фр4



Виновником масштабной аварии под Одессой был водитель «Опеля»  


Полиция расследует обстоятельства аварии с участием рейсового пассажирского автобуса на 17-м километре трассы «Одесса-Рени».

По данным пресс-службы ГУНП, всего травмы получил 21 человек, в больницах находятся 11. «Установлено, что в сторону Одессы двигался автомобиль Opel, за рулем которого находился мужчина. Выполняя маневр по обгону, водитель выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с рейсовым пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту «Одесса — Беляевка». В результате автобус столкнулся с двигавшимся в том же направлении автомобилем Chevrolet», — говорится в сообщении.




«Думская» связалась с одним из участников аварии. Водитель Chevrolet Александр рассказывает, что все было не совсем так, как описано в официальной информации — в него врезался не автобус, а «Опель». Последний действительно решил пойти на обгон, выехал на встречку, столкнулся с автобусом, после чего подлетел от удара в воздух и приземлился на капот его авто. Сам Александр, к счастью, отделался ушибом. Водитель и пассажир «Опеля», а также женщина, ехавшая на заднем сидении, получили серьезные травмы — женщина в момент столкновения вылетела через боковое окно, а мужчин зажало в салоне.

Видео с регистратора Chevrolet

Напомним, пассажирский автобус после ДТП съехал в кювет и перевернулся. ГСЧС сообщала о 14 пострадавших.

 









Новости по этой теме:


іnquіsitіо77
по видео, не вижу обгона, опель затупил впереди затор и уходил на встречку с торможением. шевроле также поздно понял, что там впереди, но это не вина, а просто наблюдение.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 14 июля 2016, 20:46     -3      
Что-то у вас не клеится с обгоном- если уходил на встречку, это что по ПДД?
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 14 июля 2016, 20:59     +2      
На встречку можно уходить не только для обгона, а и для объезда препятствия, в том числе неподвижного. Конкретно, по ПДД, обгон это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 14 июля 2016, 21:37     +6      
Почитайте толкование терминов в ПДД. Обгон и опережение это разные манёвры.
   Ответить    
Jozzy
Jozzy   страна по ip - od 14 июля 2016, 23:09     0      
Специально для вас привожу в оригинале что такое обгон и что такое объезд Про Правила дорожнього руху |  від 10.10.2001 № 1306 (Сторінка 1 з 5)

1.10. Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:

випередження — рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;

обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;

Что ещё мне надо сделать?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 15 июля 2016, 09:24     -3      
А вы сами их читали в действующей редакции ПДД? Опережение осуществляется в пределах своей полосы движения. Обгон — это опережение связанное с выездом на полосу встречного движения. Или у вас другие ПДД? Тогда поделитесь ссылочкой.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 июля 2016, 12:30     +2      
А я что написал? Что-то другое?
Jozzy    14 июля, 20:59 "… обгон это опережение…"
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 15 июля 2016, 14:40     -3      
У.Б.Н. страна по ip — od 14 июля, 21:37 !     +5      
Почитайте толкование терминов в ПДД. Обгон и опережение это разные манёвры.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 14 июля 2016, 23:03     0      
да там доли секунды, у шевроле в этой ситуации не было шансов что либо сделать, а вот если бы он соблюдал дистанцию, это уже другой разговор…

А водитель опеля вообще не понятно о чём он думал, куда смотрел…
   Ответить    
Сергей Чирков
шевроле и держал кое какую дистанцию
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 15 июля 2016, 01:33     0      
в том-то и дело, что кое какую…
   Ответить    
Сергей Чирков
в пдд нет определеной дистанции
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 15 июля 2016, 08:30     +3      
Есть — безопасная дистанция.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - od 15 июля 2016, 12:08     0      
Да нормальную он держал дистанцию. Там два корпуса было, не меньше.
   Ответить    
Сергей Чирков
водила опеля вышел на встречку а там шол автобус от удара его швырнуло на шевроле
   Ответить    
OffeR
OffeR   страна по ip - od 14 июля 2016, 20:02     0      
тупорылые… просто тупорылые… ты едешь на скорости, нафига ты отвлекаешься на что-то! ? или в кювет нельзя уйти… просто нет слов… столько людей + три машины в кашу…
   Ответить    
Miwka_Odessit
На ровном месте. Но это сложно назвать обгоном, он просто выскочил на встречку, по каким-то причинам.
   Ответить    
Бригадир
В первом посте написали — водила Опеля "протупил".
   Ответить    
JIZNINET
JIZNINET   страна по ip - od 14 июля 2016, 20:51     0      
бедные люди
   Ответить    
breaf
breaf   страна по ip - od 15 июля 2016, 00:04     0      
Как-то на обгон не похоже, полагаю водитель Опеля отключился скорее всего
   Ответить    
Скайлайн
А это что, трассу отремонтировали и теперь ДТП будем считать? Блин а может не стоит её ремонтировать столько жизней идиотов и невинных людей на кону :( 
   Ответить    
Паритетор
К сожалению в Одесской обл. Не принято соблюдать безопасную дистанцию. Тут просто не знают что это… А еще все не пользуются ремнями безопасности… Как следствие полеты из окон.

Держите дистанцию и все будет ок. 
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 июля 2016, 12:32     +3      
Попробуйте! Кто-нибудь обязательно влезет перед вами.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Водила Опеля вообще непонятно что сделал… Даже если перед ним остановилась резко машина, то лучше догнать её, чем вылетать на встречку, где шёл автобус. Это же понятно, что сила удача при лобовом ударе в 2 раза выше. В общем, хз, как так можно было сделать.
   Ответить    
Ника Романова
Послушайте Ыгсперт. Вы такую чушь написали! «Пьяные цыгане». Посмотрите в зеркало может вы пьяны? В машине ехали медработники Арцизской больницы, а в частности исполняющий обязанности главрача и его помощница, водитель адекватный и не пьющий человек! Они ехали на встречу с руководством из Киева и везли очень важные документы.По какой причине и как произошла авария судить не буду, я этого не знаю. Но писать о пьяных цыганах за рулём не зная что и как не стоит, не зная людей!
   Ответить    
Ника Романова
Ну что вы ерничаете! Я вам написала что вы людей в глаза не видя назвали «пьяными цыганами». По поводу их славы в инете из-за ДТП говорить не буду, я не знаю что и как было. И за новостями слежу как и многие другие в инете.И я не видела ни одного фото или видео где показали бы лица пострадавших или виновников чтоб сказать что они ромской национальности, а тем более говорить об алкоголе. Хоть конечно может вы были на месте происшествия и лично оказывали помощь? Тогда у вас есть основания сказать что это были ромалы в состоянии алкогольного опьянения.А что касаемо помощницы — это не моё дело как она помогала. Но медики они хорошие знающие своё дело ехали к нам в Облздрав  с документацией больницы, но мы их к сожалению не дождались!
   Ответить    
   Правила


kador