sov1



Виновницу смертельного ДТП на Тираспольском шоссе отправили в следственный изолятор  


Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения для 68-летней Лидии В., которая 2 июня этого года сбила на своей «Тойоте» женщину и маленькую девочку, переходивших Тираспольское шоссе в районе 1-го Амурского переулка.

Как передает корреспондент «Думской», суд удовлетворил ходатайство следствия. Ближайшие два месяца пенсионерка проведет в следственном изоляторе.




Ее действия квалифицировали по части 3 ст. 286 УК - нарушение правил безопасности дорожного движения, причинившее гибель нескольких лиц. Виновнице грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Сегодня ей должны избрать меру пресечения.

Свою вину Лидия В. полностью признает: «Я не собираюсь прятаться, — заявила она на заседании суда. — Я просто жалею, почему меня люди не убили на месте… Жить с этой болью невозможно. Вся картина перед глазами и с этой болью живу. Я виновата перед всеми: родственниками, перед своими детьми и внуками, перед всем государством. Я не хотела. Так случилось. Я заметила в самый последний миг».

Напомним, ребенок скончался на месте преступления, его 20-летняя тетя — через день в больнице.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Любое другое судебное  решение в обществе не восприняли бы. Теперь сожалеет и кается, а почему раньше не думала о корректном вождении? Люди потеряли близких на ровном месте… Как им жить дальше?
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 5 июня 2018, 21:52     +19      
Женщина каится, это тяжело и больно жить с таким грузом, а ченуши со СМЭП типа не причём, на 8й фонтана пока ребёнка не сбили на дороге около школы, светофор не поставили..Всем по…а дети гибнут!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 июня 2018, 22:10     +9      
Насчет светофора,  создается впечатление, что на установке светофоров кто-то хорошо «экономит» деньги. Центр Одессы, 121 школа возле Преображенского собора, там когда- нибудь появиться хоть один светофор, или дети отданы на милость тех из водителей, которые еще помнит о существовании зебры? Пастера угол Торговой, решили сэкономить на одном из светофоров, на Ольгиевской угол Пастера, вероятно, нужно было пригласить кого-нибудь на открытие одного из светофоров, так долго решалась эта проблема(((
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 6 июня 2018, 10:54     +1      
Так фишка в том, что пресс-офицер Одесского УМВД Алла Марченко сама привозит своего ребенка в 121 школу. При этом без всякого сомнения ставит своё авто вплотную перед пешеходным переходом, а если и там нет места — тупо на переходе. О чем и с кем говорить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
yanatr
yanatr   страна по ip - ua 5 июня 2018, 23:52     +8      
Да сядет сядет! За всех петросянов!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 6 июня 2018, 00:33     +4      
Но, в ее ситуации, мне кажется, это единственно правильное поведение. Она виновата на 99.9%, но она не отнекивается. Раскаялась. Нужно удовлетворить ходатайство обвиняемой на 99.9%, но учесть ее возраст и вынести приговор со смягчающими вину обстоятельствами. А именно, ежемесячная материальная помощь семьям пострадавших в размере 8 необлагаемых налогом миниммумов в течение последующих 8 лет, заменив тем самым 8 лет отсидки. Приговор вступает в силу по истечении 8 месяцев предварительного заключения, с одновременным изъятием прав на вождение у подсудимой на срок в 88 лет. Любые претензии представителей подсудимой о неплатежеспособности, влекут за собой замену материальной ответственности на 8 лет отсидки. Суд окончен.
Прецендент нужен. Мы же стремимся к прецензионной Европе.
Но нужно еще понять, что пьяных водителей, вне зависимости от их социального статуса, при дтп со смертельным исходом, надо именно убивать на месте, как эта женщина хотела, чтобы сделали с ней.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
необлагаемый доход 17 грн, ты предлагаешь 8 Х 17 = 136 грн в месяц или в день?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 6 июня 2018, 09:05     0      
881 грн — необлагаемый налогом мин. 881х8=7048 грн в месяц
   Ответить    
Алиса МакГи
откель такое богатство у честной пенсионерки?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 6 июня 2018, 12:05     0      
То я с налоговой социальной льготой попутал).
https://maanimo.com/indexes/140177-n…  
Но все равно, сумма должна быть в районе 7000 грн ежемесячно или тюрьма.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
раздел ХХ Переходных положений НКУ гласит:
«5. Если нормы других законов сoдержат ссылку нa необлагаемый минимум доходов граждан, тo для целей иx применения используется суммa в размере 17 гривень, крoме норм административного и уголовного зaконодательства в чаcти квалификации преступлений или правонарушeний, для которых суммa необлагаемого минимума устанавливается на урoвне налоговой социальной льготы, определенной пoдпунктом 169.1.1 пунктa 169.1 статьи 169 рaздела IV настоящего Кодекса для сoответствующего года.»

В  какой статье КК Украины имеется норма о том, что отсидку за подобное преступление можно заменить штрафом ? Или ты предлагаешь приментить нормы Руськой Правды Ярослава Мудрого? то есть штраф за убийство смерда в 17 полновесных гивень времен Киевской Руси?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 6 июня 2018, 16:54     +3      
Я предложил создать прецендент, на основе которого, вдальнейшем ощутимую материальную ответственность можно будет имплементировать в действующий УК. При этом лишение свободы ограничить из-за возраста обвиняемой. В таких случаях как этот, она просто не доживет до выхода из тюрьмы.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 6 июня 2018, 10:58     -3      
Ее ситуация кажется более вопросительная, чем на первый взгляд. Насколько я понял из самых первых информаций о трагедии и тех фото, что печатались, в машине кроме обвиняемой пожилой женщины находилась женщина моложе, по возрасту годящаяся ей в дочери. Кто был за рулем в момент аварии? Не взяла ли она часом на себя вину?
   Ответить    
SR-72
SR-72 5 июня 2018, 18:54     +18      
прискорбно.
все потеряли .
соблюдайте уже ПДД , в конце концов . 
   Ответить    
⊘
5 июня 2018, 19:11     +6      
Каждый думает что уж с ним-то такого точно никогда не случится.
   Ответить    
Неравнодушный
… учитесь на чужих ошибках!
   Ответить    
Неравнодушный
Видео избрания меры пресечения:


   Ответить    
Великолепный
Почему Стерненко, который совершил умышленное убийство, находится на свободе и ему даже не объявлено о подозрении, а женщина-водитель, которая  по неосторожности сбила насмерть пешехода с ребенком томится в СИЗО? Разве это справедливо???
   Ответить    
Неравнодушный
У меня такое впечатление что ты участвуешь в травле Стерненко по указанию из Москвы.
   Ответить    
Великолепный
У меня твердое убеждение в том, что ты психически не здоров и тебя нужно направить на судебно-психиатрическую экспертизу. Ты сам недавно говорил о том, что вор должен сидеть в тюрьме! Неужели это не распространяется на Стерненко, который умышленно убил одного и ранил другого человека? Он, как преступник должен сидеть в СИЗО!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 6 июня 2018, 11:38     +4      
У меня твердое убеждение в том, что ты психически не здоров и тебя нужно направить на судебно-психиатрическую экспертизу. Ты до сих пор не дал ссылку, что Кактусев живёт в Киеве.
   Ответить    
Великолепный
Гей Клонован, такой ссылки не может быть априори потому, что это его личная частная жизнь. А то, что нашел спасатель в инете про его «квартиру» в Лондоне, — плод чьей то фантазии. Потому, что любая сделка по недвижимости носит конфиденциальный характер. Мало вероятно, что Костусев или продавец той недвижимости  показывали кому  то из журналистов свой договор купли-продажи, если он был в действительности. И еще дали им возможность его скопировать. Это бред, конечно.
А тебе надо пройти повторно  лечение в ОПБ-1 полным курсом.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 6 июня 2018, 13:15     +4      
Великогей, 90 лямов, которые продавец вернул, это факт, и тебе никуда не нужно идти лечиться, потому что ты ещё находишься на Воробьева на лечении.
   Ответить    
Великолепный
Гей Клонован, при чем тут сделка мэрии по «Краяну», если речь идет о пожилой гражданке, которая по неосторожности сбила пешеходку с ребенком?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 9 июня 2018, 20:32     +3      
Великий Гей, где твоя ссылка про Костусева в Киеве?
   Ответить    
Великолепный
Гей Клонован, я тебе уже объяснял, что частная жизнь граждан охраняется законом.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 14 июня 2018, 10:34     +3      
Великий Гей, я тебе своё утверждение подкрепил ссылкой, а ты как обычно слился в унитаз.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 5 июня 2018, 19:14     +33      
Думаю, тетка  реально осознала свою вину, в отличие от руководимой и повторяющей слова адвокатов, Зайцевой из Харькова. Брательник повторил"подвиг" сестры, разве что никого не сбил.
Ну получит мадам 12 лет. отсидит шесть, выйдет по УДО, кому от этого станет легче?
А менять систему обеспечения и контроля безопасности на дорогах кто будет? Именно по причине ее отсутствия, как таковой, все и случилось.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 июня 2018, 21:03     +11      
Если правда, что права ей выдали несколько дней назад, то возникает вопрос, как это могло быть? Кто выдал ей права, как она могла нормально в свои годы сдать экзамены, кто из медиков выдал ей справку. Этот коррупционный конвеер по "подготовке" негодных к вождению водителей тоже надо останавливать.
   Ответить    
Eugeny  Shsihkin
А в чем проблема? Человек в 68 лет всё, покойник? Тупой, бесполезный предмет? Что такое сдать экзамен? Выучить правила? Проехать по знакомому маршруту? Если ты не боишься принимающего экзамен, то сдать нет никакой проблемы, даже в 78. Но элемент коррупции не исключен, это классика в нашем государстве.
   Ответить    
Светлана Исаенко
Тупой бесполезный предмет и опасный для окружающих водитель — две большие разницы!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 июня 2018, 03:34     +5      
Что там с версией про то, что за рулём в момент аварии была не она, а другая женщина?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 июня 2018, 03:41     +3      

