artville1



1 июня 2018, 20:32   

Владельцы баз отдыха перекрыли трассу Одесса-Рени: они требуют сделать им дорогу  


0

Владельцы приморских баз отдыха, расположенных в районе сел Рассейка и Катранка Татарбунарского района, перекрыли сегодня участок трассы Одесса-Рени.

Они требовали отремонтировать 35 километров дороги от села Заречное до Рассейки, передает корреспондент «Думской».  




«Эта дорога построена четверть века назад, и за эти годы она не видела ни одного ремонта, она в критическом состоянии. К нам не едут туристы, отменен рейс Одесса-Катранка, Измаил-Рассейка. Мы теряем последних своих туристов. Они переезжают на отдых в другие регионы», — заявила нам участница акции протеста Галина Караиванская.

В районе больше сотни баз отдыха. Владельцы жалуются, что к ним из-за бездорожья перестали ездить туристы. Раньше, мол, приезжали с Западной Украины, Беларуси, Молдовы, России, а сейчас не ездит никто.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




amr
amr 1 июня 2018, 20:47     +15      
Вот интересно, они полагают, что если сделать это 35 км ответвление до ренийской трассы, а то, что сейчас ремонтируют в первую очередь — саму трассу и другие основные дороги не делать, к ним приедут туристы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Никитич
Никитич   страна по ip - ua 1 июня 2018, 23:08     +13      
Дело не в очередности, а в озвучивании проблемы. Мало того. Люди забыли, что принимают отдыхающих без уплаты налогов, а значит без поступления прибыли в бюджет с которого и требуют построить\отремонтировать. В нашем городе и окрестностях такое взад и вперед кругом!
   Ответить    
deN1985
deN1985 1 июня 2018, 20:50     +30      
Владельцы баз отдыха не гривны не заплатили налогов…все в тихоря, и им ещё дорогу сделать…рубите себе бабки так..
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А еще, как сказала Ваша боевая подруга по нытью " Плечевая Сказуемая" что из за того, что у них высокие цены и 0 сервиса, море грязное! Гы гы) 
   Ответить    
ПнАлВч
Дааа, на выезде из Одессы уже очередь на эти пансионы, как же. Если там давно дороги нет, о каких ДО или БО речь?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 1 июня 2018, 21:03     +10      
Да ну, перестаньте, есть там базы отдыха, нет там баз отдыха, дело не в этом, разве людям, живущим в этих селах, дороги не нужны? Да и туристический потенциал все -таки нужно развивать.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 июня 2018, 21:10     +7      
А что же эти люди не перекрывали дороги при Яныке???
Или тогда этот проселок хайвеем был?
Тогда они набрали говна в рот и боялись пукнуть в сторону местных царьков, и Енакиевского "Хама", а сейчас у них голос прорезался — бросьте все, и сделайте нам счастье "По щучьему велению…"
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Когда-нибудь и до них очередь дойдет. Сейчас каждый взял моду что-то там перекрыть и требовать срочно проложить дорогу в свое село, а иначе — кирдык… Дороги строятся, но всех одновременно осчастливить не получится.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 июня 2018, 21:06     +23      
Эта дорога местного значения, районного подчинения.
Так пусть едут в Татарбунары, и требуют дорогу от местных депутатов, верно служащих Киссе!!
   Ответить    
zozya
zozya 1 июня 2018, 23:55     +13      
Правильно, самоуправление, пусть эти сотни баз платят налоги в местный бюджет!!! А район закладывает в бюджет затраты на ремонт дорог!!!  Из бюджета страны  финансируются только дороги государственного  значения!!! Требуйте  у местного  начальства!!!
   Ответить    
ПнАлВч
А как же быть с любимым коньком многих на форуме- законностью действа? Есть право перекрывать дороги? Нет! Вот право пресечь есть, да некому пресекать. А жаль.
   Ответить    
Тарас Бездетный
На фото насколько понимаю перекрытая ТРАССА? :)
   Ответить    
Тарас Бездетный
Так не честно… фотки поменяли :))
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 1 июня 2018, 22:50     +2      
Недавно ездил Николаев-Н.Буг, от там ужс. ваще…
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 2 июня 2018, 08:02     +5      
