artville1



6 июня 2011, 02:31   

Одесса с высоты Колеса обозрения


1

Наш фотокорреспондент запечатлел виды Одессы с колеса обозрения «Южная Пальмира», которое недавно было установлено в парке Шевченко. Оказалось, что с верхней точки колеса видно Хаджибеевский и Куяльницкий лиманы, посёлок Котовского, практически весь Приморский район, порт, оперный театр и море.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






На заднем плане - Хаджибейский лиман
На заднем плане - Хаджибейский лиман

Жёлтый камень в Отраде
Жёлтый камень в Отраде



Каменные джунгли Одессы
Каменные джунгли Одессы





ЖК "Чудо-город"
ЖК "Чудо-город"





Собор, два бизнес-центра на Греческой площади
Собор, два бизнес-центра на Греческой площади



Оперный театр и трубы Одесской ТЭЦ
Оперный театр и трубы Одесской ТЭЦ

Знаменитые трубы Тарпана для глубоководного выпуска стоков
Знаменитые трубы Тарпана для глубоководного выпуска стоков

Курорт "Куяльник"
Курорт "Куяльник"

Посёлок Котовского
Посёлок Котовского

Крупное круизное судно в порту
Крупное круизное судно в порту











Наше колесо было самым высоким в Швеции
Наше колесо было самым высоким в Швеции

Огромное колесо приводится в движение двумя такими двигателями. На случай отключения света есть генератор
Огромное колесо приводится в движение двумя такими двигателями. На случай отключения света есть генератор

Вечером включаются 18 тысяч лампочек иллюминации колеса
Вечером включаются 18 тысяч лампочек иллюминации колеса

Для мягкости движения вращение передаётся резиновыми колёсами
Для мягкости движения вращение передаётся резиновыми колёсами



1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





iMiceman
iMiceman 6 июня 2011, 01:45     +33      
Но все это не объясняет стоимость проезда…
   Ответить    
Россонери
а на клубы татить пот косарь более объяснимо??
   Ответить    

Россонери
чо то я не верю что там такое обозрение.
   Ответить    
Владимыч
Почему нет? Просто без хорошей оптики на фотике, своими двумя природными окулярами, разглядишь не столь хорошо.
   Ответить    

Рыжов
а сколько, если не секрет, стоит билетик?
а то каждый день проезжаю, руки не доходят…
   Ответить    
шаляй-валяй
50 грн. взрослый, 25 детский и ни копейки меньше!
   Ответить    

шаляй-валяй
Интересно очередь есть?
   Ответить    
Tramp
Tramp 6 июня 2011, 05:39     +15      
По записи.
   Ответить    

dmserg
dmserg   страна по ip - ua 6 июня 2011, 07:30     +10      
Я думаю, былабы очередь, не писали бы здесь постоянно об этом колесе, это уже какая по счёту новость о нём сдесь?
Но с другой стороны раньше думал прокатиться посмотреть чё там видно, а теперь, спасибо думской и её фотографиям, необходимость отпала, сэкономлю 50 грн. :) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2011, 07:52     +7      
Может, оно и здоровей будет? Не зря там Пеструев & Ko крутился, когда ту железяку монтировали. Тогда уже какие-то подозрения начали зарождаться.
   Ответить    

fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 6 июня 2011, 08:11     +10      
на самом деле стоимость в 50грн никак и ничем не оправдана! (имхо) не знаю что там самое высокое в той швеции, но по памяти моего детства предыдущее совковое колесо было выше. хотя тогда и деревья были моложе :-).
   Ответить    

Mixa
Mixa 6 июня 2011, 08:30     +11      
По данным на 5.06.11  Одесское колесо обозрения посетили более 2 тыс. человек!
2 тыс. счастливчиков которые не читали форумов, и соответственно понятия неимеют как и в присутствии кого производился монтаж колеса, а просто решили в свой выходной день (или после работы) немного разнообразить свой отдых (или просто по дороге на море).И увидеть Наш прекрасный город с высоты, а не с экрана офисного монитора!
Каждый проводит время по своим интересам и финансовым возможностям.ИМХО
Пы.сы:Большое спасибо автору за статью!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 июня 2011, 08:58     +14      
1. Одесса-Мама — красавица, но язвы на её теле в виде железобетонных монстров никак её не украшают.
2. Весь коллектив Думской поздравляю с профессиональным праздником — Днём Журналиста. Желаю Вам политической независимости, профессиональной компетентности, колоритных, насыщенных материалов, ну и здоровья и любви!!!
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 6 июня 2011, 09:16     +3      
Классное колесо, мягкий ход, ни рывков, ни посторонних звуков! А-вид вообще потрясающий!!! И, на самом деле нет ни одного некрасивого новостроя!!! Все современные, разные, яркие!!!
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 6 июня 2011, 09:21     +18      
глаз отдыхает, когда видишь привычные Одесские места… но некоторые новостройки как образец наглости и хамства…
   Ответить    
Profi
Profi 6 июня 2011, 09:29     +12      
Спасибо конечно за информацию, но вроде 21 век шагает и колесо обозрения вообще-то ни диковинка. Чтоб понять, что Одесса красавица, не обязательно лезть на сомнительного производства колеса:)).
   Ответить    
Ping
Ping 6 июня 2011, 10:22     +6      
произведено в Швейцарии, а стояло в Швеции
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 6 июня 2011, 17:01     +7      
почему на колесе летом стоит зимняя резина? ;)
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 6 июня 2011, 09:53     +5      
Только посмотрев фото  я понял почему 50 грн и не меньше много фото «мёртво строев» лохи будут смотреть а инвесторы будут достраивать! А руководство города – это же всё для Вас!
   Ответить    
Ping
Ping 6 июня 2011, 10:24     +4      
От вы все параноики, ужас. Ну подумайте, кто будет вкладывать огромные деньги в покупку этого колеса, установку, зарплату сотрудникам, электричество, понимая что оно в любой момент упадет и стоит не надежно? Конечно они всё тщательно проверили, рассчитали и никуда оно не упадет. И сделано оно же не в Китае каком-то, а в Швейцарии.
Сам катался два раза и никаких скрипов не слышал.
   Ответить    
Костя-морячок
Два раза? А ты азартный, Парамоша!
   Ответить    
Once
Once 6 июня 2011, 11:35     +6      
Классно :)! Думкая, спасибо за новость! Обязательно покатаюсь.
Интересно, что трубы для глубоководного выпуска видны даже из парка Шевченко :) 
   Ответить    
Старая моль
А Чкаловский дикий пляж видно?
   Ответить    
duma.od
duma.od 6 июня 2011, 14:47     +2      
обозрение хорошее, но цена как-то кусается((
с таким колесом даже трубы видны, можно следить, чтобі они не уплыли.
видимо, когда начнутся работы по строительству их тоже будет видно)
   Ответить    
dmserg
dmserg   страна по ip - ua 6 июня 2011, 17:07     +3      
просто фотокорреспонденту дали три круга бесплатно :)
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 6 июня 2011, 16:43     +1      
Прикольно, Вид потрясающий, вся Одесса как на ладони… Всем советую. Очень хотела посмотреть на Знаменитые трубы Тарпана для глубоководного выпуска, о которых так много говорят и по телеку и в нете. Ну таки они нереально длиные…
   Ответить    
1patriotka
панорама города у нас потрясающая! видно всё. трубы Тарпановские тяжело не увидеть! вот скоро еще и техника приедет! тоже, наверное видно будет!!! И кстати, строительство глубоководного выпуска, наверное, тоже можно будет наблюдать…
   Ответить    
Rope
Rope 7 июня 2011, 16:25     +3      
самое главное, что все остались живы. Все остальное -мелочи жизни ) 
   Ответить    
duma.od
duma.od 8 июня 2011, 10:39     +3      
неважно даже сколько кругов дали фотокорресподенту и остегнули за рекламу думской, они же как-то должны зарабатывать и информировать народ!
важно, то что все великолепно видно…и видны трубы…
также можно будет вскоре увидеть и технику, а полтом и строительные работы)
   Ответить    
1patriotka
да, видно всё!!! панорама-это всегда красиво!!! если бы еще колесо стоило гривен 25-30, то вообще цены бы ему не было! катаясь, можно у видеть все!!! И как на греческой парковку строят, и как Большую Московскую достраивают, и трубы припаркованные и приход техники для глубоководного выпуска
   Ответить    
duma.od
duma.od 9 июня 2011, 11:42     +3      
эх, стоимость колеса, еще раз доказывает заботу горсовета от деньгах граждан)
чтобы не дай бог мы не потратили их еще на что-то!
значит б/ушное колесо мы можем использовать и хвалить себя, когда пишу мы — подразумеваю горсовет,
а как посодействовпть внедрению глубоководного выпуска, который абсолютно новенький и качественный, гарантия которого до 100 лет..так это нет — плохо..
где логика?
   Ответить    
1patriotka
а нет никакой логики, кто деньги платит, тот и прав! вот как у нас получается. Просто тут мы можем видеть войну Маркова, а т.к. Костусев дружит пока с Марковым, то и Костусева с Тарпаном! Все всегда было на личных отношениях!!! И чтобы Тарпан не сделал, он все равно будет заподозрен в причинении вреда! проект глубоководного выпуска необходим городу, но из-за личной вражды Костусев, наверное, и не может этого признать!
   Ответить    
duma.od
duma.od 10 июня 2011, 15:57     0      
это видимо факт!
жаль, что из-за их вражды страдает мирное населени((
что вскоре холера будет и  у нас..
они доподкупаются!
пока они взятки раздают экологам налево и направо..холера подступает, от этой болезни люди гибнут!
в Одессе уже когда-то была вспышка..смотрю мы наступаем на одни и те же грабли(((
   Ответить    
Елена  Антоновна
В моём детстве в парке Шевченко было такое колесо. Называлось«Чёртово…» и покататься стоило 10 копеек. И карусели разные были и скамеек много на аллее от памятника до улицы Энгельса(Маразлиевской). Приятные воспоминания…
   Ответить    
duma.od
duma.od 21 июня 2011, 10:13     +2      
как-то 50 гривен дороговато, но все-таки живем один раз! Колесо обозрение позволит увидеть Одессу во всей ее красе, а также одним глазком посмотреть на строительство глубоководного выпуска СВ! 
   Ответить    
1patriotka
кстати, говорят, что такой выпуск как у нас по грандиозности 4 в мире…
   Ответить    
duma.od
duma.od 29 июня 2011, 10:54     +1      
это здорово и круто! жаль, чиновники экологически безграмотные и этого не понимают((
а мы из-за них плаваем в фекалиях и теряем природные ресурсы(((
все таки, надеюсь, что проект ГВ  завершится и благополучно введется в эксплуатацию)
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber