artville1



13 липня 2012, 13:38   

Вице-мэр Одессы: двойной «налог на мусор» — самодеятельность ЖКС 


0
Удвоенная стоимость вывоза мусора в Одессе — самодеятельность ЖКС. Об этом «Думской» заявил вице-мэр Одессы Анатолий Орловский.

«Из департамента не было никакого указания по этому поводу. Администрации тоже не могут дать внятного ответа. Мы хотим узнать, что произошло, почему начислили, на каком основании. ЖКС не получали никакого указания по этому поводу, не было никакого разговора про доначисления жителям за вывоз мусора, — утверждает чиновник, — Если были проиграны суды – то только коммунальными предприятиями, а не жителями. То есть, это убытки предприятий. Поэтому уже предприятия должны выискивать средства на погашение судебных издержек и суммы, которую они проиграли в суде».

Сегодня Анатолий Орловский должен встретиться с начальниками ЖКС и узнать причину самодеятельности предприятий.


Анатолий Орловский
Анатолий Орловский

Напомним, что в ходе перформанса, который сегодня утром состоялся на Думской площади, одесситы накормили свинью-Игоря Маркова, отличившегося в последнее время очередным раундом так называемых «мусорных войн». А именно, недавно выяснилось, что компания «Союз», принадлежащая депутату горсовета Игорю Маркову, подала в суд на одесские коммунальные предприятия и отсудила у горожан несколько миллионов гривен.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Анатолий Орловский
Анатолий Орловский
бывший первый вице-мэр Одессы
125 новин

Новини по цій темі:





asus
asus   страна по ip - us 13 липня 2012, 13:42     +13      
как обычно все виноваты только не они, вот такая у нас в стране справедливость
   Відповісти    
Пока терплю
Поздно пить «Боржоми». Выборам гаплык.Одна радость, Марков наверняка этому «красавцу» набил
бошку. И сейчас Орлов выглядит не так как на фото.
   Відповісти    
tanya
tanya   страна по ip - od 13 липня 2012, 20:57     +4      
смотришь на Орловского и хочется сказать, как Жеглов: — «Ну и рожа у Вас! Ох и рожа!!! « 
   Відповісти    
Пётр55
Самодеятельность то может быть самодеятельность, но судебное решение-то вынесено в пользу марковского «Союза»! Миллионы у жителей Одессы Марков требует, вроде ж как, по законному решению третьей власти, а не по понятиям?! Или в наших судах закон и понятия перемешиваться стали? Так, а где ж тогда обещание регионалов выстроить стройную вертикаль власти?
   Відповісти    

xclsv
xclsv   страна по ip - ua 13 липня 2012, 13:50     +5      
в договоре указанно, что это признается сторонами задолженностью населения… каким хером? население кто-то спрашивал?
   Відповісти    
Korsar black
"…Поэтому уже предприятия должны выискивать средства на погашение судебных издержек и суммы, которую они проиграли в суде»…
Вот «предприятия» и выискивают. Откуда взять? С жильцов. Уроды.
   Відповісти    

SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 13 липня 2012, 15:02     +2      
наверное тот, кто эти договора составлял, не читал ст.511 ЦКУ 
   Відповісти    
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 13 липня 2012, 13:51     +6      
А что будет если люди просто не заплатят по двойному тарифу?вот не платить и всё!
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 13 липня 2012, 13:58     +6      
правильно. только не просто не платить, а заявление в суд. ЖЭК не может повышать тарифы, их утверждает Горсовет. увеличение платы — это нарушение закона. там и превышение полномочий и злоупотребление положением в корыстных целях. тем более, что в решении суда говорится только о возмещении денежных средств ЖЭКом
   Відповісти    

doktor
doktor 13 липня 2012, 13:55     +10      
я вот чего не пойму — их как туда подбирают? по фейс-тесту? Все такие упитанные… ;) 
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 13 липня 2012, 14:01     +6      
там калибратор специальный есть :) и не только для фейса — всё должно соответствовать присоединительным размерам других элементов системы :) 
   Відповісти    

Призрак коммунизма
брешет гнида! а рыло- чисто хряк! с голода наверное опух!
   Відповісти    
Налётчик Беня
Вице-мэр вообще-то Ильченко, т.к. он первый зам.
   Відповісти    
Ping
Ping 13 липня 2012, 14:30     +4      
Вице-мэров у нас 5
   Відповісти    
Yakomoto
«Мусор», ха я думал тут про милицию пишут)
   Відповісти    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 13 липня 2012, 17:09     +2      
я вот не понял а на какой месяц  должны были прийти платежки с двойным тарифом на мусор?
вчера герц забрал там 6.50 с человека как всегда!
сорри прочител еще одно сообщение об отмене!
   Відповісти    
Ping
Ping 13 липня 2012, 17:31     +2      
это не во всей Одессе, а только в нескольких ЖКСах так
   Відповісти    

Vasil
Vasil 13 липня 2012, 23:23     +4      
Подонки — причем вся власть. И рожи соответствующие. Воруют — жрут — пьют. Воруют — жрут… и т.д.
   Відповісти    
злая
злая   страна по ip - od 14 липня 2012, 00:34     +5      
опять лукавство…где интересно ЖКС найдет деньги? Воровать не перестанут…значит жители не получат ремонтов крыш, парадных и т.д. И так делали все только на бумаге, а на деле процентов 10%, значит лет 5 наши ком. платежи будут списывать на погашение долга…Все равно нас кинут… А, есть еще один вариант: Марков «гордо» отказывается от иска, а ему какой-нибудь очередной санаторий отдадут в утешение…
   Відповісти    
cfif
cfif   страна по ip - od 14 липня 2012, 08:25     +4      
ЖЭК может найти деньги только при условии, что по Уставу имеет право на коммерческую деятельность. Из структуры тарифа СДПТ следует, что статьи расхода на штрафы там нет. Получится «нецелевое» расходование средств.
   Відповісти    
cfif
cfif   страна по ip - od 14 липня 2012, 08:21     +2      
Любой «мусорной компании» слабО перейти на прямые платежи с населением ( СДПТ, вода, электроэнергия, как пример) Это индивидуальные договора, сбор средств и ответственность перед каждым клиентом. Вот и используют ЖЭК в качестве посредника по сбору денег. Но никогда наши ЖЭКи не собирали 100% платежей даже за свои услуги. Долги висят десятилетиями, списываются, реструктуризуются и т.д. Например, вспомним зачет населения чеками сбербанка СССР за коммунальные услуги. Каждый здравомыслящий человек, работая на рынке коммунальных услуг понимает, что в «платежах населения» всегда есть сектор неплатежей.
   Відповісти    
cfif
cfif   страна по ip - od 14 липня 2012, 08:23     +1      
PS Никаких доп оплат за мусор быть не может.
   Відповісти    

   Правила



19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
1
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber