Одесса с высоты Колеса обозрения
Наш фотокорреспондент запечатлел виды Одессы с колеса обозрения «Южная Пальмира», которое недавно было установлено в парке Шевченко. Оказалось, что с верхней точки колеса видно Хаджибеевский и Куяльницкий лиманы, посёлок Котовского, практически весь Приморский район, порт, оперный театр и море.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
На заднем плане - Хаджибейский лиман
Жёлтый камень в Отраде
Каменные джунгли Одессы
ЖК "Чудо-город"
Собор, два бизнес-центра на Греческой площади
Оперный театр и трубы Одесской ТЭЦ
Знаменитые трубы Тарпана для глубоководного выпуска стоков
Курорт "Куяльник"
Посёлок Котовского
Крупное круизное судно в порту
Наше колесо было самым высоким в Швеции
Огромное колесо приводится в движение двумя такими двигателями. На случай отключения света есть генератор
Вечером включаются 18 тысяч лампочек иллюминации колеса
Для мягкости движения вращение передаётся резиновыми колёсами
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Но все это не объясняет стоимость проезда
Ответить
|
 |
а на клубы татить пот косарь более объяснимо??
Ответить
|
 |
:))Какой косарь??? Сейчас на бар нужно не меньше, а о клубах и речи нет
Ответить
|
 |
чо то я не верю что там такое обозрение.
Ответить
|
 |
Почему нет? Просто без хорошей оптики на фотике, своими двумя природными окулярами, разглядишь не столь хорошо.
Ответить
|
 |
Нет скажу вам, сам катался и вид действительно потрясающий открывается на верху. Только есть одно но. ОООчень стрёмно на нём кататься было. Катался один раз и больше не пойду, во первых за 50 грн 3 круга всего катают, во вторых когда катаешься посторонние звуки слышаться в конструкции, в балках сыпется ржавчина и немного скрипят в соединениях. Пошёл т.к. вообще никодга в жизни на таком атракционе не катался, но больше не пойду ( во всяком случае в нашей стране)
Ответить
|
 |
а сколько, если не секрет, стоит билетик? а то каждый день проезжаю, руки не доходят
Ответить
|
 |
50 грн. взрослый, 25 детский и ни копейки меньше!
Ответить
|
 |
Зря не показали очаровательный вид снизу. Особенно — деревянные досточки, клинышки и подпорки под основанием этого сооружения. Наверное, вопрос о стоимости проезда отпал бы сразу.
Ответить
|
 |
http://www.sydsvenskan.se/malmo/article1417771/Inget-pariserhjul-i-Folkets-Park.html
Ответить
|
 |
http://forum.od.ua/showthread.php?t=910286&page=5
Ответить
|
 |
Интересный на форуме вопросик возник. Упадет, так упадет, а если покатится?
Ответить
|
 |
да, лажа полная
опорные балки таких сооружений должны закрепляться СТАЦИОНАРНО в грунте, а «ЭТО» — лайно на постном масле
пару дождей или БОМЖи и собачки «обмоют» пару раз эти деревяшки(а это, по-моему-лиственница), они подгниут и
не дай БОГ!
Ответить
|
 |
Я думаю, былабы очередь, не писали бы здесь постоянно об этом колесе, это уже какая по счёту новость о нём сдесь? Но с другой стороны раньше думал прокатиться посмотреть чё там видно, а теперь, спасибо думской и её фотографиям, необходимость отпала, сэкономлю 50 грн. :)
Ответить
|
 |
Может, оно и здоровей будет? Не зря там Пеструев & Ko крутился, когда ту железяку монтировали. Тогда уже какие-то подозрения начали зарождаться.
Ответить
|
 |
а у меня стишок слепился: «С колесом обозрения — одни подозрения.Не полезу в эту страсть-отведи Господь напасть! :-)
Ответить
|
 |
на самом деле стоимость в 50грн никак и ничем не оправдана! (имхо) не знаю что там самое высокое в той швеции, но по памяти моего детства предыдущее совковое колесо было выше. хотя тогда и деревья были моложе :-).
Ответить
|
 |
Но в свойствах фотографии EXIF выдаёт олимпус Е520, но не на всех конечно.
Ответить
|
 |
По данным на 5.06.11 Одесское колесо обозрения посетили более 2 тыс. человек! 2 тыс. счастливчиков которые не читали форумов, и соответственно понятия неимеют как и в присутствии кого производился монтаж колеса, а просто решили в свой выходной день (или после работы) немного разнообразить свой отдых (или просто по дороге на море).И увидеть Наш прекрасный город с высоты, а не с экрана офисного монитора! Каждый проводит время по своим интересам и финансовым возможностям.ИМХО Пы.сы:Большое спасибо автору за статью!
Ответить
|
 |
1. Одесса-Мама — красавица, но язвы на её теле в виде железобетонных монстров никак её не украшают. 2. Весь коллектив Думской поздравляю с профессиональным праздником — Днём Журналиста. Желаю Вам политической независимости, профессиональной компетентности, колоритных, насыщенных материалов, ну и здоровья и любви!!!
Ответить
|
 |
Классное колесо, мягкий ход, ни рывков, ни посторонних звуков! А-вид вообще потрясающий!!! И, на самом деле нет ни одного некрасивого новостроя!!! Все современные, разные, яркие!!!
