зезман2



29 липня 2014, 22:37   

Вести с полей: агрофирма в Одесской области побила все рекорды по урожайности благодаря ученым  


По состоянию на 29 июля в Одесской области убрано 98% урожая озимых зерновых культур. По словам начальника областного управления агропромышленного комплекса Анатолия Новаковского, несмотря на дождливую погоду страда прошла без без происшествий: в закрома Родины попало более 3 миллионов тонн зерновых культур.

Средняя урожайность пшеницы составила 34 центнера с гектара, при этом более сорока центнеров удалось получить и на севере, в Кодымском районе, и в Бессарабии — в Саратском и Арцизском районах. Всего аграрии собрали более 1,8 млн тонн пшеницы. 70% урожая пригодно к использованию в пищевой промышленности, остальное — кормовое зерно.




Абсолютный рекорд урожайности, 86 центнеров с гектара, установило сельхозпредприятие ООО «Магик», что в Овидиопольском районе. Столь впечатляющий результат (в два с половиной раза выше, чем в среднем по области) был получен благодаря сотрудничеству с учеными национального селекционно-генетического института Украинской академии аграрных наук, которые использовали земли хозяйства для проверки и демонстрации своих достижений в области семеноводства.

Завершение уборки зерновых ожидается до конца июля.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




vlod
vlod   страна по ip - od 29 липня 2014, 22:45     -6      
А как на счет ГМО?
   Відповісти    

Случай
100% -бонус от США)
   Відповісти    
Tesla
Tesla   страна по ip - od 30 липня 2014, 09:30     -4      
Да это просто Магия:)
   Відповісти    
Zangarmarsh
А почему вы боитесь ГМО? Потому что вам в бульварной газетке рассказали, что свиные уши от них вырастают?

В гороскопы тоже верите? :) 
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 29 липня 2014, 23:18     +14      
Ну слава Богу, хоть одна приятная новость! Молодцы!!!
Правда, еще санкции против России с четверга будут — они лихие, не то что раньше.
   Відповісти    
djnntyf@ya.ru
sasha13.врёш.я сам там долго жил и сейчас друзья живут.больных на голову как ты не замечал
   Відповісти    
РастОК
И то слава богу)
   Відповісти    
djnntyf@ya.ru
очень разочаровываюсь в коментаторах.безграмотность, враньё, провакации.умышлено.
   Відповісти    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 29 липня 2014, 23:46     +10      
Как же так, путинские боты нам голодомор предвещали с весны!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
Без всяких ГМО наши земли могут давать такие урожаи. Если в СССР были приписки показателей урожайности, то сегодня часто наоборот — утаивание. Лично я несколько раз был свидетелем интересных сцен:
- поля давали легко по 60-90 цнт/га, а по итогам уборочной кампании это хозяйство рапортовало по 30-35 цнт/га.
- часть собранного урожая хозяйство хранило не на ближайшем элеваторе, а в соседней области. Почему? А так проще «спрятать» его.
- один из руководителей сельхозпредприятия как-то осмелился отчитаться о средней урожайности около 60 цнт/га, что почти вдвое превысило результат по району. Местные чиновники его чуть съели — они привыкли отчитываться об убыточности района и получать дотации из областного бюджета, попутно распиливая их. 
   Відповісти    
Кот Матроскин
mne znakomiy doker raskazival kak oni gruzili v portu balker zernom.odin stividor zabil svoyu kurtku na gruze.truma zakrili sudno uwlo. 4erez 3 nedeli priwlo snova na vigruzku. kogda otkrili trum — kurtka lejit na svoem meste. :) t.e. prodali ukrainskoe a potom yakobi kupili vsvyazi s nexvatkoi. a mi udivlyaemsa po4emu xleb v cene rastet. da potomu4to 4to nas vsex duryat.
   Відповісти    
О_о_
О_о_   страна по ip - od 30 липня 2014, 08:50     +4      
Слава Богу что урожай хороший!!! главное что бы все что написано правдой было.
   Відповісти    
anubis
anubis 30 липня 2014, 09:36     +3      
А чего ему неправдой быть? Осадков много вот и урожай хороший. А вообще наше сельское хозяйство на мировом рынке станет конкурентоспособным лишь при активном использовании селекционных технологий. Израиль вон пустиня-пустыней, а сборы урожая одни из самых больших (не имею ввиду зерно).
   Відповісти    

Cтепняк
Добрая новость! Слава Богу-с хлебушком будем! . Особенно порадовали Сарата И Арциз-у них на Буджаке такие урожаи редкость. Херсонщина немного отстаёт-сказалась засуха.
   Відповісти    

Агностик
Ну-ка расскажите мне, просвещённые умы, чем вредны ГМО — помимо того, что они невыгодны производителям удобрений.
   Відповісти    
Будь_спок
Никто Вам чётко не скажет.

С ГМО самая неприятная вещь, что не понятно к чему это приведёт в итоге. Доказанного непосредственного вреда — нет. Польза в виде урожайности и устойчивости — есть.

Но доказать на 100%, что это безопасно и какой-нибудь кусочек ДНК вдруг не взбесится в Вашем или любом другом организме — на данный момент не представляется возможным.

Но вообще-то "проблемы" с ГМО во многом надуманы.
Например, основные "нормальные" сорта, которые используются сейчас — это результаты 60-х годов. Тогда не было возможностей генной модификации, но зато активно применяли всё что угодно, включая жёсткую радиацию для получения мутантов и последующей селекции.
   Відповісти    

Zangarmarsh
Расскажите, в чем опасность ГМО. Со ссылками на признанные доказательства от международных групп врачей.
   Відповісти    

Gliba
Gliba   страна по ip - od 30 липня 2014, 16:57     +2      
На сегодняшний момент 34ц/га это нормально, даже маловато немного. А вот на счет того, что в закрома родины попало 3 млт тонн зерна — это Новаковский забздел немного. Сейчас все это зерно грузится в суда на ТИСе и других терминалах. Выплывет в море, а через пару месяцев вернется как импортное, по цене в двое выше чем сейчас его купили у фермера. И вот только тогда, когда все получат «заслуженные» откаты, оно попадет в закрома родины
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
1
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
5
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×