Ветеран АТО проучил водителя маршрутки, который отказал ему в бесплатном проезде
В Чернигове водитель маршрутки отказался везти ветерана российско-украинской войны Владислава Шатило, который потерял на войне ногу. Правда, это не помешало ему жестко проучить нерадивого водителя.
О случившемся сообщил на своей странице в Фейсбуке друг военного Александр Тарнавский.
«Вчера моему товарищу Владиславу Шатило, потерявшему на войне ногу, отказали в бесплатном проезде, гарантированном законом. Кроме того, водитель начал унижать Владислава при пассажирах и размахивать своим удостоверением участника боевых действий в Ираке», — рассказывает Тарнавский.
По его словам, Владислав Шатило на следующий день пришел за объяснениями к водителю на конечную маршрутки. Тот принялся оправдываться и заявил, что он такой же, как и участники войны на Донбассе и прекрасно их понимает, поскольку сам был в Ираке.
«Уже после прекращения съемки водитель выбежал полуобнаженный и начал кричать нецензурную брань, за которую ответить не смог. В конце концов убежал в неизвестном направлении, оставив автобус открытым», — отметил Тарнавский.
Отметим, что аналогичная ситуация произошла сегодня в Киеве на «ст. м. Харьковская — Борисполь». Водитель маршрутного такси №317 а в грубой форме отказал в бесплатном проезде ветерану войны на востоке страны.
«Я тебя туда не посылал»,- так заявил маршрутчик воину.
После поднятого скандала в соцсетях с ветераном связался один из собственников маршрута и принес извинения.
Пообещали, что с водителем будет проведена дополнительная беседа и инструктаж.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В Раде могли сказать, что ты болван, рекомендую именно тебе верить их каждому слову. Официально ООС, ну а российско-украинская война — это не только боевые действия. Рюське пропаганда, к примеру, так же является элементом этой войны.
ylma4 : В январе 2018 года ВР приняла закон, за который проголосовало 280 народных депутатов, в котором Россия признана СТРАНОЙ-АГРЕССОРОМ. Зато ваш Пианист никак не может выдавить из своей глотки, что Россия — АККУПАНТ, а путин — ПРЕСТУПНИК. Скоро он не только в глаза путину будет заглядывать, чтобы «увидеть там человека», а и в очко.
все такие молодцы против овец(это, как журналисты по супермаркетам ходят, зашли б на таможню или в прокуратуру поснимать, репортаж о скромной жизни любого одесского судьи организовали, но нет, слабо)
Законы должны быть едины для всех для ветеранов и для водителей. Если такое самоуправство и самосуд будет продолжаться это приведет к полной анархии и беспорядкам.
Ну ладно там просто бы надавали водиле по щам и разошлись. Так они еще на видео снимали и кичаться типа какие герои. Видать много свободного времени у обоих. Ребята, а нафига нам такие защитники?
После поднятого скандала в соцсетях с ветераном связался один из собственников маршрута и принес извинения.
Пообещали, что с водителем будет проведена дополнительная беседа и инструктаж.(с)
Какая нахрен беседа и какой инструктаж?!! Долбодятел-собственник обещает перевоспитать долбодятла-сотрудника?.. и через пять минут забыть о тех, благодаря кому они и их семьи живут под мирным небом?.. ГНАТь нужно таких тварей из любого бизнеса!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.