2



Визитка или взятка? Одесский патрульный подозрительно общался с нарушителем ПДД и что-то получил из его рук  


В сети появилось видео, как сотрудники патрульной полиции общаются с водителем и пассажиром элитного внедорожника Mercedes, припаркованного на стоянке возле Аллеи Славы.

Из записи видно, что инспектор подходит к машине, представляется, ему передают документы, он их изучает, о чем-то говорит, а после пассажир передает через водителя какую-то бумажку, полицейский ее берет и быстро удаляется к служебной машине.

Пользователи соцсетей сразу же предположили, что правоохранитель получил взятку.

В свою очередь спикер патрульной полиции Алла Марченко заявила, что по данному факту проводилась служебная проверка, которая предварительно установила, что инспектор взял из рук нарушителей визитку, а не взятку.

«В ходе служебной проверки установлено, что причиной беседы инспекторов с водителем стало резкое маневрирование автомобиля Mercedes. Водитель автомобиля предоставил инспектору водительское удостоверение и регистрационный документ на транспортное средство. Патрульный ознакомился с данными документами, сверил принадлежность регистрационного документа с транспортным средством. В отношении вещей, которые были переданы инспектору от пассажира, отделом мониторинга и аналитического обеспечения УПП в Одесской области ДПП проведена проверка и установлено, что пассажир автомобиля передал инспектору свою визитную карточку. Данная информация подтверждена материалами дела служебной проверки, в частности письменными объяснениями лиц, находившихся в автомобиле. Любая информация, которая была распространена относительно инспекторов патрульной полиции о получении ими неправомерной выгоды, предварительно опровергается и не соответствует действительности», — отметила Марченко и добавила, что проверка еще продолжается.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Если это была действительно визитка, то зачем её надо было брать? Объективно разобраться здесь невозможно — никто правду не скажет. А записи с нагрудной камеры полицейского есть? Видимо,  нет. Хотя, должны быть обязательно. Отсюда и такой простор для всевозможных предположений и домыслов.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 февраля 2019, 21:15     +11      
Какая на хрен нагрудная камера? Эти понты с реформой уже закончились!
   Ответить    
Неравнодушный
…тогда снова толку не будет. Кстати, из-за этого многие молодые патрульные полицейские разочаровываются в такой службе  и из-за такого отношения к ним. Всё может вернуться на круги своя.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 февраля 2019, 21:22     +4      
конечно толку не будет, если на выборах не поменяем руководителей!
   Ответить    
Неравнодушный
Если не изменить отношения к службе, то при любом руководителе такое будет. Не суньте политику в правоохранительные органы. Это очень опасно, поэтому и запрещено. Полиция вне политики!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 февраля 2019, 21:24     -3      
а кто назначает руководителей? Не политики разве?
   Ответить    
kramerer
Вы продолжаете верить в царя батюшку, который придет и все исправит? Вы серьезно считаете, что надо начинать не с себя а с руководства? Вы бателька класический совок, извините но это так. Только когда вы не станете давать взятку полиции, тольок когда вы не станете лебезить перед чиновником в центре услуг или райадминистрации, пытаясь его отблагодорить, тольок тогда вы реально сможете поменять власть.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 февраля 2019, 22:54     -7      
ваш посыл понятен: шоколадного крышевателя коррупции нужно оставить на своём месте
   Ответить    
kramerer
Опять перекручиваете. Мой посыл указан в моем посте и ничего более. Пока не перестанете гадить у себя в подьезде — вонять будет при любой власти. Тем более при той которая сама поощряет таких как вы. 
   Ответить    
 Insider
Ты же предлагаешь поменять шило на мыло, то есть свою тЮльку на Петю ;) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 февраля 2019, 06:08     -5      
Вы снова не приняли таблетки? Лечите свои фобии, лжец! вашего Петю нужно гнать поганой метлой…а за каких-то определённых кандидатов я ещё ни одного разу никого не агитировал, слабенький из вас клоун… Где скриншоты?
   Ответить    
 Insider
тЮлькин сектант, у тебя когнитивный диссонанс на фоне религиозной зависимости, ты как Великолух отрицаешь свою страсть, он мэра, а ты к Багине, при этом всячески защищаете  своих кумиров на сайте. Срочно сходи к психиатру;)
Когнитивный диссонанс  Википедия
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 февраля 2019, 06:41     -5      
Не забывайте лечить ещё и диарею
   Ответить    
 Insider
Не забывай лечить свой склероз, если ты не помнишь свои высеры в защиту Багини;)
   Ответить    
Balalaykin
Все уже практически вернулось. Нормальные люди пришедшие в начале "реформы" увольняются. Система их просто выживает. Остаются вот такие "любители визиток"
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Не ври. Нормальные люди не увольняются. Они уже уволились. Все. Еще в 15 году.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 20 февраля 2019, 21:24     0      
За что погибла небесная сотня?
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Ха-ха. Визитку он бы покрутил в руках и, как минимум, посмотрел что же ему дали. А купюру сунул в карман, не глядя.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Ось тобi мiй хабар, сучий вилупок!
.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 20 февраля 2019, 21:16     +2      
Одно другому не мешает
   Ответить    
Balalaykin
Завтра этот сержантик возьмет чуть больше и отпустит убийцу, вора, насильника.
У меня вопрос: А зачем он нужен этот сержантик? Какой с него лично мне и обществу прок? Налоги наши расходовать?
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Задача сержантиков — отнимать и делить! Отнимать у таких терпил как и ты и делить между теми кто в иерархии стоит выше.
   Ответить    
Святогор
Главное делиться с начальником выше.
   Ответить    
Crowned Clown
Совсем нас за дураков держат? Визитку он ему дал, как же.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 20 февраля 2019, 21:48     +5      
Когда любой человек берет визитку, он хотя бы мельком бросает на неё взгляд. А у полицейского это вообще должен быть рефлекс. На видео ничего подобного нет, полисмен сразу сунул «весчь» в карман и быстро удаляется.
   Ответить    
Великолепный
А на купюру он не смотрит? Вдруг там простая бумажка?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 февраля 2019, 22:08     +1      
если это была купюра, а не визитка, то всё что нужно было увидеть Он увидел до момента передачи плюс К тому же пощупал на ощупь… Не было необходимости разглядывать
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Да любой полицейский с закрытыми глазами, на ощупь, определит номинал банкноты.
   Ответить    
Великолепный
Полицейский получил от водителя вод. права и техпаспорт на машину это было видно вначале. Затем он получил визитку  и с этими документами сел в служебную машину, держа в правой руке визитку.
Вы видели, что  он вернул первые 2 документа водителю?
Навряд ли он бы стал получать купюру в присутствии сотоварища. Очевидно, коп пообещал перезвонить водителю о результатах проверки его документов и машины по базе.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Ага, он визитку в карман сунул, машинально. Подумал, что это купюра в 200 грн, потом опомнился, нет, на ощупь не похоже на банкноту, это же не взятка, а визитная карточка… Расстроился и достал ее, чтоб заснять на камеру. (На самом деле у него в кармане уже была чья-то визитка).
   Ответить    
Balalaykin
Ага. И получив "визитку" полицаи как-то удивительно засуетились и невероятно быстро слиняли.
Обрати внимание на поведение полицейских до "визитки" и после…
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 20 февраля 2019, 23:09     +3      
Моя новая пилиция — быстро стала старой мусаркой!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 февраля 2019, 23:18     -4      
удалено
   Ответить    
djandre
аххаха, визитку, да что вы ни говорите, наша песня хороша, начинай сначала… конфетку рошен он ему дал, сосательную, честное слово, как малые дети. помнится мне при «бандитском» режиме водители показывали визитки прокуроров, судей, руководства милиции, и это было своего рода пропуском. но теперь ведь народная власть и новая полиция, такого не может быть. ха-ха. если за деньги или визитку отпустил нарушителя — давай до свидания. но мы живем во время таких бредней, что в следующий раз скажут, что полицейський пальчик поранил и водитель ему пластырь передал. и наградят водителя за содействие полиции. наградным оружием например.
   Ответить    
vlad_odessa82
Ага, сколько таких визиток было роздано полиции-ни в сказке сказать не пером описать
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 21 февраля 2019, 00:47     +9      
Очень заинтересовался этим видео. Час угробил на расшифровку момента передачи. Авторитетно заявляю — это была не визитка! Несколько купют сложенные в трое, похоже на 200 грн. Завтра загружу в еще одну программу, смогу точно сказать о номинале…
   Ответить    
Victor 6932
Очень сомневаюсь что это именно визитка.
   Ответить    
ПнАлВч
1- а зачем водителю ПЕРЕДАВАТЬ удостоверение полицаю? ПДД требуют?
2- если передал, то для оформления Постановы, где она? Где телодвижения с подписью?
3- зачем полицаю визитка водителя, коих миллион и 1/10 на крутых тачках, карманов хватит?
   Ответить    
Vicarious Atonement
1) конечно, если он нарушил и за ним ехали с красными маячками. Инспектором называется причина твоего нарушения, при желании водителя его ознакамливают с доказательной базой его нарушения и после этого составляется протокол с предоставлением водителем документов.
   Ответить    
nick nick
Это был совершенно новый вид коррупции — ”визятка”
   Ответить    
aquarius
«В ходе служебной проверки установлено, что причиной беседы инспекторов с водителем стало резкое маневрирование автомобиля Mercedes…
Ничего подобного на видео не заметил, причина надуманная
   Ответить    
Vicarious Atonement
конечно деньги )) на визитку смотрят когда берут, а деньги он и до этого видел)) тем более что мерс точно нарушил и они ехали за ним с КРАСНЫМИ маячками.
ТОЛЬКО полная запись с нагрудного регистратора сможет прояснить что там было. Но 95% на то что там просто дали 500грн и пожелали попутного ветра.
   Ответить    
Kirillll
У визитки размер 9*5 см. — её на той камере даже не было бы видно в руке, зато зеленоватая бумажка 16*7 см отблескивает отлично.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 21 февраля 2019, 11:37     0      
Так вот что надо с собой возить, оказывается!! Свою визитку))
Че то я не вожу их в машине? ) 
   Ответить    
Victor 6932
Надо визитки напечатать, полицейские из любят брать. «Деньги не берут, — только визитки».
Кстати, если даже это принять за чистую монету условно, тут это просто дико выглядело бы. И ни один полицейский не притронулся бы даже.
   Ответить    
   Правила


kador