фр1



Владельцу сети одесских кинотеатров облили краской автомобиль за показ фильма на русском языке  


Одесскому бизнесмену, владельцу радиостанции «Просто радио» и сети кинотеатров «Родина», «Звездный», «Москва», испортили автомобиль.

Неизвестные облили желтой краской капот его дорогого авто марки «Порш».




Сам Вознюк считает, что таким образом ему отомстили за показ фильма «Механик» не на украинском, а на русском языке.

«Это мне за демонстрацию на законном основании фильма на русском языке с украинскими субтитрами», — написал он на своей странице в Фейсбуке.








Mykhailo
Перебор
   Ответить    
Славик Юрьев
Кстати, а почему у него машина не российского производства?
Он не все русское любит? Такая себе выборочная любовь?
А не крутить у себя американское кино вообще, а? Не хочет поддержать русское кино и на хрен разориться?
   Ответить    
Светлана Швец
Да, более органично бы на каком-то черырколеснике российского производства передвигаться…

Только причём тут озвучка русским к оригиналу?
Разве оригинал — на русском?

Да, а почему на "Porshe"?

   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 1 сентября 2016, 23:52     +9      
А вы почему на русском пишете?
   Ответить    
Odessit_OD
Odessit_OD   Proxy 2 сентября 2016, 00:21     +16      
Я родился и вырос в Одессе, не знаю не одного человека родившегося также тут и говорящего на украинском языке. С удовольствием буду смотреть кино на русском. Люди сходят с ума псевдо ''патриоты'' диграданты кругом, понаехали
   Ответить    
Odessey 3_0
А за что хозяину отвечать, за соблюдение украинских законов? Фильм может быть показан на языке оригинала, если он снабжен украинскими субтитрами.
Имеете, что сказать по этому поводу? Меняйте законы. А до этого раскрасьте этой краской себе лбы, чтобы народ знал, обладатель такого орнамента-тупой вышеватник, отличающийся от своих собратьев из России и Донбасса исключительно целями применения своего « патриотизма».
Лично я предпочитаю смотреть российские и советские фильмы на русском языке. Успевал бы за английским оригиналом, смотрел бы на англ. и голливудскую продукцию.Это нормально, это правильно. А переводить русские фильмы, также как и русскую литературу на украинский необходимо исключительно для тех, кто не владеет русским или патологически не приемлет всего русского, ошибочно путая свою русофобию с украинским патриотизмом, который к ним не имеет никакого отношения. И не путайте « русский» с « российским»-это две большие разницы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
minisco
Вы меня извините, но при чем тут русский как язык оригинала к фильму, снимавшемуся на английском языке?
P.S. Фильмы, снимавшиеся на русском языке, показывают на русском с украинскими субтитрами.
   Ответить    
dolento
В Адєсє ще існує к\т "Масква"? Дивно, мабуть патріоти ще недоглетіли! Слід, нагадати!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
бесплатный тюнинг
   Ответить    
Хирург
А может это стопхам
   Ответить    
Антисоветчик
Может и стопхам или просто достал кого-то. Сабж  САМ сделал наброс про русский язык и все понеслись осуждать варваров и приводить примеры цивилизованных стран.  Вот эта любовь к обсуждению не фактов, а ответвлений от версий или сплетен, бесит больше всего. Любое пьяное быдло, задирающееся к людям на улице и отоваренное за это, протрезвев, с полным правом может запостить в мордокниге, что пострадало за использование русского языка. И по сути будет право)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валентина Мазепа
Начнут, под процесс поедания младенцев
   Ответить    
Славик Юрьев
Так все боятся отстрелов, что ни одного коммента на русском языке под этой новостью про зверства карателей (также написанного на мове) не осмелились оставить!
Как страшно жить!
   Ответить    
eliskor
Давно не хожу в кино из-за украинского дубляжа
   Ответить    
Андрей Макаренко
Спасибо Вам за это решение, нормальным людям места больше будет благодаря таким как Вы. 
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 1 сентября 2016, 22:22     +2      
Зайдите в кинотеатр-там места благодаря выше сказанному выше крыши…а для сравнения прокрутите один фильм в 2ух кинотеатрах на русском и на украинском одновременно так это будут две большие разницы по посещаемости
   Ответить    
Славик Юрьев
Вот-вот. И так будет всегда, если украинский не поддерживать. Он в Украине нуждается в защите, а не русский.
Русский язык слишком вольготно себя чувствует. Если его не подвинуть — украинский под его весом просто задохнется.
   Ответить    
гладиатор
Уверен, что прекрасный и певучий украинский язык не нуждается ни в какой защите и вполне способен защитить себя сам. Самим фактом своего существования, вопреки всяческим там прогнозам. Также уверен, что всегда будет достаточно много людей, с удовольствием общающихся на нем.Единственное, в чем я не уверен, — так это в том, что людей, предпочитающих пользоваться другими языками, нужно как-либо ущемлять. ИМХО.
   Ответить    
Славик Юрьев
Т.е. русский язык ты готов защищать своим зычным ревом "не ущемлять", а украинский "защитит себя сам"?
То, к чему приводят подобные двойные стандарты наглядно демонстрирует витрина любого киоска с прессой и глянцем в любом населенном пункте страны.
   Ответить    
БиберХам
eliskor так дуй в кацапстан, там тебя со стекломоем в кинотеатре уже ждут
   Ответить    
Alexander Kozin
В смысле хочется вообще на украинском без дубляжа? )
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 1 сентября 2016, 16:51     +3      
туда тебе и дорога
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 1 сентября 2016, 20:05     +13      
Для eliskor. Не сочиняйте, украинский перевод в последнее время очень качественный, заметно отличается от российского( в лучшую сторону). А если вы, живя в Украине, не в состоянии понимать государственный язык- то на кого вам обижаться, кроме себя?
   Ответить    
eliskor
А причем здесь понимать, я дуже гарно розмовляю на украинской мовi, Але менi не подабаетсься дивиться кино с украинским перекладом… Так, что не надо здесь ляляля
   Ответить    
У.Б.Н.
Это что за суржик такой?…на украинской мовi… подабаетсься…с украинским
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 1 сентября 2016, 15:07     +28      

   Ответить    
altfater    Ответить    
Великолепный
Не похоже, что за неправильный фильм.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 1 сентября 2016, 15:09     -4      
пролетая над гнездом сепарушки…
   Ответить    
Георгий Антонов
Кто ему запрещает крутить фильмы на русском языке?
   Ответить    
Славик Юрьев
Как это «кто»? Жажда наживы и трезвый расчет, который почему-то не стал залогом адекватного отношения к «русскому миру».
Когда люмпен жаждет обещанной халявы —  еще можно понять. Но когда предприниматели и бизнесмены ждут, когда всякие моторолы заявятся их бизнесы отжимать в пользу «народных республик» — это в голове не укладывается!
А Вознюк ждет и не делает из этого большой тайны. Но при этом спокойно поддерживает кинопромышленность потенциального врага — ненавистных США.
Вата такая вата.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Только вата может возмущаться, что кто-то решает за них, на каком языке им говорить и ТУТ ЖЕ раздавать команды "говори на…" (украинском, английском, иврите и т.д.).
Тебя, конь педальный, забыл спросить.
   Ответить    
Україна понад усe!
в точку.
вата просто деградирует с каждым годом в геометрической прогрессии.
однако радует из этого отребья : что это все "пердунский" контингент.долго коптить им не осталось.
   Ответить    
VashVlad
Ты немного ошибся, вата у тебя в голове. А я Одессит. Не украинец не русский не еврей, а Одессит.
   Ответить    
Мимино
Славик, прими холодный душ.У тебя горячка.
   Ответить    
Славик Юрьев
Это тебе показалось, что ты свою "белку" холодным душем вылечил. Судя по "комментариям", тебе не душ, а специалист нарколог нужен.
   Ответить    
Parazitten
Судя по фото, припарковался он не очень учтиво. Может, из за этого?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 1 сентября 2016, 17:06     +22      
Вы правы. Судя по фото, наказан за парковку. СТОП ХАМ", а не за показ фильма с украинскими титрами.
   Ответить    
Олег Боев
Прикиньте если стоп-хам всех так будет "наказывать"! Это же порядок какой начнется на дорогах! :)) немыслимый.
   Ответить    
Red Fox
Дикари.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Перебор…, но за столько лет моглы бы уже начать крутить на украинском. Вкльчить одесские каналы, а там все дикторы на русском. А именно они, в первую, очередь должны показывать пример отношения к госязыку
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 1 сентября 2016, 15:32     -7      
Так изза украинского дубляжа ни я ни один мой знакомый в кинотеатры неходит…приходится ждать выкладку на торентах чтоб посмотреть кино (непросто посмотреть а понять о чем оно)
   Ответить    
Пётр.
Я вас поддерживаю. Можно было бы и выбор сделать. Хоть в маленьком процентном соотношении. Я за последние 5 лет, был в кино 3 раза. Спасибо! А если уж так подумать, то думская тоже русскоязычная, как и весь наш город. Я не от злости, мне немного обидно.
   Ответить    
Георгий Антонов
Так у него же фильмы на русском.
   Ответить    
Славик Юрьев
Смотрел как-то в «Родине» не помню каких по счету Пиратов Карибского моря. Убей не помню на каком языке. Драки, трюки и клиповый монтаж. Какой там дубляж!
В кинотеатры ради этого и ходят, как на аттракцион. И на каком там будет «эй ты» или «я убью тебя, как бешенную собаку» нет никакой разницы.
Тоже мне заповедник авторского кино требующего вдумчвого перевода и озвучания! То, что крутит Вознюк — там и диалогов то нет!
   Ответить    
Роксана Сагир
а мне украинский перевод очень нравится- наоборот юмор круче и ближе к оригиналу…хожу всегда в IMAX и СинемаСити там всегда все на уровне и хороший украинский дубляж_
   Ответить    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 1 сентября 2016, 16:10     +25      
За последние несколько лет качество украинской озвучки значительно выросло. Несколько лет назад и перевод мог хромать, и озвучка актеров была посредственна. Теперь же с этим никаких проблем. Зачастую лучше русского дубляжа.
Так что те, кто уже много лет не ходит в кино из-за "украинского дубляжа", советую всё же сходить. Многое изменилось.
   Ответить    
Славик Юрьев
Мультик South Park — ТОЛЬКО на украинском! Специально перебрал три русских дубляжа (ренТВ, гоблинский и Кубик в кубе) — РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛИ по уровне адекватности и таланта.
Футурама, Гриффины, Симпсоны — туда же. Только на украинском!
И Шпионку (Spy) 2015-го скачал и с русским, и с украинским переводом. Русский вариант отправился в корзину.
И это я еще про "Альфа" не вспомнил!
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 1 сентября 2016, 15:43     -4      
«Народные мстители», или типа того…, сильно похожи на мстительную и злословную рашу…
   Ответить    
Борщевик
Так в этом и заключается свобода выбора. Вам нравится украинский дубляж- Вы идете на украинский дубляж. А, если есть спрос на русский дубляж, то прокатчик должен этот спрос удовлетворять. Это бизнесс. А ставить людей перед диллемой или украинский дубляж, или никакого- это не совсем правильно ( чтоб не выразиться покрепче).
   Ответить    
У.Б.Н.
В Вашей любимой Расеи почему-то татарам и якутам и прочим коренным нациям  именно эта  дилемма уготована и никаких  лемм — русская озвучка и только.
   Ответить    
elenna
elenna   страна по ip - od 1 сентября 2016, 16:30     +21      
Ха, может он просто припарковался не так или еще кому-то насолил. А сейчас будет биться в истерике, что его преследуют по политическим соображениям. Мне иногда под калитку паркуются так, что выйти из дома не могу. Очень хочется взять и уронить случайно баночку краски.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 1 сентября 2016, 19:51     +11      
Скорее всего вы правы. Знакомая так вылила соседу валерианку за парковку под ее окнами — на замечания не реагировал. Коты исцарапали машину с радостными воплями.

Да и пиар может быть.
А еще есть анклейки с виде клякс и пятен
   Ответить    
A.Korf
A.Korf   страна по ip - od 1 сентября 2016, 16:32     +4      
Ну что за варварство?  И это называется патриотизм?  Зачем портить имущество?  Лучше бы дерево посадили.
   Ответить    
Светлана Швец
На капоте?
)
   Ответить    
Светлана Швец
На это нужно испросить разрешение в мерии.
Боюсь без взятковымогательства процесс его получения не обойдётся.
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 1 сентября 2016, 16:35     +12      
Тут вором не в том, какой дубляж лучше, какой хуже. Вопрос в том, что это уже порча чужого имущества и наказывать за это нужно!!! Завтра любой из нас кому-то и почему-то не понравится и что тогда, нам тоже машину обольют или разобъют?
Поймать и наказать!!!
   Ответить    
Олег Боев
Правильно сказано:) порча имущества- преступление, но как приято на душе, когда имущество попортили му*да*ку(это я не про хозяина каена;))
   Ответить    
Natali Snezhnaya
Мы таки в Одессе, можно и на русском смотреть фильм!
   Ответить    
Александра Махотина
Крутой перфоманс. Отлично смотрится.
   Ответить    
Alexander Kozin
Теперь осталось докрасить маленько и будет вполне даже. Этакий «стритрэйс» вариант покраски даже.
   Ответить    
Паоло
Я думаю не за это. Может Вознюк ждал русского мира? А похоже на гибридные путинские штучки
   Ответить    
Алексей Д
Зная Вознюка лично, ему даже повезло!
   Ответить    
Нестор Иванович
Интересно, а на каком языке разговаривают между собой те, кто облил краской машину?
   Ответить    
ЛёжаНаДиване
Дуракам один раз сошло…
   Ответить    
eliskor
Голубого цвета не хватает… И было бы патриотично
   Ответить    
Нестор Иванович
Патриотично, было бы, если бы они сделали что-то полезное.
   Ответить    
Blyha_myha
Например, перестали постить, а забили дома гвоздь!
   Ответить    
Нестор Иванович
Для этого, нужно оторваться от дивана. Ох, и тяжела сила земного притяжения!
   Ответить