зезман2



Wizz Air в одесском аэропорту появится только вместе с новым терминалом и взлеткой  


Международный авиаперевозчик Wizz Air начнет работать в Одесском аэропорту только после окончания строительства терминала и новой взлетно-посадочной полосы (ВПП).

Такое заявление генеральный директор лоукоста Джозеф Варади сделал сегодня во время инициированного губернатором Михаилом Саакашвили посещения стройплощадки терминала. Варади отметил, что здание нового терминала не уступает по качеству европейским аналогам, и выразил надежду на скорейшее завершение строительства.




«Я уверен, что когда здание будет закончено, оно будет одинаково удобным как для потребителей, так и для авиаперевозчиков, — рассказал руководитель лоукоста. – Важен не только терминал, но и взлетно-посадочная полоса, рулевые дорожки и вся инфраструктура, чтобы можно было предоставлять по-настоящему качественные услуги нашим клиентам. Мы очень заинтересованы начать работу в Одессе».

По мнению директора Wizz Air, наиболее интересные маршруты, которые они бы хотели развивать в Одессе, — это европейские направления: Германия, Бенилюкс, Италия, Франция и Скандинавия.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал журналистам, что работа по привлечению международных авиаперевозчиков в Одессу и уничтожению внутренней монополии продолжается.

«Главный вопрос: почему новый терминал строился так медленно. Это интересы олигархического клана, находившегося у власти в стране, — заявил Саакашвили. — Им был интересен только Борисполь, потому что Одесса при появлении нового аэровокзала и новой взлетно-посадочной полосы тут же стала бы главными воздушными воротами страны».

Также, по словам губернатора, сейчас идет поиск международных фондов, готовых инвестировать в строительство новой ВПП.

Тем временем представители ООО «Международный аэропорт Одесса» обещают полное окончание работ уже в июле следующего года.

«Через две недели мы заканчиваем первую фазу строительства терминала. Мы полностью закрываем периметр и заканчиваем фасадные работы. После этого мы приступаем к внутренней отделке и прокладке коммуникаций, — рассказала «Думской» пресс-секретарь аэропорта Мария Попович. — Тестирование терминала начнется весной следующего года, и к лету новый аэровокзал распахнет свои двери для одесситов и гостей города».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Джозеф Варади
Джозеф Варади



























График строительных работ
График строительных работ





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Критик_БУ
10е фото — пенабетон (2й этаж) оказался дешевле чем стекло…

16е фото улыбнуло)
1. Забыли нарисовать забор вокруг аэропорта!
2. Столько автобусов намалевали )
3. Где вообще название этого сооружения? «Одесса Odessa» для приезжающих есть, а для тех кто уезжает?  На какой такой объект он приехал)
   Ответить    
Falcon_
пенОбетон!
   Ответить    

4D
Ой не знаю, не знаю…что-то мне подсказывает, что не выдержит новый терминал нашей суровой зимы (такой как прошлые декабрь-январь). Учитывая квалификацию и место откуда растут руки у наших проектировщиков и строителей.А про такие "прослойки" как прорабы и т.п. я вообще молчу!
   Ответить    

Критик_БУ
А! Еще маленький ляп — Одесса написано по русски…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


ͥͥͥͥͥͥͥͥ
и это правильно
   Ответить    

Mekvik
лучше бы с начала полосу делали, а потом терминал, так как полоса жесть, а со старым терминалом можно было бы ещё прожить слегонца…
   Ответить    
nocommentsee
а что насчет ВПП?
   Ответить    
Стэпан
…то есть, дай бог, лет через 5-10
   Ответить    
адекват
Мишико Бендер сказал, что будет — значит… это возможно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Falcon_
Ты лучше про трухлявое трамвайное кольцо расскажи, которое долго труха строил, а тольку ноль, трамваи с него слетают.
   Ответить    

eqmlista
По срочному выполнению плана терминал уже вовсю должен принимать пассажиров и самолёты. Строился к ЧМ по баскетболу 15 года, который уже прошёл. А шов вместо положенных 3-минут, на этой стройке варят 3 дня, если не 3 недели.
   Ответить    

SitiBoss
Чего то Деловара не видно и не слышно! Слаживается ощущение, что максимум он зам Михо!!! ) 
   Ответить    
Великолепный
У ОГА нет денег и никто не выделяет.
   Ответить    

vasilius
Инвестор обещал, когда брал аэропорт в аренду!!!
   Ответить    
eqmlista
Все понимают, что построив хорошую ВПП в Одессе, уменьшится значение Борисполя. А Саакашвили прав, кроме этого он хочет расконсервировать аэропорт в Измаиле и создать на базе бывшего, пока не принято решение какого, военного аэродрома как грузового хаба, типа Лейпцига в Германии (используют бывший советский военный аэродром, как аэродром подскока в трансконтинентальных перелётах). В свете предстоящей децентрализации — это, если всё сложится большое подспорье местным бюджетам.
   Ответить    
Глядящий вдаль
на всей стройке работает бригада в 10 человек.. можете пойти туда работать за 250 грн 12 часов в день.. а еще спросите — куда сп*здили 2 волны с крыши? какие швы, насыпет снега и все завалит к х*рам. а без полосы новой терминал бесполезен
   Ответить    
Mekvik
Строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) Одесского аэропорта планируется начать и завершить в 2016 году, заявил председатель Одесской обладминистрации Михэил Саакашвили в ходе брифинга в аэропорту в пятницу.

«В любом случае, к концу следующего года она (ВПП) должна быть», — сказал он.

При этом М.Саакашвили признал, что ни у предпринимателей, которые создали совместное с Одесским горсоветом предприятие для управления аэропортом, ни у государства, денег на строительство новой ВПП нет. По его словам, в настоящее время переговоры о предоставлении нужных средств ведутся с различными международными фондами.

Говоря о перспективах развития Одесского аэропорта, М.Саакашвили пообещал, что он станет лучшим в Украине. «По потенциалу Одесса будет намного больше Борисполя», — заявил он.

М.Саакашвили также рассчитывает, что в Одесский аэропорт зайдут другие лоукосты, а цены на услуги предприятия будут существенно снижены, что отразится на стоимости билетов для пассажиров.

Помимо того, М.Саакашвили объявил о намерении расконсервировать и запустить Измаильский аэропорт, который был закрыт несколько лет назад из-за отсутствия рейсов, и обустроить полосу для грузового авиасообщения на одном из военных аэродромов в Одесской области.
   Ответить    
Великолепный
для малой авиации нужен малый аэродром, а его нет. А там, где он был построено кладбище.
   Ответить    

адекват
А не замахнуться нам на космодром в Одессе! ?
   Ответить    

General2014
Терминал будут строить еще лет десять деньги то отмывать надо а стройка это идеальная стирмашина кто думает что Грановский с Кауфманом что то для людей и города хотят что то сделать тот просто себя и людей дурит
   Ответить    
Великолепный
Маловероятно, что его вообще построят.
   Ответить    
Falcon_
Велик, не вангуй.
   Ответить    
Роршах
Труханов куда подевался??? Мишо рулит как областью так и городом?
   Ответить    
Великолепный
смотрите "1-й городской" и будете все знать.
Пусть каждый занимается своим делом. Аэропорт это прерогатива города, а не области.
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×