Вице-премьером Саакашвили не станет, но его могут выдвинуть кандидатом в мэры Одессы


Михаила Саакашвили уже не планируют назначать вице-премьером по реформе, но он может стать кандидатом в мэры Одессы.

Об этом со ссылкой на свои источники написал журналист Юрий Бутусов.




По его словам, Кабмин отозвал из Верховной Рады представление на Саакашвили: его назначение заблокировано во фракции «Слуги народа».

«После долгих переговоров удалось собрать около 140-170 голосов за назначение Саакашвили из 248 депутатов, при этом в партийном чате готовность голосовать публично заявило чуть более 100 депутатов, — отметил Бутусов. — Голосов нет, потому что президент Владимир Зеленский решил не выступать сейчас публично в поддержку Саакашвили. Для того, чтобы Саакашвили собрал 226 голосов, «Слуги» должны дать гарантированно 190-200 голосов своей фракции из 248. Возможно, что-то поменяется, ведь президентом правят эмоции, но сейчас ОП дала отбой».

Журналист добавляет, что сейчас Саакашвили могут предложить вариант с выдвижением в мэры Одессы — как кандидата от «Слуги народа» с максимальной поддержкой власти, как политической, так финансовой.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
441 новость, 80 фото
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1100 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евстрастий
Шило на мыло. Старорежимного бандюка сменить на противного  грузина, который к Одессе ни каким боком.
   Ответить    
Corvus Od
А вы в какой Одессе живете?Украинской Одессе и одесситам он ненужен судя по голлсованию и коментам.Может вы в Одессе живете которая в штате Техас?так тогда все на своих местах американское правительство его поддерживает
   Ответить    
Alexod
Выходцы из Черкасс с удовольствием проголосуют. За одесситов ты тут не расписывайся.
   Ответить    
Неравнодушный
…  а выходцы из Зажопинска за кого голосуют? Жаль что приходится выбирать между Трухановым и Рабиновичем. Неужели среди миллиона одесситов нельзя найти достойную кандидатуру, которая бы устраивала большинство одесситов? Постоянно одесситам навязывают людей, за которых стыдно. Саакашвили, конечно, не идеал, но он  действительно способен разшевелить это болото всеобщей безответственности в городе.
   Ответить    
Alexod
Съездишь в запожинск, если вернёшься, то нам расскажешь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Дебил. Если вы готовы, то это не значит, что все одесситы проголосуют за этого клоуна.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, ты, как НЕодессит не расписывайся за одесситов. Мы и без тебя знаем, кого надо выбрать мэром Одессы. И, почему ты решил, что нам навязали Труханова? Это тебе не Черкассы, где выбирают мэра по указивке сверху.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты тоже за всех одесситов не расписывайся, ибо у каждого одессита своё мнение. Я просто хочу изменений в городе в лучшую сторону. А я одессит с 1976 года — больше чем ты живёшь.
   Ответить    
Неравнодушный
Я не в восторге от Саакашвили. Меня больше бы устроила на посту мэра красавица и умная одесситка, за работу которой не было бы стыдно. Может вместе найдём такую кандидатуру?
   Ответить    
Alexod
Есть такая поговорка ( перефразированная) — можно из Черкасс уехать в 1976 году, но и в 2020 они никуда из тебя не уедут.
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели очередной мэр будет таким же нелюбящим свой город, как все предыдущие с 1991 года? Все предыдущие были ошибкой — не было такого, который устраивал бы большинство одесситов и которым можно бы гордиться. Очень жаль! Заслуживаем того, за которого  бездумно голосуем.
   Ответить    
Неравнодушный
Думай об Одессе и её будущем! Почему-то приезжие одесситы больше любят Одессу чем, так сказать, коренные.
   Ответить    
NARRATA REFERO
от какой партии выдвинут Саакашвили в мэры Одессы?
   Ответить    
Неравнодушный
…давайте искать другую кандидатуру.
   Ответить    
Sam Fisher
что сейчас Саакашвили могут предложить вариант с выдвижением в мэры Одессы — как кандидата от «Слуги народа» с максимальной поддержкой власти, как политической, так финансовой.
   Ответить    
Black_Sea
А Лєонов, шо, задарма жінок вітав на 8 березня?! )
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 28 апреля 2020, 20:18     +5      
Я прошу прощения, но кто сейчас проголосует за слуг народа?, такого успеха уже не будет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
от партии "Слуга народа",  в чем я лично сомневаюсь. А надо от партии идиотов.
   Ответить    
Великолепный
Сова-01, решения грузинского суда об осуждении Саакашвили действительны на территории Украины. Проще говоря, он не должен баллотироваться в депутаты, не должен выбираться мэром, не должен назначаться на любую должность, в том числе вице-премьеров, а должен сидеть в украинской тюрьме.
Решения грузинского суда об осуждении Саакашвили действительны на территории Украины | #Буквы — новости Украина
   Ответить    
dolento
Пане Небайдужий, нєкто Вел правий, бо одесит, то особа у якої дома і сьогодні смердить лаптями! Воно ще розкриває пасть проти українців, які дозволили жити дикунам-приблудам!
   Ответить    
Alex  Fomenko
Я не доволен. "Хоть шото делает хоть и ворует" — это меня не устраивает.
   Ответить    
McLaren F1
Действительно, у одесита  смердит лаптями, а ещё они трамваи сеном пытаются накормить, в отличии от одесситов! Хах! )) 
   Ответить    
#K71IS
#K71IS   страна по ip - ua 29 апреля 2020, 00:31     +2      
Вот не отвечай за всю Одессу и одесситов!
Уверен, что большая часть одесситов точно не за этого клоуна.
   Ответить    
#K71IS
#K71IS   страна по ip - ua 29 апреля 2020, 00:33     +2      
с 1976 года — это проживающий в Одессе.
   Ответить    
ОдесскийЖид
потому что здоровый одессит трухлявого не выберет
   Ответить    
 Insider
Лупан Ясонович, вполне ожидаемого, что ватник предлагает кандидатуру ватницы;)
   Ответить    
Неравнодушный
Все проживающие  и зарегистрированные в Одессе являются одесситами. Это мировая практика.
   Ответить    
Зюзюля Варзюзюльская
Понятие  "одессит"  вовсе не  подразумевает  место регистрации!  Сколько бы  рогулей  в Одессу  не  переехало,  одесситами им не стать.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, в отличие от тебя, я родился  в Одессе задолго до твоего появления  и живу здесь. Пацан.
   Ответить    
Великолепный
Нет. Они являются жителями Одессы. Такова их юридическая основа. А одесситами являются граждане, которые родились в Одессе и имеют одесские корни. То есть, если их родители и прародители тоже родились и жили в Одессе. А ты родился и вырос в Черкасской области. Значит, ты не одессит, а житель г. Одессы.
   Ответить    
 Insider
Insider 1 мая 2020, 07:25     0      
Идиотина в шляпе, чем докажещь, что ты в Одессе, а не в Мухосранске родилась?;)
   Ответить    
 Insider
Insider 1 мая 2020, 07:27     +1      
Идиотина в шляпе, сколько прародителей должно родиться в Одессе, чтобы считать этого человека одесситом и где пруф на твой высер?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alejandro11
Какое отношение имеет физическая форма или телосложение к исполнению обязанностей мэра или иного должностного лица?
   Ответить    
ОдесскийЖид
не нравится, не голосуй вообще, сделай доброе дело
   Ответить    
Евстрастий
Противный ожирелый упырь Михо, во всем ровно такой, как выглядит. Политик не должен быть похож на дегенерата, на него противно смотреть. Да и нахрена мне тут нужен отрыгнутый родиной урод.
   Ответить    
Alejandro11
Черчилль был тоже ожиревший. По поводу, «отрыгнутых родиной». Поинтересуйтесь, за что осудили Саакашвили.

За уколы ботокса и массажиста? Это плохо, но несравнимо с украинской коррупцией на всех уровнях. У нас работают «схемы», а не только присутствует злоупотребление бюджетными средствами в личных нуждах. Это капля в море. За разгон канала Патаркацишвили, рупора рос.агентуры? При всей любви к демократии, я был бы счастлив, если бы у нас кто-то сделал так с каналами Медведчука. Но вместо этого каждая новая власть мутит бизнес с этим негодяем.

Я далеко не фанат Саакашвили. Но научитесь анализировать, а не воспроизводить штампы российской пропаганды.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сёмма
Сёмма   страна по ip - by 28 апреля 2020, 17:41     +11      
Пусть  будет Михо, но не понимаю, почему он всегда в Украине и всегда всем нужен? В чём секрет Михо??
   Ответить    
Неравнодушный
А все остальные что хорошего сделали или делают? Никто ничего хорошего не сделал, только свои карманы понабивали долларами.
   Ответить    
ПнАлВч
Аналог неуловимого Джо.
   Ответить    
Corvus Od
Ой вы правы еще анекдот есть как раз в тему
Билли, это кто там на лошади гарцует?
- А, да это неуловимый Джо
- Что, его реально никто поймать не может?
- Да кому он ….. нужен-то?!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 апреля 2020, 18:24     +21      

   Ответить    
desspan
desspan   страна по ip - od 28 апреля 2020, 17:56     +20      
С одной стороны эпатажный Саакашвили, который больше говорит чем делает, с другой стороны любитель регулярно отмывать деньги одесситов через Росдорстрой. Очень интересно. Но мне кажется что Михо не пойдет в мэры Одессы. Принять такое предложение для него сейчас — означает серьезно понизить планку чуть ли не с спасителя-реформатора до всего лишь мэра одного из украинских городов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
Міхо нє обкакался, його обкакала адєская мафія!
   Ответить    
Великолепный
В таком случае, почему он позволил себя обкакать?
   Ответить    
Black_Sea
Я так відчуваю, веселі вибори мера будуть: Міхо, Рабінович… Це замість Гуморини?! ;) 
Ще давайте Жеку-Червонця, Моню Бродського, Льоню Черновецького… ) 
   Ответить    
Black_Sea
І Міхо?! Я щось не знаю? ;)
   Ответить    
amr
amr 28 апреля 2020, 18:50     +9      
В духе времени. Квартал, так квартал!
   Ответить    
Alexod
Кончится в карантин — сходи в цирк, повеселись.
   Ответить    
Неравнодушный
Цирка достаточно в жизни!
   Ответить    
Великолепный
В Черкассах, да.
   Ответить    
elsa
elsa 28 апреля 2020, 18:01     +8      
Та ну недайбох! Я помню его «деятельность» на посту главы ОГА — на работе вечно нету, печать и факсимиле у каких-то мутных типов, которые никем в ОГА не числились, но занимали самые роскошные кабинеты, вечные фантастические проекты под которые так же вечно нет денег. Спонтанные перепады настроения, которые я могу объяснить только употреблением веществ. И самое плохое, на мой взгляд, полное пренебрежение простым людом — для него народ это даже не быдло, он просто не подпускает к себе никого кроме грузинов и нашей верхушки.
   Ответить    
Неравнодушный
А нынешний мэр для вас поощрение?
   Ответить    
Неравнодушный
Может у Вас есть нормальная кандидатура?
   Ответить    
Виктор Викторович
Труханова выбрали одесситы!
   Выберут и на следующие выборы!
    Тебе пора перекрашиваться, как делают многие и ты знаешь о ком я. Особенно тот, который носил ленточку на груди.
   Ответить    
ПнАлВч
Все нормально- при Гене вся Одесса была плиткой покрыта, с этим все будет под виноградниками, иначе какой он грузин?
   Ответить    
Corvus Od
Было куча новостей про грузинские опг и авторитетов на думской, как бы они тут не разгулялись если он станет мером
   Ответить    
Неравнодушный
Если быть предельно откровенным, то очень жаль что одесситы сами не могут выдвинуть достойную кандидатуру, за  работу которой не было бы стыдно и которой можно было бы доверять. Всё время нам навязывают кого-то, протаскивают его разными методами на пост мэра, все возмущаются, а он делает своё чёрное дело. Причём, все знают о негативной работе мэра, но почему-то тупо за него голосуют. Может найдётся достойная одесситка на пост мэра, такая себе Одесса-Мама?
   Ответить    
StickerV
Кроме мэра нужна еще поддержка карманного ворсовета и силовиков. И то и другое Михо не грозит. И останется он опять крайним Петрушкой — мальчиком для битья. Он сам реально никто, как и в Грузии без Бендукидзе…
   Ответить    
Неравнодушный
… нужен новый уважаемый одессит или ещё лучше — одесситка!
   Ответить    
Corvus Od
Честный человек в политику не пойдет, или сгниет, или сожрут
   Ответить    
Kle0
Kle0 28 апреля 2020, 19:23     -3      
Давайте не честного но чтоб хоть что то делал а не только все себе перетягивал. Не самый худший вариант был бы. 
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше вообще в таком случае отказаться от выборной  должности мэра. Пусть горсовет избирает председателя горисполкома. От этих мэров никакой пользы, только вред и для жителей, и для города.
   Ответить    
Black_Sea
О ні, Петровичу, там зовсім кінців не знайдемо… Колективна безвідповідальність.
   Ответить    
Hamlo
Неравнодушному сегодня явно нужна женщина. Озабочен.
   Ответить    
Виктор Викторович
Труханов уважаемый одессит с большой буквы, а ты причем здесь или варенья  с печеньем много дают к пенсии?