Ответить
|
 |
глаз отдыхает, когда видишь привычные Одесские места
но некоторые новостройки как образец наглости и хамства
Ответить
|
 |
Спасибо конечно за информацию, но вроде 21 век шагает и колесо обозрения вообще-то ни диковинка. Чтоб понять, что Одесса красавица, не обязательно лезть на сомнительного производства колеса:)).
Ответить
|
 |
произведено в Швейцарии, а стояло в Швеции
Ответить
|
 |
почему на колесе летом стоит зимняя резина? ;)
Ответить
|
 |
Только посмотрев фото я понял почему 50 грн и не меньше много фото «мёртво строев» лохи будут смотреть а инвесторы будут достраивать! А руководство города – это же всё для Вас!
Ответить
|
 |
От вы все параноики, ужас. Ну подумайте, кто будет вкладывать огромные деньги в покупку этого колеса, установку, зарплату сотрудникам, электричество, понимая что оно в любой момент упадет и стоит не надежно? Конечно они всё тщательно проверили, рассчитали и никуда оно не упадет. И сделано оно же не в Китае каком-то, а в Швейцарии. Сам катался два раза и никаких скрипов не слышал.
Ответить
|
 |
Два раза? А ты азартный, Парамоша!
Ответить
|
 |
Классно :)! Думкая, спасибо за новость! Обязательно покатаюсь. Интересно, что трубы для глубоководного выпуска видны даже из парка Шевченко :)
Ответить
|
 |
обозрение хорошее, но цена как-то кусается(( с таким колесом даже трубы видны, можно следить, чтобі они не уплыли. видимо, когда начнутся работы по строительству их тоже будет видно)
Ответить
|
 |
просто фотокорреспонденту дали три круга бесплатно :)
Ответить
|
 |
Прикольно, Вид потрясающий, вся Одесса как на ладони
Всем советую. Очень хотела посмотреть на Знаменитые трубы Тарпана для глубоководного выпуска, о которых так много говорят и по телеку и в нете. Ну таки они нереально длиные
Ответить
|
 |
панорама города у нас потрясающая! видно всё. трубы Тарпановские тяжело не увидеть! вот скоро еще и техника приедет! тоже, наверное видно будет!!! И кстати, строительство глубоководного выпуска, наверное, тоже можно будет наблюдать
Ответить
|
 |
самое главное, что все остались живы. Все остальное -мелочи жизни )
Ответить
|
 |
неважно даже сколько кругов дали фотокорресподенту и остегнули за рекламу думской, они же как-то должны зарабатывать и информировать народ! важно, то что все великолепно видно
и видны трубы
также можно будет вскоре увидеть и технику, а полтом и строительные работы)
Ответить
|
 |
да, видно всё!!! панорама-это всегда красиво!!! если бы еще колесо стоило гривен 25-30, то вообще цены бы ему не было! катаясь, можно у видеть все!!! И как на греческой парковку строят, и как Большую Московскую достраивают, и трубы припаркованные и приход техники для глубоководного выпуска
Ответить
|
 |
эх, стоимость колеса, еще раз доказывает заботу горсовета от деньгах граждан) чтобы не дай бог мы не потратили их еще на что-то! значит б/ушное колесо мы можем использовать и хвалить себя, когда пишу мы — подразумеваю горсовет, а как посодействовпть внедрению глубоководного выпуска, который абсолютно новенький и качественный, гарантия которого до 100 лет..так это нет — плохо.. где логика?
Ответить
|
 |
а нет никакой логики, кто деньги платит, тот и прав! вот как у нас получается. Просто тут мы можем видеть войну Маркова, а т.к. Костусев дружит пока с Марковым, то и Костусева с Тарпаном! Все всегда было на личных отношениях!!! И чтобы Тарпан не сделал, он все равно будет заподозрен в причинении вреда! проект глубоководного выпуска необходим городу, но из-за личной вражды Костусев, наверное, и не может этого признать!
Ответить
|
 |
это видимо факт! жаль, что из-за их вражды страдает мирное населени(( что вскоре холера будет и у нас.. они доподкупаются! пока они взятки раздают экологам налево и направо..холера подступает, от этой болезни люди гибнут! в Одессе уже когда-то была вспышка..смотрю мы наступаем на одни и те же грабли(((
Ответить
|
 |
В моём детстве в парке Шевченко было такое колесо. Называлось«Чёртово
» и покататься стоило 10 копеек. И карусели разные были и скамеек много на аллее от памятника до улицы Энгельса(Маразлиевской). Приятные воспоминания
Ответить
|
 |
как-то 50 гривен дороговато, но все-таки живем один раз! Колесо обозрение позволит увидеть Одессу во всей ее красе, а также одним глазком посмотреть на строительство глубоководного выпуска СВ!
Ответить
|
 |
кстати, говорят, что такой выпуск как у нас по грандиозности 4 в мире
Ответить
|
 |
это здорово и круто! жаль, чиновники экологически безграмотные и этого не понимают(( а мы из-за них плаваем в фекалиях и теряем природные ресурсы((( все таки, надеюсь, что проект ГВ завершится и благополучно введется в эксплуатацию)
Ответить