фр4



Мэрия закажет ремонт 22 зданий в центре Одессы


Противоаварийные работы на 22 зданиях в историческом центре Одессы намерена заказать мэрия.

Такое решение горисполком принял 26 июля.




Частичную реставрацию произведут по следующим адресам: Большая Арнаутская, 6, 24, 84; Гоголя, 5, 7; Греческая, 30; Дерибасовская, 31; Екатерининская, 4, 7, 22; Елисаветинская, 21; Маразлиевская, 2, 38; переулок Некрасова, 4; Пастера, 50; Преображенская, 18, 23; Пушкинская, 8, 16, 29; Софиевская, 15; переулок Чайковского, 18.

В перечень проблемных объектов попали здания, выбранные на основании визуальных обследований, предложенные как структурными подразделениями горсовета, так и жителями города. Заказчиком работ определено управление по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета.







Новости по этой теме:



Starter
Starter   страна по ip - it 27 июля 2018, 21:30     +4      
21 млн грн?
   Ответить    
Великолепный
по традиции.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 22:09     +9      
На каждое здание, разумеется…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 29 июля 2018, 08:58     +4      
По традиции закажет у фирмы РОСТ:-)
   Ответить    
Фроим Грач
По какой-то причине отсутствует адрес дома Руссова по ул.Садовая и дом Либмана рядом расположенный (
Нет и развалин на ул.Торговой возле Водного института, окрестностей Нового базара и Старобазарного сквера, домов на Заславского и прочих аварийных текущим состоянием зданий исторического центра города ( 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 22:50     +4      
"Нет и развалин на ул.Торговой возле Водного института, окрестностей Нового базара.., "

Не понял, а какие там еще развалины? Все чинно, благородно. Ну, подумаешь, балконы иногда падают — нечего под балконами ходить! ) 
   Ответить    
Фроим Грач
Вы здание по адресу ул.Мечникова, 15 давно в Одессе видели?
Близ остановки ул.Торговая со стороны Ольгиевской по Старопортофранковской?
Состояние почти как у «Масонского дома», недавно обвалившегося (
И вид похожий — руины!
А в нем ведь академик Сергей Королёв в Одессе учился (
Мемориал-табичка даже в 2ГиСе упомянута (
Мечникова, 15
http://go.2gis.com/ea1ep…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 28 июля 2018, 10:20     0      
Очеь хорошо знаю это здание. ) Насколько я знаю, это приватизированная территория. "Инвестор" весь металл выгреб и ждет, пока все само завалится. То же самое, что Тарпан творил с домом Руссова, пока не было принято городом решение. А само здание еще вполне крепкое…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 17:19     0      
Фроим Срач, почему Старопортофранковскую Комсольской не назвал?;)
   Ответить    
Фроим Грач
Теперь так и буду звать, чтоб ты успокоился, балбесина!
В жару тебе, ущербному, вредно нервничать, здоровье может подвести к фатальному финалу ( 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2018, 06:28     0      
Фроим Балбесович, начни с Аккермана;)
   Ответить    
Фроим Грач
Твоё селище не цикавить! )
   Ответить    
 Insider
Не моё, а твоё;)
   Ответить    
Петр Антоненко
Бывший завод  "Полярная звезда", а до 1917 г — 2-ая женская гимназия.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 27 июля 2018, 23:19     +1      
Вы еще всевидящим перстом по старой молдаванке пройдитесь. Хуле там будова херачит? А жить там кто будет? Да те кто перекрывать дороги будут с транспарантами: "дайте нам школу и дет сад"…нам же обещали. Вы же понимаете, то кол-во селюков, что туда въедет, никакая ближайшая школа переварить не сможет…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 23:27     0      
Извините, а Вы житель Молдаванки? Учились там? ;)
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 28 июля 2018, 00:40     0      
А вы за какую часть молдованки имеете сказать?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 28 июля 2018, 00:48     0      
А скажите за какую-нибудь, разберемся. Не так-то ее и много, чтоб запутаться. ;) 
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 27 июля 2018, 23:36     +2      
Спасибо мерии за два новых биллборда на адмиральском проспекте. Они его очень украшают
   Ответить    
Великолепный
Хм… А можно вместо домов  5 и 7 по ул. Гоголя отремонтировать дом    11? Все-таки, это дом, в котором Николай Васильевич писал 2-й том «Мёртвых душ».
   Ответить    
Вилли-Вилли
На 440 млн грн?
   Ответить    
клац-клац
не мэрия, а лично геша-капитан!!! а остальная мэрия--молча
согласится!! как в анекдоте.. Брежнев проводит политбюро и в конце говорит..» МЫ  тут посовещались и Я решил»!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 27 июля 2018, 21:53     +1      
ТОВ «МАСТЕР ГРУПП»

Повна назва: ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «МАСТЕР ГРУПП»

Код: 25035614

Адреса: 65012, Одеська обл., місто Одеса, Приморський район ВУЛИЦЯ ВІЦЕ-АДМІРАЛА АЗАРОВА буд. 13 кв. 34

