«Виртус-апокалипсис»: супермаркет в Южном превратился в свалку
Некогда приличный супермаркет «Виртус» в Южном превратился в свалку. В результате рейдерских разборок, которые начались еще в сентябре, территория возле магазина сейчас больше напоминает сцену из фильма про наступивший конец света.
Повсюду валяются остатки товаров, мебели, гниющие продукты. Все это великолепие располагается возле проезжей части и жилым домом. На свалку повадились мародеры- уносят, что пригодится в хозяйстве. Как сообщает корреспондент «Думской» в Южном, товары выбросили наружу люди, которые теперь заняли территорию магазина. А сами работники «Виртуса» не собираются прибираться. Сторона, представляющая южненский «Виртус», уже подала иск в суд на возмещение ущерба, нанесенного магазину. Со слов работников, ущерб составляет примерно 16 миллионов гривен. Пока идут разбирательства, 50 сотрудников супермаркета остались без работы, а жители города вынуждены наблюдать за «красотами». автор фото — Ольга Годовенко, специально для «Думской»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Матковский с кем то. Рейдер с рейдером. В этой ситуации жалко только персонал.
Відповісти
|
 |
Так Виртус в своё время "Януковичи" отжали, теперь их отодвинули от корыта. То что владельцу супермаркета на это откровенно плевать, это видно и так.
Но я вот не могу понять, почему поставщики товаров, не забрали свой товар, а оставили его валяться на улице? Они же его отдают под реализацию, или нет?
Відповісти
|
 |
Мы с радостью примем любые инвестиции от иностранных коллег) а вот вопросами о защите собственности, пожалуйста, не загружайте начальство)
Відповісти
|
 |
У нас самый благоприятный инвестиционный климат! Гарант подтверждает.
Відповісти
|
 |
Жалко и персонал, жалко продукты и людей, которые привыкли к торговой точке
Відповісти
|
 |
А мне жалко, что все так и не поменялось и у людей такая же разруха в головах!!!
Відповісти
|
 |
Кому интиресно такая же свалка от виртуса на маршала жукова 85. Тоже рейдерский захват. Уже 2 недели оборудование и остатки товара на улице.правда есть охрана
Відповісти
|
 |
Удивляемся, что в России продукты давят
Відповісти
|
 |
В Росії давлять продукти на державному рівні, а тут власник супермаркету як поганий господар себе повів, не може дати раду своєму товару, організувати тимчасове зберігання, ну це його проблеми. Від шараг типу Вітрусу, іншого годі й чекати, в національних мережах такого бардаку немає.
Відповісти
|
 |
Виртус был когда-то приличным магазином?
Відповісти
|
 |
Сходите на Бригадную, там тоже Виртус и тоже свалка!
Відповісти
|
 |
Почему в Южном думская видит все происходящее, а в Одессе нет? На Бригадной происходит тоже самое, но ни одно одесское СМИ не написало о происходящем.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
13:18
 Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.   Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней. Читать дальше
12:00
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні! 30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького. Читать дальше
10:10
Скандал вокруг Одесского зоопарка не утихает
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке. Читать дальше
08:55
 Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?  Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили. Читать дальше
|