фр4



Вице-мэр Одессы пообещал не допустить «донецкого сценария» в городе и готов сносить нахалстрой на побережье


Исполняющий обязанности заместителя городского головы Андрей Котляр провел сегодня свою первую пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о своих планах на ближайшее время.

Вице-мэр координирует работу департаментов муниципальной безопасности, внутренней политики, оборонной работы. Также он курирует вопросы, связанные с экологией и побережьем: ему подотчетны департамент экологии и развития рекреационных зон, коммунальные предприятия «Побережье», «Ланжерон», «Гидропарк «Лузановка», а также КП «Одесстранспарксервис».


Лариса Радкевич и Андрей Котляр
Лариса Радкевич и Андрей Котляр

В качестве своей первоочередной задачи вице-мэр назвал обеспечение обороноспособности города, недопущение того, что сейчас происходит в Донецке и Луганске: «Для меня это очень важно. Это мой город, здесь живет моя семья, и никуда уезжать я не собираюсь», — сказал он.

Напомним, Андрей Котляр — бывший военнослужащий, офицер запаса, участник «Самообороны» киевского Евромайдана. До июня этого года он руководил департаментом оборонной работы в областной администрации.

Еще одной приоритетной задачей Котляр считает организацию нормальной работы муниципальных учреждений и коммунальных предприятий: «То, что мы видим на сегодняшний день в городском хозяйстве относительно побережья, относительно «Парксервиса» — это, мягко говоря, противоречит здравому смыслу», — рассказал он.

По словам вице-мэра, сейчас готовится новый порядок работы и взаимодействия, в котором большое внимание будет уделено взаимодействию с общественными организациями.

Отметим, что на прежнем месте работы Котляр активно сотрудничал с ветеранскими и волонтерскими организациями, когда решал вопросы обороноспособности области и повышения боеготовности дислоцированных здесь воинских подразделений.

На вопрос журналиста о том, можно ли оправдать появление четырехэтажных объектов прямо на песке городских пляжей, был дан короткий ответ: «Конечно, нет. И если это запрещено и в нашей компетенции убрать незаконно построенное — мы это сделаем, я это обещаю».

Котляр представил Ларису Радкевич, кандидата экономических наук родом из Донецкой области. Из-за своей проукраинской позиции она вместе с семьей была вынуждена переехать в Днепропетровск и поступила на службу в батальон МВД Украины «Днепр-1».

Выполняла боевые задачи в зоне АТО и организовала расширение штата батальона, который сейчас реорганизован в полк. Сейчас Лариса Радкевич — председатель организации ветеранов АТО «Побратимы» и помощник Андрея Котляра в горисполкоме.

Еще одно направление деятельности вице-мэра — борьба с коррупцией в городской власти. Как рассказал Андрей Котляр корреспонденту «Думской», материалы по трем выявленным коррупционным схемам уже переданы в правоохранительные органы. В дальнейшем информацию о деятельности в данном направлении он пообещал озвучивать еженедельно на аппаратных совещаниях.

Отвечая на наш вопрос о конфликте вокруг переизбрания руководства областной организации Общества содействия обороны Украины, Андрей Котляр заявил, что прежнее руководство этой организации (преемника советского ДОСААФ) полностью разрушило систему подготовки допризывников и обучения граждан воинским специальностям.

Имущество ОСОУ, включая полигоны, учебные центры, аэродромы и технику, распродано. В районах области еще продолжается подготовка трактористов и водителей (будущих танкистов и военных автомобилистов), однако это происходит скорее вопреки, чем при помощи центрального руководства организации.

Недавно правление областной организации ОСОУ тридцатью голосами «за» при одном воздержавшемся избрало нового руководителя — полковника в отставке Сергея Назарчука. Андрей Котляр очень высоко отозвался об этом человеке, которого давно знает по работе в патриотических и ветеранских организациях. Однако руководство ОСОУ блокирует назначение Назарчука и выдвигает смехотворные версии о том, что Котляр якобы приходится ему родственником. Андрей Котляр уверен, что после назначения Сергей Назарчук сможет снова превратить ОСОУ в «кузницу военных кадров» и навести порядок с переданной организации имуществом.







