2



70-летнюю виновницу смертельного ДТП на Тираспольском шоссе приговорили к пяти годам колонии  


К пяти годам лишения свободы приговорил Малиновский районный суд Одессы 70-летнюю Лидию Войтову, виновницу аварии на Тираспольском шоссе, в которой погибли четырехлетняя девочка и ее тетя.

Свое решение судья Алексей Стариков огласил сегодня, передает корреспондент «Думской».  




Кроме того, женщину на три года лишили права управлять транспортными средствами. Суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевших: они требовали 1,5 млн грн в качестве компенсации морального ущерба, но Войтовой придется заплатить 100 тысяч грн.

Отметим, что прокуратура требовала для нее 8 лет лишения свободы.

У осужденной есть месяц на подачу апелляции. Пока приговор не вступил в силу, она останется на свободе под залог 576 тысяч грн.

Напомним, 2 июня 2018 года на пересечении Тираспольского шоссе и Первого Амурского переулка автомобиль Toyota RAV4 под управлением Войтовой совершил наезд на девушку и маленькую девочку, которые переходили дорогу в 10 метрах от нерегулируемого перехода.

Ребенок погиб на месте, а молодая женщина после скончалась в больнице.  

 











Новости по этой теме:


Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - ru 7 мая 2019, 13:56     +24      
Ну конечно, это же не Зайцева.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
5 лет с 2 погибшими это вообще то " мороженое" а не срок я не кровожадный и все же как юристу практику порой очень трудно понять логику вердиктов суда и срок наказания и виноваты НЕ судьи или взятки коррупция..хотя это также присутствует-а виноват Законодатель.. да да пока в в статьях Уголовного Кодека Кодекса об административных правонарушений и так далее будут гулять вилку от 3 до 10 лет или штраф от 17 гривен до 1 млн. коррупция НИКОГДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ.. не надо писать срок наказание 2 года с при- хлопом и 5 лет с под- танцовкой, а надо просто срок наказания 10 лет колонии 1 трупп, 18 лет если 2 труппа, 25 лет если три  труппа, если был пьяным или под наркотой добавочные 50% к каждому сроку основному 10+5; 18+9 ; 25+ 12, 5 и все…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 мая 2019, 14:47     -9      
всегда бывают какие-то положительные и отрицательные нюансы, поэтому самый справедливый вариант это суд присяжных
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 7 мая 2019, 17:35     -8      
Я тоже считаю, что суд купили. Пять мало
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 7 мая 2019, 15:30     0      
При-хлоп, под-танцовка, труппы… А вы уверены, что вы юрист?
   Ответить    
kostalevskiy
Да, наши юристы самые «грамотные», у них в слове «труп» две буквы «п». ДЮрку заканчивали?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Господи! ошибка в написании на клавиатуре это норма.. второе- вы может быть и грамотные и что, а вот в перипетиях уголовного права и процесса и многих иных моментах авто- техническая, автомеханическая,  товароведческая, трасологическая комиссионные, криминалистические и медицинские и так далее экспертизы вы разберетесь то.. лишь бы прогудеть тупо в гудок.. ну что полегчало… а по сути  новости- что скажите… а ничего…
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 7 мая 2019, 18:41     -6      
"ошибка в написании на клавиатуре это норма."
Эту фразу можно в граните отливать.:)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
… презираю  самовлюбленных павлинов- знающих как и где поставить запятую- но их как лохов разводит даже студент 1 курса юрфака… флаг вам в руки…
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 8 мая 2019, 01:45     0      
Я за вас же переживаю. Подадите документы в суд, а судьи вместо изучения ржать будут.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Руки прочь от Эдуарда!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это не ты часом, сегодня на Новосельского за пивасом в магаз выходил, часов в шесть вечера?)
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Прочь из Одессы заднеприводные бесы!
   Ответить    
Великолепный
Руки прочь от Евса и Максимки!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Шляпа, за сколько литров стекломмоя Макс и Евс тебя уговорили перейти в их заднеприводную секту?!
   Ответить    
Великолепный
Жук навозный, Шляпа, это Insider. Это он носит шляпу, натянутую на свою рожу.
А оскорблять форумчан запрещают правила сайта.
https://dumskaya.net/user/insider-/…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 09:44     +4      
Великолух, у тебя на аве тоже вид шляпы под названием "бейсболка";)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, обращайся ко мне, как положено, по моему ник-нейму, тогда тебя и и форумчане не будем называть Шляпой.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:10     +4      
Шляпой меня называют только твои клоны, Варвара;)
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Лапоть вонючий, сними свою вонючую кепку которую ты натянул на свою пьяную рожу!
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 7 мая 2019, 21:00     +1      
Люблю наблюдать, как "умники", делающие замечания другим, тут же сами "садятся в лужу"! )
Как?! Как вы себе представляете этот процесс: отливать в граните?!!!
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 8 мая 2019, 01:44     -2      
Google.com «отлить в граните»
Не благодарите.
   Ответить    
Аль Капоне
Это?


   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 7 мая 2019, 16:28     +3      
по ходу Зайчеву НАДО к 30ти года КОЛОНИИ.
   Ответить    
Механизатор
Да, закон и жесткие наказания у нас для терпил, как называют нас наши доблестные полицейские.
Пы. Сы. Не оправдываю тетю на равлике.
   Ответить    
Неравнодушный
Не нужно в таком возрасте садиться за руль. Лояльный приговор.
   Ответить    
Механизатор
Мое мнение, приговор показывает избирательность применения закона к разным «социальным» слоям населения.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 7 мая 2019, 14:28     +7      
..не нужно в таком возрасте писать бред везде
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 7 мая 2019, 15:33     +11      
В любом возрасте не нужно писать бред.
   Ответить    
Жорик армани
пляс минус 10-30 метров от перехода. Ты что слепой? Куда преш я же на пешеходном!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legendary
Legendary   страна по ip - od 7 мая 2019, 14:46     +5      
Велик, она в мэрии работала? Обычно ты так своих коллег из мэрии защищаешь.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 7 мая 2019, 15:23     +4      
Велик, Вы простите идиот?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 7 мая 2019, 15:35     +5      
Знак вопроса лишний.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Тут обоснования налицо, Додик.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Велик, это жестокая правда про тебя, смирись!
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, не оскорбляй меня и др. форумчан.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Шляпа, ты первый начал оскорблять меня и др.форумчан!
   Ответить    
Великолепный
Жук навозный, ты первым назвал и продолжаешь называть меня Великом. В отличие от тебя, я никого не оскорбляю.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 09:47     +5      
Великолух, сокращение твоего слишком длинного никнейма не является оскорблением;)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, твое прозвище "Шляпа" не является оскорблением. А имена не сокращаются. Это говорит лишь о твоей малограмотности и придурковатости.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:13     +4      
Варвара, имена очень даже сокращаются, например, Владимира называют Вовой, николая называют Колей, но если ты этого не знаешь, то это говорит о твоей мало грамотности и придурковатости;)
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Лапоть вонючий, тебя так все называют!
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 7 мая 2019, 14:28     +1      
Вот всегда было интересно — лишение водительских прав на 3 года, но в то же время лишение свободы на 5 лет — это как? Или прав лишили в период после отсидки? Т.е. за руль в теории женщина сможет сесть только через 8 лет?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 мая 2019, 14:50     0      
в период после окончания срока заключения… Если отсидит все 5 лет, то за руль сможет сесть только через 8 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 7 мая 2019, 15:35     +7      
Никакие подушки не спасут, если между рулём и сиденьем дебильная прокладка.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 7 мая 2019, 16:08     -1      
У тебя на компе никогда не появлялся "синий экран смерти"?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 7 мая 2019, 17:06     +2      
Любая хардина/софтина может дать сбой.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 7 мая 2019, 18:01     -4      
Человек сбоит чаще
   Ответить    
Аль Капоне
Но компьютер конкретнее.
   Ответить    
Аль Капоне
Тебя с новым паром.
   Ответить    
Аль Капоне
Я тебе могу только адрес аптеки дать, где ты сможешь себе пурген купить.
   Ответить    
Аль Капоне
Я в курсе, что ты любитель извращений, читал твои высеры ранее.
   Ответить    
Аль Капоне
Максим Пэтрэнко, отвянь.
   Ответить    
Аль Капоне
Пэтрэнко, к Спирту обращайся по другому адресу.
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, почему ты не досидел до конца срока бана  до 28-го марта 2020-го года?
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Сексотов, почему ты на Новый год свой бан не досидел?
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, не тупи. На Новый год долже6н был сидеть в бане Stronger.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 мая 2019, 07:11     +3      
Великолух, у тебя опять амнезия, ты ещё в феврале в баньке сидел;)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, этот аккаунт был забанен на 10 дней. Срок бана закончился. Ты не рад?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 09:49     +3      
Великолух, не вижу причин радоваться твоему флейму  и флуду, но другим комментаторам за подобное дают год бана, поэтому 10 дней слишком мало;)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, ни тебе судить. В отличие от тебя, я не развожу флейм и флуд.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:16     +3      
Варвара, нЕ тебе судить о твоём флуде, редакция лучше знает о нем;)
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Дебилович, ты на НГ там сидел и даже у себя в профиле с  Ютуба свой
 ролик выложил.
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, этот аккаунт был забанен на 10 дней. И срок бана закончился. Ты чем то недоволен? Лучше скажи, сколько за тебя заплатил Порох, чтобы тебя досрочно на 10 месяцев(!) выпустили из палаты, в смысле, из бана?
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Брехунович,  вспомнил таки про свой бан, а теперь вспомни,  сколько за твое досрочное разбанивание на НГ и в феврале заплатил Труха?
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, у меня нет никакого Трухи? С чего ты взял?
   Ответить    
Аль Капоне
Дебил Труханович, с чего ты взял, что Порох мой?
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, с того, что ты меня записал в работники мэрии. Хотя я там не работаю и никогда её не посещал и не посещаю даже по личным вопросам.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович, но ты ее рупор и адвокат на сайте.
   Ответить    
Великолепный
Сколько за тебя заплатил Порох, чтобы ты вышел из бана досрочно?
   Ответить    
Аль Капоне
Кстати, почему ты со Спиртом синхронно зашёл на сайт, у вас в палате один вайфай на двоих?
   Ответить    
Великолепный
Это тебе показалось. Больше смотри за собой и своими клонами: Расталкиватель парашютистов, Insider и Napalm.
   Ответить    
Аль Капоне
Мне никогда ничего не кажется, у тебя со Спиртом один вайфай в палате   и одинаковые процедуры до обеда?
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, не разводи sрач!
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович, ты его первый начал разводить вчера в 19:38, а теперь пытаешься на меня стучать.
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, наоборот, я очень рад, что тебя разбанили с ул.Банковой.
   Ответить    
Аль Капоне
Дебил Труханович, наоборот, я очень не рад, что тебя разбанили с пл.Думской.
   Ответить    
Великолепный
Алик Абрамович, надень шляпу, а то простудишь свою лысину.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Труханович, одень на себя смирительную рубашку.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 09:51     +3      
Великолух, "Расталкиватель парашютистов" таки твой клон;)
   Ответить    
Великолепный
Шляпа, не переводи стрелки. Расталкиватель парашютистов твой клон и хам.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:22     +3      
Достаточно прочитать высеры этого твоего клона и как он троллит Неравнодушного, чтобы понять, что это таки твой клон;)

Пользователь Думская.net: Выталкиватель парашютистов
   Ответить    
Одесса знает.
Одесса знает.   Proxy 7 мая 2019, 14:58     -7      
Апелляция снизит срок в 2 раза, а там г новый Гидрант Зебил глядишь и амнистию объявит(не зря же за него 85% зэков отдали голоса)Таким образом бабка отделается за две жизни лишь небольшим испугом и суммой взятки в апелляции+расходы на адвоката! К томуже суд снял арест с автомобиля и вернул его какому-то другому хозяину.Вот така ху*ня малята.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 мая 2019, 20:05     -1      
Порошенко сегодня назначил свою юристку в Верховный Суд и призвал Зеленского не посягать на независимость Верховного Суда.
Только вот с такими назначениями независимостью в Верховном Суде и не пахло.
Кроме юристки Рошен Татьяны Малашенковой мантии верховных судей сегодня надели
Игор Бенедисюк — еще одна креатура Порошенко,
Сергий Могил — племянник Кивалова,
Максим Титов — сын кума Кивалова.
Год назад, во время первого конкурса, судьями Верховного Суда стали такие "независимые" судьи:
Сергий Слинько и Вячеслав Наставный — которые прислужилы Януковичу в процессе над Луценко (хотя, если посмотреть на то, что творит Луценко, то этих двух еще надо благодарить)
Олександр Золотников — судья, который запрещал Майдан в Одессе.
Ирина Сапрыкина — судья, который запретил на три года митинги за Гостиный двор в Киеве.
Список продолжается.
Так чью независимость защищает Порошенко?Кадры Порошенко: Назначения в Верховный суд | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 7 мая 2019, 16:09     -5      
Двойное убийство- пять лет… Советский суд, как оказалось, был не самым гуманным судом в Мире, не прав был Трус, не жил он в незалежной.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тебе бы тоже лучше бы на родину в Саратов съе##уть!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Иди в жО пу, турой, дурной, убогий тролль,
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 09:52     +3      
Ходить турой можно только в шахматах;)
   Ответить