А я ездил давно, вероятно ужас-ваще с тех пор.
   Ответить    
Разбор Полетов
В Лебедевке и Рассейке действительно обалденное море. Но добраться туда можно только машиной.
   Ответить    
ПнАлВч
Эдуард Рыбченко  вы хоть не делитесь с заграницей этими рецептами бетона и технологий! Сопрут сдуру, повторят и повесятся! Оно вам надо потом по судам ходить в Гааге, отбиваться?
   Ответить    
Evgeniy625
Правильно, что требуют. Будешь молчать — еще четверть века не будешь иметь дороги, пока не появится политик, типа Саакашвили, которой возьмется за строительство дорог.
   Ответить    
ПнАлВч
Много настроил Михо?
   Ответить    
ПнАлВч
…Т.А.
Т.А. страна по ip — od 1 июня, 21:03   ↓   +6   ↑
Да ну, перестаньте, есть там базы отдыха, нет там баз отдыха, дело не в этом, разве людям, живущим в этих селах, дороги не нужны? Да и туристический потенциал все -таки нужно развивать…(с)
Да все правильно вы говорите, только пока что вся Украина в таких дорогах и что делать прикажете, всем все перекрыть? Метод?
Пусть долбят свою, своими ногами избранную власть, правильную, абы потом челом не бить Президенту-…помоги навести порядок в нашем селе, родимый! …
И правда- если все владельцы пансионов по берегу моря исправно платят в местные бюджеты, при чем тут Президент, зачем тогда местечковые президенты, зачем избирать, терпеть? Власть у нас парламентская, в т.ч. и местных, с них и тренбовать.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 2 июня 2018, 13:10     +3      
ПнАлВч, честное слово, мы здесь, как дети! Почему люди вообще должны что-то требовать и перекрывать? Мы все на это платим налоги, налоги должны идти на дороги, освещение и прочая, а не оседать в карманах чиновников. Да, должны требовать, не спорю, но местечковые оправдываются, что денег на строительство дорог нет, Автодор тоже не чешется, а если делает, то только ямочный ремонт на 2 месяца. Нужна целенаправленная программа строительства дорог государственного значения со строгим контролем общественности, НАБУ, только тогда будет толк. А люди вышли требовать дорог не от хорошей жизни, вот и получается замкнутый круг.
   Ответить    
Евгений Жилин
сотни баз. и требуют дорогу. а самим слабо асфальт кинуть? или бетон как писали выше? деньги с людей брать за солнце и море могут. а вложиться в дорогу нет. Смотрю я на этих людишек, яму перед гаражом или домом заделать не могут. Все дядю ждут.
   Ответить    
ПнАлВч
Правильно сказано- нет невозможного для ничего не делающего своими руками.
Тому пример 35 км за 5 месяцев:
35000 х 8 х 0, 5(ну оППалубка такая! )= 140000 м.куб бетона. Одна «малая бетономешалка» от силы 0, 3 м. куб, что имеем? Имеем 140000 м.куб : 0, 3м.куб = 466666 замесов, поделим на 5 мес, 30 дней и 24 часа(ну попалась такая бригада ненормальная! )
466666 : 5 : 30 : 24 = 129 замесов в час. Реально? Вполне, если не знать и не думать, а писать, писать, писать…
   Ответить    
   Правила



21 апреля
16:21 Ракетный удар по Одесской области: число пострадавших возросло до четырех фотографии
1
15:47 Подозреваемых в убийстве полицейского задержали в Одесской области: им грозит пожизненное заключение фотографии
5
15:01 В центре Одессы автомобиль сбил ребенка (фото) фотографии
5
14:12 Оккупанты ударили баллистикой по Одесской области: один человек пострадал (обновлено, фото) фотографии
13:33 В Одесской области собираются отремонтировать самый большой в Украине плавкран
4
12:00 В Одессе менее чем за сутки выпала полуторамесячная норма осадков: коммунальщики убирают рухнувшие деревья (фото) фотографии
10
10:47 В Одесской области на территории детского сада планируют построить бункер с защитой от ядерного удара
10
09:28 Звенят гитара и цепи. Одесский театр поставил драму о Дон Жуане фотографии
2
08:35 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» в Одессе проиграл «Кривбассу» (фото) фотографии
4
20 апреля
21:52 «Меня спасло то, что я был на работе»: последствия ракетного обстрела, уничтожившего дом на одесских Курсаках (фото, видео) фотографии видео
5
20:47 Конгресс США принял пакет помощи Украине в размере почти 61 млрд долларов