Неравнодушный
Прокурорский домик в самом центре пляжа «Ланжерон» так и стоит! Его можно убрать как нахалстрой?
   Ответить    
Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 6 августа 2015, 10:13     +24      
Въезд на Ланжерон надо закрыть, пусть пистуют пешком!
   Ответить    
Неравнодушный
… машины на пляже "Ланжерон" раздражают и не дают нормально отдыхать! Это — правда!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 августа 2015, 10:37     +3      
ты что! там же столько бабала пилится!
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 6 августа 2015, 10:44     +13      
нужно построить эскалаторы или фуникулеры по склонам к пляжам, и закрыть движение для машин…

пешком ходить хорошо, но не все могут…)) и жара ужасная…
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 6 августа 2015, 11:16     +8      
Въезд на ТЗ и соответственно на ЛЮБОЙ пляж или даже "склоны" должен быть разрешён ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для машин Скорой помощи, Пожарной и Милиции — это днём!! Ночью же еще и Мусоросборщики имеют право заезжать туда ( к местам где расположены мусорные баки)..организовать въезд без коррупционной составляющей проще простого!!! Главное желание…машины оборудуются передатчиком и шлагбаум таким же — по принципу свой-чужой!! В крайнем случае (более дешёвый вариант) контактные пропуска для каждого экипажа Скорой помощи!! остальным хоть мэр, хоть папа Римский — пешком! не хочешь пешком — прокат велосипедов рулит!!!
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Пока это не сделает Миша-всё это 3, 14-дёшь…Если Труха взял к себе Котляра-УСЁ понятно…
   Ответить    
Неравнодушный
Нет доверия ни мэру Труханову, ни его «команде»! Им всем надо уйти из мэрии.

…НЕ СПРАВИЛИСЬ!
   Ответить    
Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 6 августа 2015, 10:14     +12      
Куда уйти? Их пересадить надо!
   Ответить    
Неравнодушный
… пересадить — это тоже означает уйти, но немного по другому!
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 6 августа 2015, 10:45     +3      
вот восставшие из…
теперь понятно чего они хотят…
Труханов и его команда с ними?

Крым их, войска в казармы. Тезисы "плана спасения" Олейника — Korrespondent.net
   Ответить    
Данил
Да вы на лица этих «служителей народа» взгляните! Лохторат усё схавает)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 6 августа 2015, 10:10     +3      
«относительно «Парксервиса» — это, мягко говоря, противоречит здравому смыслу», — рассказал он« Дубенко что скажет?  А может это «троянский конь» от Михо? Слабеет мэр.
   Ответить    
Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 6 августа 2015, 10:16     +10      
Дубенко тупо перекрасился и теперь рассказывает что все и везде должны платить!
   Ответить    
пофик
а тем временем ворсовет и мер приглашают устраивать лекции дизайнера, который рисовал лого для оккупированного крыма. еще и дают ему работу за бюджетные деньги.
http://www.artlebedev.ru/studio/lectures/odessa-august-2015/practice/#.VadGjlEsvFQ.twitter
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 6 августа 2015, 11:23     +2      
я в шоке!! Что это косноязычное быдло может рассказать и чему научить?? Прочитайте его анонс лекции..последняя строка…"..как прекратить любить свои идеи. Всё х..во, пойду повешусь."…Во -первых почему не пошел и не сдержал слово?? Во-вторых как вообще такое быдло можно приглашать читать лекции?! ?! ?! ?! Ну и третье..куда смотрит СБУ?
   Ответить    
ЗлойСамаритянин
Ага. Накатай туда телегу. Крысеныш.
   Ответить    
Formenus idiotus
Лебедев удобен тем, что выставляет миллионные счета за трехрублевые работы и знает, как вернуть 70% стоимости на офшор заказчика.
Талантище!
   Ответить    
ЗлойСамаритянин
А. Лебедев создал хороший логотип для Одессы. Бесплатно. Твои лично творческие заслуги оценивать не буду, ибо забанят
   Ответить    
Formenus idiotus
ЗлойСамаритянин, можешь оценить — не обижусь.
О вкусах не спорят, обычно. Но последние творения Лебедева, включая логотип Одессы, мне активно не нравятся. Считаю логотип нашего города  — примитивным и "лобовым" решением задачи.
А по поводу окатов — поищи в Инернете. Или не ищи. Как хочешь.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 августа 2015, 10:43     +5      
вопросы обороны и безопасности не входят в компетенцию органов местного самоуправления. И такое понятие как «обороноспособность города» может  быть исключительно внутри министерства обороны государства но никак в органах местных советов. Тогда почему у нас в Крыжановке никто не беспокоится о обороноспособности нашего села. Непорядок. Вдруг завтра враг придёт в Крыжановку, а сельсовет даже ни одного танка не купил. ни одного самолёта… где вообще департамент сельской безопасности и обороны?
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 6 августа 2015, 10:56     +9      
Думская,
может быть вы напишите о тарифах на отопление
зима на носу
коэффициент 7, 2 на кв. м  это реальный коэффициент или фантазии?
что на Думской 1 думают об этом?

счетчики тепла что-то не ставят а должны? и кто?

и что там с реформами жэка?
или в Одессе в жэках и с жэками все ОК? 
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 6 августа 2015, 11:05     +7      
Если поставить счетчики тепла, то тепловики сразу разорятся).
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 6 августа 2015, 15:15     +1      
а чего вы о тепловиках переживаете? )
тарифы завышены, никто не подтвердил их..
нужно думать, чтобы люди могли оплачивать тепло.
Если вы один будете оплачивать отопление, а весь дом НЕТ, то и вы будете сидеть в холоде из-за одного ВАС отапливать дом не будут..
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем,  в четверг, 6 августа, утром курс доллара к российской валюте обновил максимум с конца февраля, поднявшись выше 64 рублей на фоне слабой динамики рынка нефти.

Об этом со ссылкой на данные Московской биржи сообщает «Прайм».

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.33 по Киеву понедельника рос на 0, 44 рубля — до 63, 90 рубля (уже поднимался до 64, 036 рубля — максимум с 24 февраля), курс евро — на 0, 45 рубля до 69, 65 рубля, следует из данных Московской биржи.

Рубль побил февральский антирекорд, упал ниже 64 за доллар — Экономика — Главред
   Ответить    
Неравнодушный
В России сегодня начали сжигать продукты из стран ЕС. Ну не дебилы?
   Ответить    
Pona
Pona   страна по ip - ua 6 августа 2015, 11:33     +6      
почему же НЕ?? Очень даже ДА, но скорее не Дебилы, а Имбецилы!!!
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 6 августа 2015, 15:06     -2      
у них все для людей)

скоро и у нас будет КОНФИСКАЦИЯ контрабанды, надеюсь без сжигания, а пойдет в помощь малоимущим и беженцам (Порошенко подписал закон о контрабанде АТО)
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 7 августа 2015, 20:48     +1      
Вот, посмотри, как чудак троллит весь этот дебилизм )
-"Сыр вкусный,  но я его сожгу" )

   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 6 августа 2015, 11:21     +3      
«На вопрос журналиста о том, можно ли оправдать появление четырехэтажных объектов прямо на песке городских пляжей, был дан короткий ответ: «Конечно, нет. И если это запрещено и в нашей компетенции убрать незаконно построенное  мы это сделаем, я это обещаю«.»
Здесь главное «если это запрещено» и «если в нашей компетенции» Короче не ждите, что Котляр что-то там разрушит, или, ХОТЯ-БЫ, инициирует судебные разбирательства.
   Ответить    
Неравнодушный
На сайте «Главред» состоялся чат с известным российским журналистом и блогером, писателем Аркадием Бабченко. Общаясь с читателями, он рассказал, по какому сценарию дальше могут развиваться события на Донбассе, кем и чем была развязана нынешняя война, насколько санкции сдерживают агрессию Москвы по отношению к Украине на данном этапе, как может измениться курс России после Путина, правильно ли считать Украину «разменной монетой» в борьбе между РФ и США, а также через сколько лет отношения между россиянами и украинцами могут вернуться в ровное русло.

Представляем стенограмму чата с Аркадием Бабченко.

http://glavred.info/politika/rossiyskiy-… ne-bylo-by-330656.html
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 6 августа 2015, 11:24     +7      
У него, с Палицей, было достаточно времени, чтобы навести порядок на побережье, а они и пальцем не двинули. Котляр только рассказывает как они трудились над безопасность в городе.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 6 августа 2015, 11:27     +2      
Очень расплывчатое понятие «укрепление обороноспособности» от вицемэра.
Это дело тех, кому положено заниматься этим по статусу, а городским властям нужно просто не мешать и всячески содействовать.
   Ответить    
добрый_дядя
А на площади Льва Толстого стройка идет полным ходом, хотя не давно писали что остановили.
   Ответить    
ЗлойСамаритянин
шины жечь или там попрыгать не пробовали?
   Ответить    
   Правила


kador