artville1



28 января 2016, 11:42
Шмон   

«Вьетнамский» квартал в Одессе трясет СБУ:  вскрывают квартиры и обыскивают жильцов


0

Сегодня утром в ЖК «Лотос», что на улице Грушевского, нагрянули сотрудники СБУ.

Как сообщили «Думской» очевидцы происшествия, спецназовцы, не церемонясь, вскрывают квартиры и обыскивают помещения без хозяев. В некоторых случаях двери вырезали специальным инструментом.




«Большое количество людей в масках вскрывают квартиры и делают обыски без жильцов», — сообщают в группе «Курс валют Одесса».

В этом жилом комплексе, отметим, проживает много представителей вьетнамской диаспоры.

Вероятно, обыски связаны с незаконными валютными операциями, к которым могут быть причастны иностранцы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




entropia
entropia   страна по ip - ua 28 января 2016, 11:48     +7      
СБУ можно грабить…
   Ответить    
Blyha_myha
Нет, можно вьетнамцам!
   Ответить    

Лысый_Питон
водку можно пить, а трава может расти )
   Ответить    
Малик Исламов
А это точно СБУ? Сейчас много люду в комуфляже и оружием по стране шастает.
   Ответить    


fishlover
fishlover   страна по ip - ua 28 января 2016, 11:53     +14      
надо трясти русссские банки на територии Украины, как главных скупщиков валюты, или слабо?
   Ответить    
eqmlista
и их тоже.
   Ответить    
адекват
Когда кончат "трясти" русские банки, то за какие другие банки потом возьмутся?
   Ответить    
Blyha_myha
Менятя, менятя---все идет мимо бюджета, а это не правильно.Поэтому действия СБУ оправданы!
   Ответить    
Vladimir Pavlov
Давно пора
   Ответить    
eqmlista
Вообще нужно запретить создавать чайнатауны по любым национальным признакам.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 января 2016, 12:07     +30      
Удивляюсь, что «вьетнамским» микрорайоном раньше всерьез не интересовались.
Очень многие из них «купили» себе украинское гражданство, никаким официальным бизнесом реально не занимаются, может только для прикрытия.Соответственно, никаких налогов не платят. Через них ежедневно конвертировалось по несколько миллионов долларов, сейчас, в связи с тяжелой экономической  ситуацией, возможно, поменьше. Любая «яма» позавидует).
   Ответить    
Малик Исламов
Видимо кому-то "не так" или "не по нужному" курсу поменяли. Их нужно и с точки зрения санитарного законодательства проверить.
   Ответить    

magelan
magelan   страна по ip - od 28 января 2016, 12:11     +17      
Вьетнамцы забыли дань ежимесячную занести в сбу, вот и нажили себе проблемку. Проводят обыски!!! И ничего не найдут (официально), а все что найдут по карманам рассуют, ну и начальнику занесут не много чтоб не рычал.
   Ответить    
od_reg_rus
Даже с учётом если они делают это в благих целях и на пользу стране — то всё равно получается правовой беспредел. Обыск квартир если нет уголовного дела вроде бы запрещён. Хоть я и не юрист, но кажется на лицо нарушение закона. Весело будет если они ничего не найдут. Как будут объяснять тогда свои действия. Как то страшно осознавать, что к тебе в квартиру могут сотрудники спецслужб ввалиться без основания и обыскивать. И будь ты хоть 100% добропорядочный гражданин — кто даст гарантию что не подкинут пакет геры или пару меченых баксов. И доказывай потом что ты не рыжий…
   Ответить    
inquisitiо77
как будут объяснять? да никак
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Искандер 13
Возвращаса домоймана :-)
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
азиаты работают(нелегально также) и не доставляют людям проблем(в крим.сводках не значатся), в отличии от беспредельного «зверья» и нашего пьяного брата, обыкновенный «накат» за «откат»
   Ответить    
Гость101
В Одессе Курс доллара, ажиотаж связанный с этим, различные спекуляции на курсе уже давно диктует не «книжка», а именно «вьетнам».
   Ответить    
Работяга
Я посмотрю что вы скажете когда к вам так наломятся в хату вынесут все на хер, отбуцают ногами и уйдут. А потом скажут, типа следственные действия. И кто вас будет слушать.
А деньги потом по карманам расфасуют и все. Вот вам и Еуропа.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 января 2016, 13:42     0      
К вам не вломятся, не нервничайте, уровень не тот))
   Ответить    

mila66
mila66   страна по ip - od 28 января 2016, 13:32     +3      
Ждем когда пойдут по домам менял с книжки-аль боязно?
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 28 января 2016, 13:54     -1      
Браво! Торжество законности в действии!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 января 2016, 14:19     +3      
В статье не указано прямо что вскрывают квартиры вьетнамцев. Написали, что вскрывают квартиры в доме, где проживает много вьетнамцев, может и не к ним вовсе. Возможно наркомафию ловят, необязательно менял. Думская наверняка еще или уточнение или опровержение опубликует, вместе со своими домыслами
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 28 января 2016, 14:30     +7      
Как бы то ни было-интересно, творящие это слыхали о неприкосновенности жилья, о законной процедуре обыска?
Если они даже найдут какие-то улики в правовом государстве суд не сможет их принять в качестве доказательств.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Наверное не слыхали, ни ордеров, ни понятых.
   Ответить    
челентанчик
У нас офисное здание обыскивали в 13-м году, бумагу предъявили с суда об открытии дела, там адрес ул… дом…, и все… А в здании 100 офисов… вот и обыскивали всех… Так и тут может быть такая картина… Умеют оперативники красиво оформить бумаги и придраться не за что.
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 28 января 2016, 14:36     +10      
Очередной беспредел СБУ, китайцы и вьетнамцы среди иностранных граждан самые безвредные.
   Ответить    
DjVasa    Ответить    
Cenia
Менял меняют
   Ответить    
audit
А че так далеко ехали? До Книжки же пехом один квартал с Еврейской? Или?
   Ответить    
   Правила



22 февраля
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
1
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
8
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
34
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6
13:20 За два года большой войны враг запустил по Украине более восьми тысяч ракет и свыше 4,5 тысяч «шахедов»
44
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
10
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
163
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
2
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
17
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
22
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
34
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
14
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber