фр буль 3



Вице-губернатор Бобровская проталкивает свою подругу на должность директора департамента образования


В настоящее время в Одесской ОГА происходит борьба за кресло руководителя областного департамента образования и науки.

По данным «Думской», вице-губернатор Соломия Бобровская активно продвигает на эту должность свою подругу Наталью Стельмах.




В ноябре 2015 года Стельмах вместе с другими подавала свою кандидатуру на объявленный конкурс на должность директора департамента, но не прошла его. Ее зачислили в кадровый резерв, а с 9 июня 2016 года Стельмах назначили исполнять обязанности директора департамента в связи с тем, что место снова стало вакантным.

На такое неприкрытое кумовство сотрудники ОГА уже пожаловались председателю облгосадминистрации Михаилу Саакашвили.

Отметим, Наталья Стельмах ранее занимала должность председателя Жашковской районной государственной администрации (Черкасская область).

В распоряжении «Думской» попало обращение к председателю Черкасской областной администрации от главы Жашковского райсовета, а также от глав поссоветов района, в котором губернатору жалуются на председателя РГА.

«Просим вас рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности председателя Жашковской районной администрации Стельмах Натальи Александровны, так как конфронтация и нездоровая атмосфера в нашем районе не только не способствует сотрудничеству всех веток власти, но и наносит непоправимый вред имиджу всей власти в целом», — пишется в обращении к черкасскому губернатору Олегу Ткаченко.

Отметим, в декабря 2014 года после разразившегося скандала Стельмах уволили с занимаемой должности главы РГА.






Соломия Бобровская
Соломия Бобровская
народный депутат Украины
30 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
И старые кадры не всех устраивают, но и по конкурсу что-то приходят не лучшие. Почему так? Может это фикция, а не  настоящий конкурс?
   Ответить    
сулейман
"…о сколько нам открытий чудных…"(с)
   Ответить    
Неравнодушный
… обыкновенная протекция!
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 12 июля 2016, 15:55     -7      
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 12 июля 2016, 15:59     +7      
Может стОит взять интервью на эту тему у виновников торжества?. А потом делать выводы. «Меня не покидают смутные сомнения«(с) шо такие новости скорее за М. Саакашвили, чем…
   Ответить    
Наталия Стельмах
Так і я ж про це.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Стельмах…не родственница ли она нацбанковского Стельмаха?
   Ответить    
Неравнодушный
… эта фамилия очень распространена.
   Ответить    
Ace
Ace   страна по ip - od 12 июля 2016, 17:12     -4      
А чему удивляться то, в принципе хорошую работу всегда предлагают как минимум тем, в ком уверенны, людей с улицы ни где особо и не берут ни в каком секторе к сожалению. Знакомый за пол года участвовал в 4 конкурсах 2 в МВД, 1 в таможню и один в НАБУ, очень хорошо разбирается в законах и в теории и в практике и результат, с МВД в кибер полицию ждал ответа 3 месяца, позвонили по благорили за участие, предложили участвовать снова, в НАБУ дошел до собеседования, но там извинились, что есть несколько больший по приоритету кандидат, типа точно такой же, но больше практики, а в таможне человек говорит тест не сдаваемый.
   Ответить    
старод
старод   страна по ip - od 12 июля 2016, 17:21     +2      
Дожили! В Одессе- южной столице, городе с богатейшими культурными традициями, нельзя найти фахівця и образование должен возглавить * специалист* даже не из Жмеринки а из самого Жашкова. Поверьте я не сноб но все же. 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
сто процентов нельзя, все нормальные кадры давно выехали кто в США, кто в Израиль, остались одни воры и дэбилы
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 12 июля 2016, 19:28     -6      
стесняюсь спросить — вы из которых будете?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в сауне без трусов тоже стесняетесь?
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 12 июля 2016, 21:06     -2      
Зря Вы так…
Жашков — это ого-го!
Аж пять школ и целое ПТУ.
Там при царе даже электростанция была. Очень научное учреждение как для XIX века.
Но главное, по данным Википедии, трасса Киев-Одесса. Первой наверное пришла маршрутка на Одессу, а не на Киев.
   Ответить    
Наталия Стельмах
Гордіться!!! Зате у вас губернатор — Президент!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 13 июля 2016, 20:43     -2      
Ми гордимося та пишаємося нашим губернатором — Прем'єр-міністром!
   Ответить    
Наталия Стельмах
Пишайтесь!!! Зате у вас губернатор — Президент!!!
   Ответить    
Наталия Стельмах
Зате наш губернатор — ПРЕЗИДЕНТ!!!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 13 июля 2016, 20:14     -2      
три чмоки губернатору вже переможниця конкурсу!!!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 12 июля 2016, 21:43     0      
Может «Думаская» еще узнает, кто проталкивал двух заместителей прокурора Одесской области? Кто протежировал самого прокурора Одесской области? Или это неинтересно?
   Ответить    
Tygrik
Tygrik   страна по ip - od 12 июля 2016, 22:38     +1      
неправда!
   Ответить    
Наталия Стельмах
Доброго вечора  шановні одесити. Може б у самої Стельмах взяти інтерв”ю?  Може Думська  поспілкується  із Наталією Стельмах? Адже перш ніж писати  будь яку інформацію, варто зустрітись з людиною і   мати вже свою думку, а не передруковувати  думку інших. Тривалий період життя було віддано праці на освітянській ниві. Активну участь   брала у Революції гідності. Після Майдану була висунута  громадськими організаціями та громадою м.Жашкова на голову РДА. Була призначена на посаду  у травні 2014року. Завдяки моїм зусиллям за 10 місяців роботи  після мого призначення район із 12 рейтингового місця вийшов на 4 за показниками соціально — економічного  розвитку. Працюючи головою РДА  розпочала нещадну боротьбу із розбазарюванням бюджетних коштів. Народний депутат екс-регіонал Валентин Ничипоренко, власник заводів, фабрик, параходів,   голосував за диктаторські закони 16 січня,  оголосив  відкрито мене своїм ворогом. Розпочались  активні  провокації проти мене. Губернатор Ткаченко, який сьогодні перетворив Черкаську область у депресивний регіон,   пішов у нього на поводу. Всі  учасники провокацій були активними антимайданівцями. Голови сіл на антимайданах жили тижнями. І зараз Ничипоренко   тримає голів села на короткому повідку  надаючи їм безкоштовні путівки в санаторій  у Східниці, що є корупцією. Я була йому  кісткою в горлі. Бо викривала всі схеми  купівлі-продажу голосів. В результаті цих провокацій і народилось дане звернення. Прийшовши  працювати в Одеську ОДА я  не приховувала,  що є дане звернення сільських голів. Переїхавши на роботу в Одесу  я не мала тут ні друзів, ні родичів,  ні знайомих. Із Соломією Бобровською  познайомилась у листопаді-грудні 2015 року. Не маю  з нею ні родинних, ні теплих дружніх, ні кумівських стосунків. Соломія Анатоліївна годиться мені в доньки. Тому безглуздість   начеб то  сенсації, очевидна і можливо, замовна. На конкурс на директора Департаменту освіти і науки  подавалась на загальних підставах, як і всі інші. Результати конкурсу ще невідомі. Пройшов лише перший етап. А щодо  журналістських думок… то  думки бувають різними.
На Жашківщині за сприяння екс-регіонала буйним цвітом квітне самоврядування  | Kropyva.ck.ua  
 Боротьба триває, все   ще попереду.
   Ответить    
Панянка
Які 10 місців Ви у нас працювали??? За ті 7 місяців Вашої роботи лише чвари та безпідставні звинувачення…Про яку роботу там можна писати??? Дякувати Президенту, що своєчасно Вас звільнив!! А тепер нехай Ваші казки слухають в Одесі…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 13 июля 2016, 11:18     +3      
Спасибо за разъяснение и удачи в работе, пани Наталия.
   Ответить    
Андрей Стахов
Думаю,пани Наталии, надо дать шанс чтобы себя проявить! Судить о человеке просто из-за того, что часть «слуг народа» побоялась нового порядка и по этому ее слили!
   Ответить    
Tatyana  Chubina
Очень красиво описала свой трудовой путь Наталия Стельмах. Но именно сейчас, именно при ней, и.о. директора департамента одесские дети не могут подать заявления в вуз, поскольку вверенное ей учреждение просто не исполняет своих обязанностей! Исправить ошибку в аттестате выпускницы Андрейченко, заказать дубликат и выдать справку оказалось непосильной работой для департамента. Может хватит революционеров у руля, обойдемся просто профессионалами?!
   Ответить    
   Правила


kador