:05     +4      
Не обращаться, "Ничтожество" многое достиг в жизни, а ты только должность диванного тролля
   Ответить    
Бульдозер
Зачем превращать театр в филиал 7-го км?
   Ответить    
Oпанас
Oпанас 5 мая 2019, 11:50     +12      
Я так и не понял, ради чего стоять такую очередь
   Ответить    
Alessandro
Alessandro 5 мая 2019, 15:08     -1      
ППростоять час в очереди и заплатить за вход… А что, так можно было?
Я без проблем зашёл с задней стороны без очередей и совершенно бесплатно, даже не зная что за движ. Толкотня как на 7км, торговали ерундой. Фуд-корт-норм. Посмотрел и через 15 мин ушёл
   Ответить    

Великолепный
Раньше это был культурный центр. В нем проводились концерты звезд эстрады, ставили театральные спектакли… Теперь это новый «Толчок»- филиал пром рынка «7-й километр».
   Ответить    

Legendary
Legendary   страна по ip - od 5 мая 2019, 13:27     +3      
Згадала бабка Варвара, як дівкою була.
   Ответить    


Неравнодушный
У нашего вечного врага России всё не очень просто:


   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

До Ре Ми До Ре До
Рамку с дедовоевателем сделал уже?)
Обострение?)
   Ответить    
Великолепный
Интересные ценники на  шмотках.
Указана «старая» цена, которая на 300 — 500 грн. выше цены «новой».
Кстати, почему шмотки только женские? Наверное, на  следующие выходные дни будут только мужские.
   Ответить    
Евстрастий
Да… не все смотрю понимают, что это такой формат времяпрепровождения, современный. Очереди видели? Это все дебилы стоят в очереди получается. Людям по тяге прийти чето купить и поесть. Как можно не понимать этого?
   Ответить    

Пашка одессит
Евс! Вы скажите, эти вещи дизайнерские или шир. потреб?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Велик там на прокат сдавал свои велики собственного производства, Макс танцевал за бабло, а Евс бутылки собирал на похмел.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Евс ни попал на выставку , потому что он вчера перебрал стекломмоя!
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Блин неужели были лохи которые покупали такой гешевт?)
   Ответить    
 Insider
Insider 6 мая 2019, 05:31     +5      
ГешеФт;)

Геше́фт (нем. Geschäft) — слово немецкого происхождения.

Гешефт (истор.) — коммерческое дело, основанное на спекуляции низшего разбора или на обмане; отсюда «гешефтмахерство», неблаговидная спекуляция.
Гешефт (разг.) — спекулятивная, выгодная сделка.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
7
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
4
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber