|
9 апреля 2020, 16:23
Владелец кинотеатра из Одесской области подал в суд на Кабмин: он требует отмены карантинаОкружной административный суд Киева открыл производство по иску предпринимателя из Белгорода-Днестровского Одесской области Дмитрия Чебана к Кабинету министров Украины. Бизнесмен, которому в Аккермане принадлежит кинотеатр «Атмосфера», требует признать незаконным и отменить постановление правительства №211 от 11 марта 2020 года «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» в части запрета субъектам хозяйствования до 24 апреля 2020 года принимать посетителей в заведениях питания, торгово-развлекательных центрах, других заведениях развлекательной деятельности, а также финтес-центрах, учреждениях культуры, торгового и бытового обслуживания населения. Подготовительное заседание по делу назначено на 11 мая 2020 года. Кроме Чебана, упомянутое постановление обжаловали еще семь граждан Украины. ОБНОВЛЕНО В 21:57. По словам адвоката Станислава Клименко, представляющего интересы истца, надежды на то, что решение по иску будет принято до окончания карантина, практически нет. Первая инстанция вынесет вердикт в лучшем случае через пять-шесть месяцев, потом будет апелляция, кассация — это еще полтора года минимум. «Мы судимся не за то, чтобы отменить карантин сейчас, мы хотим доказать обществу и государству, что нарушать Конституцию нельзя, что всегда нужно соблюдать принцип верховенства права», — заявил он. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 4 марта 2023: "Вакцини-довгожителі", або Як щеплення проти COVID-19 перетворилися в Україні на небезпечний ритуал 27 января 2023: МОЗ обязали опубликовать договоры на закупку вакцин против COVID-19: апелляционный суд удовлетворил иск журналиста "Думской" 11 января 2023: За неделю в Одессе зафиксировано 159 случаев ковида 4 января 2023: За неделю в Одессе зарегистрировано 113 случаев ковида |
Статьи:
На работы выделили 19 млн грн. Ремонт проведут на двух этажах: обустроят новые перегородки, плитку в «мокрых» зонах, свежую покраску, замену полов, потолков, окон и дверей. Плюс полностью обновят инженерку от света до канализации. Сделают и более доступно: вход без ступеней, пандус, кнопка вызова, тактильные таблички. Читать дальше Жертвами удара стали 38-летние мужчина и женщина. Один погиб в жилом секторе, другая на территории портовой инфраструктуры.
Также известно о пятерых пострадавших: женщины 64 и 72 лет, мужчины 29, 56 и 69 лет. Двое из них остаются в больнице. Черноморск без света, сообщил мэр Виталий Гуляев. Есть повреждения инфраструктуры и жилых домов. Соответствующие службы уже работают на местах, ликвидируют последствия и оказывают помощь жителям.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



