   Ответить    
Великолепный
Это ты придумал своим ослабленным от алкоголя умом.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 июня 2018, 10:50     +3      
Великолух, в прошлой теме ты сам задвинул эту версию про девушку за рулём.
   Ответить    
Великолепный
Задвинул? Значит, это была неправда.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Горе в двух семьях.
Но она уже свое прожила, а девочки еще и жизни не видели!
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда нельзя говорить, что человек своё прожил. Каждый хочет жить как можно дольше. Главное, чтобы эта жизнь была достойной.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Да, я живу достойно: работаю по совести и никому вреда не причиняю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный, если бы ты подумал хорошо, то понял бы, что вред ты сам себе причиняешь, причём сознательно. Больше не хочу на эту тему высказываться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… твой пример говорит отом, что такое возможно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… постарайся подумать, прежде чем что-то писать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…  не разводи бессмысленные комментарии! Это запрещено правилами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… будь самокритичным!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SR-72
SR-72 5 июня 2018, 20:58     +6      
Будь человеком, велуся!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Надень очки моего дедушки и прочитай еще раз мой комментарий, если ты не ебн.
   Ответить    
⊘
5 июня 2018, 21:30     -7      
Оне не ебн, он Ебн Ананьевский!
   Ответить    
БиберХам
Великопопный после "Я тебе не велуся. И я Человек! " я просто пацталом петросян таки да уволен без выходного пособия а саратовский завод шуток и прибауток номер 2 закрылся навсегда гыгыгыыг
   Ответить    
Вова Тупин
Почему социопата Великолепного до сих пор не изолировали от общества?
   Ответить    
Великолепный
Потому, что он не социопат. Социопатом является Вова Тупин, которому в клинике им. Кащенко поставили такой диагноз.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Это ваш диагноз.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, не приписывай мне свой диагноз. Хватит тупить!
   Ответить    
БиберХам
патамуша он король лысой тупости
   Ответить    
Великолепный
Китайская фабрика по производству презервативов закрылась после твоих комментариев в мой адрес.
   Ответить    
БиберХам
Какая лысая тупость
   Ответить    
Великолепный
Не знал, что ты лысая тупость. А ведь ты локти себе кусаешь, что не ты первым это написал. Убейся ап стену, но сначала, выпей йаду.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 6 июня 2018, 11:35     +4      
Покажи пример.
   Ответить    
Великолепный
Мне не надо.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 6 июня 2018, 13:16     +3      
Со стороны виднее.
   Ответить    
БиберХам
свининка а ты потешная гыгыгыгы кроме как пережёвывать посли кого то ты больше ни на што не спсобна гыгыгы Человечище гыгыгыгы
   Ответить    
Фаршмак
Петрович, может ты еще скажешь, что взяток судьям никогда не давал?)
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Великолепный
Вы ей-Богу неадекват.
   Ответить    
Вова Тупин
Великолепный настоящий социопат  ему необходима срочная психиатрическая помощь.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, у кого, что «болит», тот о том и говорит. Тебе нужна не психиатрическая помощь, а длительное лечение в клинике им. Кащенко.
   Ответить    
Вова Тупин
Знает каждый гражданин, Великолепный социопат номер один.
   Ответить    
Великолепный
Знает каждый патриот — Тупин Вова идиот.
   Ответить    
Вова Тупин
Знает каждый эскулап — Великолепный социопат.
   Ответить