«Вьетнамский» квартал в Одессе трясет СБУ: вскрывают квартиры и обыскивают жильцов
Сегодня утром в ЖК «Лотос», что на улице Грушевского, нагрянули сотрудники СБУ.
Как сообщили «Думской» очевидцы происшествия, спецназовцы, не церемонясь, вскрывают квартиры и обыскивают помещения без хозяев. В некоторых случаях двери вырезали специальным инструментом.
«Большое количество людей в масках вскрывают квартиры и делают обыски без жильцов», — сообщают в группе «Курс валют Одесса».
В этом жилом комплексе, отметим, проживает много представителей вьетнамской диаспоры.
Вероятно, обыски связаны с незаконными валютными операциями, к которым могут быть причастны иностранцы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
OLDSKIF, как всё трогательно вы описали такое впечатление, что СБУ, налоговая, милиция, впервые в жизни слышат, что «меняю-меняю», меняют валюту! Новость года просто
Это цирк для приезжих, а не борьба с черным рынком. Бороться с теневой экономикой нужно путем либерализации и дерегуляции, а не этими цирковыми выступлениями.
Удивляюсь, что «вьетнамским» микрорайоном раньше всерьез не интересовались. Очень многие из них «купили» себе украинское гражданство, никаким официальным бизнесом реально не занимаются, может только для прикрытия.Соответственно, никаких налогов не платят. Через них ежедневно конвертировалось по несколько миллионов долларов, сейчас, в связи с тяжелой экономической ситуацией, возможно, поменьше. Любая «яма» позавидует).
Вьетнамцы забыли дань ежимесячную занести в сбу, вот и нажили себе проблемку. Проводят обыски!!! И ничего не найдут (официально), а все что найдут по карманам рассуют, ну и начальнику занесут не много чтоб не рычал.
Даже с учётом если они делают это в благих целях и на пользу стране — то всё равно получается правовой беспредел. Обыск квартир если нет уголовного дела вроде бы запрещён. Хоть я и не юрист, но кажется на лицо нарушение закона. Весело будет если они ничего не найдут. Как будут объяснять тогда свои действия. Как то страшно осознавать, что к тебе в квартиру могут сотрудники спецслужб ввалиться без основания и обыскивать. И будь ты хоть 100% добропорядочный гражданин — кто даст гарантию что не подкинут пакет геры или пару меченых баксов. И доказывай потом что ты не рыжий
Насколько мне известно, обыск в квартире проводят при наличия ордера на обыск и в присутствие двух понятых. И тока по "одесским законам" можно вырезать двери без суда и следствия. Достали эти уголовники в погонах. А то кроме вьетнамцем больше никто не занимается незаконной деятельностью и все платят налоги.
азиаты работают(нелегально также) и не доставляют людям проблем(в крим.сводках не значатся), в отличии от беспредельного «зверья» и нашего пьяного брата, обыкновенный «накат» за «откат»
Я посмотрю что вы скажете когда к вам так наломятся в хату вынесут все на хер, отбуцают ногами и уйдут. А потом скажут, типа следственные действия. И кто вас будет слушать. А деньги потом по карманам расфасуют и все. Вот вам и Еуропа.
Как знать-вот не понравятся кому-нибудь ваши комментарии в сети, а там, глядишь, и винтовка из которой застрелили Кеннеди у вас под диваном припрятанная найдется и порошок "лотос" в кладовке не совсем стиральным окажется и в семейном альбоме фото с Путиным найдется.
В статье не указано прямо что вскрывают квартиры вьетнамцев. Написали, что вскрывают квартиры в доме, где проживает много вьетнамцев, может и не к ним вовсе. Возможно наркомафию ловят, необязательно менял. Думская наверняка еще или уточнение или опровержение опубликует, вместе со своими домыслами
Как бы то ни было-интересно, творящие это слыхали о неприкосновенности жилья, о законной процедуре обыска? Если они даже найдут какие-то улики в правовом государстве суд не сможет их принять в качестве доказательств.
У нас офисное здание обыскивали в 13-м году, бумагу предъявили с суда об открытии дела, там адрес ул дом , и все А в здании 100 офисов вот и обыскивали всех Так и тут может быть такая картина Умеют оперативники красиво оформить бумаги и придраться не за что.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».
Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
Повышение стоимости проезда в маршрутках активно обсуждают в одесской мэрии. Пока кулуарно, но уже давно и без особых попыток скрыть намерения. Называется даже конкретная сумма 30 грн. При этом эксперты относятся к идее скептически: обосновать тариф невозможно, пока расчеты ведутся наличными и фактически бесконтрольно.
Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
К 10 годам приговорили жительницу Березовского района, которая до смерти избила своего годовалого сына и пыталась скрыть причину его гибели. Несмотря на то, что женщина не признала вину, правоохранители собрали достаточно доказательств для максимального наказания. Об этом сообщили в Нацполиции.