Слухи о скорой отставке первого заместителя городского головы Одессы Николая Ильченко пока не находят официального подтверждения, хотя, по данным источников «Думской» в муниципалитете, доля правды в них все же есть.
У Ильченко действительно конфликт с мэром Одессы Алексеем Костусевым, связанный с тем, что последний активно противодействует некоторым инициативам первого. Кроме того, наши собеседники не исключают, что чиновники могли поссориться после того, как Николай Степанович назвал в Администрации Президента имя того, кто в действительности стоит за попыткой скрытой приватизации земли на приморских склонах в районе Отрады.
Однако заявления первый вице-мэр пока не написал.
Между тем, как стало известно, у него уже есть серьезное предложение по новой работе. Поступило оно от руководителя государственного предприятия «Укрпошта», с которой Ниолай Ильченко дружен. Речь якобы идет о должности заместителя директора «Укрпошты».