   Ответить    
Lucian Andromaniu
Было бы офигенно
   Ответить    
Sisyphus
Потыняется и вернётся на родину, когда режим в Грузии поменяется.
   Ответить    
Hamlo
Мишка баллотироваться в мэры зассыт. Урок Боровика он должен запомнить: думал, что своим авторитетом протянет Сашка в мэры, а оказалось, что авторитета-то нету.
  А попытка стать вице-премьером (пусть даже без портфеля) очень напоминает известную фразу Елены Воробей «Возьмите меня! ".  Честно говоря хотелось бы, чтобы его взяли в Кабмин. Во было бы мочилово! Нелюбители ЗЕ-команды на Думской остались бы безголосыми,  Михо сделал бы все сам.
   Ответить    
Работяга
А я думаю что Михо как минимум достойный конкурент Труханову на выборах — других конкурентов просто наверное и нет… И не стоит сравнивать Мишу с Боровиком, это как сравнивать палец с сами знаете чем + думаю что у Михо на выборах будет поддержка президента и его партии что тоже немаловажно. Посмотрим как он проведет избирательную кампанию. К вопросу стоит ли за него голосовать?.. ну, что ждать от Труханова мы примерно уже знаем, что ждать от Миши, кто знает — вы знаете как при нем преобразился Батуми?… Может стоит и попробовать его…
   Ответить    
Hamlo
Опять эксперемент? Вони нас "зроблять"?
   Ответить    
Великолепный
Соц. опрос читателей «Думской» показал, как надо поступить  Саакашвили.
   Ответить    
Работяга
О, забегали трухановские боты )
   Ответить    
Неравнодушный
Хоть чёрта «избирайте» и окончательно  угробьте Одессу, чтобы  от неё  уже ничего хорошего  не осталось. Как же это всё надоело! Не будет Одесса процветать, если будет такое наплевательсколе отношение к выборам.
   Ответить    
Великолепный
Работяга, не знаю, кого вы называете трухоботами, да и не хочу знать. Но против правды не попрешь. Результаты проведенного соц. опроса упоминаются в новости.
   Ответить    
Неравнодушный
Это всего лишь опрос, а не социологический опрос Разницу знаешь?
   Ответить    
 Insider
Лупан Ясонович, 73% мало, лучше 146%;)
   Ответить    
Великолепный
jason lee, поверьте мне, что одесситы все это помнят. Но помнят и то, что начудил Саакашвили на посту председателя одесской ОГА, начиная с поломанного им забора, бездумного сокращения штатов ОГА, назначения председателями райгосадминистраций людей лишь по их политическим качествам без учета деловых, бесчисленные антикоррупционные митинги по стране и, как следствие, уход в отставку, а по сути, он  бросил  на произвол судьбы всю Одесскую область. Если на одну чашу весов положить дела Труханова, а на другую дела Саакашвили, то перевес будет не в пользу последнего. Потому, что школы, детсады, улицы и парки ремонтируются и строятся новые. Так же  строятся спортивные и детские площадки  и т.п. Боровик тогда набрал 26% голосов избирателей, благодаря таким кандидатам, как гурвиц и Фабрикант и др. Что сделал Саша Боровик, как депутат горсовета, который не был на его заседаниях 5-6 мес.? Это тоже помнят одесситы.
   Ответить    
 Insider
Ожидаемый трухоботский высер от великолепного трухобота;)
   Ответить    
Великолепный
Идиот в шляпе (Insider   страна по ip - od 30 апреля, 05:35  -4), тебя не спрашивают. Но это факты, о которых ты знаешь, но не хочешь это признать.
   Ответить    
 Insider
Insider 1 мая 2020, 07:31     +1      
Идиотина в шляпе, тебя тем более никто не спрашивал, но ты почему выsрала свой высер. Кстати, факт воровства твоим боссом Трупановым денег на покупке здания "Краян" довело следствие, ты об этом знаешь, но не хочешь это признать;)
   Ответить    
VladZX
Нам ещё здесь сабакашвили не хватало…
   Ответить    
Неравнодушный
… безвыходная ситуация. Одесса деградирует и ничего мы все вместе не можем сделать. Вместо того, чтобы здесь ругаться, лучше бы все вместе хорошо подумали кто мог бы достойно руководить городом, а то снова нам навяжут какую-то одиозную личность и «изберут» эту личность  за нас, создав видимость честной победы на выборах.
   Ответить    
VladZX
Все мы можем, было бы желание.. главное с пессимизмом не смотреть на это..
   Ответить    
Неравнодушный
…  я  уже не верю  в то,  что в Одессе что-то изменится в лучшую сторону. Будет ещё хуже чем сегодня. От нас уже ничего не зависит. Да и всех всё устраивает — люди не влияют на городскую власть. Власть и одесситы живут как  в параллельных мирах.
   Ответить    
ОдесскийЖид
просто от подумать дело не сдвинется с точки
   Ответить    
Великолепный
Хуже будет при Саакашвили. Это неоспоримый факт. И ты это прекрасно понимаешь. Но не хочешь признать. Иначе не агитировал бы за некую одесситку-красавицу на пост мэра Одессы.
   Ответить    
ОдессаМАМА
В мэры тоже вариант нормальный
   Ответить    
Великолепный
Тбилиси. Да!
   Ответить    
Евгений Онегин
То Бутусов в телеге прочитал.
Наверное, все-таки решили спокойно избавиться от спайдер-Михо: все ж понимают, что мэрские Миша не выиграет)) Уже был кандидат-фрик Боровик. Тут то же самое будет…
   Ответить    
Великолепный
Навряд ли найдется тот, кто будет вкладывать свои деньги в Саакашвили, чтобы он баллотировался в мэры Одессы. Он ого не стоит.
   Ответить    
Великолепный
Он того не стоит.
   Ответить    
kostalevskiy
Как выдвинут, так и задвинут. Его поезд ушёл.
   Ответить    
Великолепный
Его поезд не приходил.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Все пройдет. И Труханов то же. Останутся в воспоминаниях его быдлячье быкование с журналистами и только плитка останется да и то не надолго.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Похоже тут все секретарши трухановские пасутся. Прямо так довольны одесситы нынешним мэром, ага. Больше ворует чем хоть шото делает. А то шо делает так лучше бы и не делал вовсе. Все тяп — ляп с распилами и откатами.
   Ответить    
Raftaki
Raftaki   страна по ip - it 28 апреля 2020, 22:29     -2      
Саакашвили – максимальная поддержка!
   Ответить    
Alex  Fomenko
Вот вот) А еще меня убивает аргумент "та он ваще не местный та и без прописки". Рагулизм чистой воды. Типа пасан ты с какова района?! )) 
   Ответить    
Великолепный
Для того, чтобы баллотироваться в мэры Одессы, нужно иметь хотя бы какие-то заслуги перед Одессой. А у Саакашвили их нет. Впрочем есть. Один поломанный забор и тот, незаконно.
   Ответить    
Alex  Fomenko
А забор и построен незаконно. И какие такие заслуги у твоего Капитана. Проданный под чистую барыгам город? Похеренные пляжи? Сраная плитка? Вырезаные деревья?
   Ответить    
Великолепный
По нашим законам, если собственник в течение длительного времени  (кажется 10 лет и более) не претендует на этот забор, то он переходит в собственность другого лица, который им ползуется. Эта история с забором имела продолжение. Через неделю забор был восстановлен. Тогда М. Саакашвил обратился через фейсбук к собственнику дачи с просьбой демонтировать забор. После чего этот забор был демонтирован. Разве не мог он поступить так  раньше, до его скандальной поломки? А как же наш гуманный суд? Почему Михо не обратился в него по поводу неправильного забора? Какое отношение он имеел к городской собственности, как председатель ОГА?
   Ответить    
Luckcat
У Михо глобальное стратегическое мышление, а ему предлагают должность хозяйственника. Зря не поставили его по реформам. Реформы это его фишка.
   Ответить    
Alejandro11
В Грузии Михо был скорее лицом реформ, витриной, так сказать. За ним стояла профессиональная команда и мощная поддержка США. У нас сейчас совсем не тот случай, увы.
   Ответить    
Великолепный
С таким "стратегическим мышлением" он может занимать должность начальника ЖКС  во Львове или в Черкассах, но не в Одессе. Не более. До законного выдворения  из Украины в 2018-м году и после своего возвращения в прошлом году, как побитая собака, он не изменился. Тогда он говорил о том, что надо перезагрузить парламент и сейчас он повторяет тоже самое. Это после того, как его уже перезагрузили в июле прошлого года, когда состоялись внеочередные выборы народных депутатов.
   Ответить    
Alejandro11
Михо, конечно, скорее стендап-комик, чем хозяйственник. Однако если будет стоять выбор между Трухой, Рабиновичем и Саакашвили, однозначно буду голосовать за третьего. Чуда ожидать не стоит, однако, во-первых, это наименее коррупционный вариант, во-вторых, только один из этой троицы не является адептом «русского мира» и вообще никак не связан со страной-агрессором.