Директор: Базан Микола Кузьмич

Стан: зареєстровано

Вид діяльності: 71.11 Діяльність у сфері архітектури

Власники на 19.07.2018
Базан Микола Кузьмич, внесок — 7 520 грн, 80%

Блажеєв Анатолій Борисович, внесок — 1 880 грн, 20%

ЗАСНОВНИК ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ Є КІНЦЕВИЙ БЕНІФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР)

Історія змін компанії
Проскрольте таблицю вліво →
Дата Було Стало
21.09.2017 змінилась адреса 65026
Одеська обл.
місто Одеса
Приморський район
ВУЛИЦЯ ПУШКІНСЬКА
будинок 12 65012
Одеська обл.
місто Одеса
Приморський район ВУЛИЦЯ ВІЦЕ-АДМІРАЛА АЗАРОВА буд. 13 кв. 34
21.09.2017 змінився власник Голік Олександр Павлович
18.04.2017 змінився керівник Базан Катерина Кузьмівна Базан Микола Кузьмич
Податковий борг
На 01.07.2018 — 6 220 грн

Платник ПДВ
Номер свідоцтва — 250356115536, станом на: 26.07.2018

Судовий реєстр — 2 рішення
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 27 июля 2018, 22:47     +2      
Прокладки откатные:
Базан
Блажеєв
Голік
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 27 июля 2018, 21:57     +2      
Что значит частичная реставрация?
   Ответить    
Риманн
Риманн   страна по ip - at 27 июля 2018, 22:04     +7      
Побелят поверх трещин, и через год скажут что отвалилось — потому что они еще не завершили.
   Ответить    
Фроим Грач
Фасадная "косметика" не может считаться "противоаварийными работами", имхо.
Хотя скорее всего Вы правы — так и будет в итоге ( 
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 27 июля 2018, 23:17     +4      
Все эти благие начинания после многократного попила заканчиваются бригадой худых гастеров, замазывающих трещины дешевым сатеном. Очень напоминает химическую артель "Реванш".
Софиевскую, 15 собрались они делать. А девятая и одиннадцатая уже в трещинах и лепнина падает. Года три, как сделали.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Мэрии привет от бабулек
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 27 июля 2018, 22:47     +4      
Откаты оптом.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 27 июля 2018, 23:12     +4      
А можно пригласить проводить противоаврийньіе работьі голландцев,  немцев или австрийцев,  да даже чехов? Ну чтоб хоть какая-то гарантия бьіла. И желательно,  чтобьі в договорах сразу прописали сроки,  неустойки и требования передельівать за свой счет NN-ое количество раз,  пока работа не будет вьіполнена качественно на 100%.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 23:18     +3      
Так это по всем бюджетным работам так должно быть.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 27 июля 2018, 23:26     +3      
Должно,  но нет же. 
Просто каждьій раз слушать,  сколько с*єкономили,  поддержав отечественную (= свою) фирму, при єтом наблюдая проседающий в подвал первьій єтаж и трещиньі спустя несколько месяцев после "реставрации", уже поднадоело.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 27 июля 2018, 23:30     0      
100%. Сейчас никто не отвечает за качество выполненных работ, тех же дорог. Развалились в течение 5 лет - верни деньги взад, или восстанавливай за свой счет со штрафом.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 27 июля 2018, 23:51     +1      
Насчет Маразлиевская, 2 непонятно. Дом выкуплен, а ремонтировать за счет бюджета? Пусть собственник чинит. Вон Канатная, 8, мореходка, фасад облупился, валится и чо? 
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 28 июля 2018, 01:02     +2      
На Маразлиевской памятники архитектурьі,  очень красивьіе здания. Мне будет искренне жаль, если с ними что*то случится
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 28 июля 2018, 00:59     +2      
Уважаемая редакция, на Вас «наехали» или, что? Почему скрин торгов убрали? Там ясно виден был ЕДРПОУ компании, можно проверить если что.
А теперь просто цифры подумаем)
22 здания, сумма 19млн.=1.157+-млн.грн./шт./27$=+-42000$. Внимание вопрос) Что это за «противоаварийные работы»? Тогда как элементарный ремонт в «однушке» состовляет почти 50-70% от ее стоимости/за кв.м.??!! Т.е. покупаем квартирку квадратов допустим 40, за ремонт выкладываем 25 минимум(это реалии и по минимому). А тут 42000$ за здание(фасады) на «противоаварийные работы»))
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 28 июля 2018, 01:05     +1      
Забить две-три сваи,  установить подпорки. Защитную сетку протянут под карнизом. Пожалуй,  все ( 
   Ответить    
Жора с Адесы
Минимум 25? Тысяч баксов в «однушке?»
Это смотря у кого какой «элементарный ремонт» ;) 
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 28 июля 2018, 03:27     +1      
Памятники архитектуры трещат благодаря грунтам и дырявым трубам, а они фасады красят!
   Ответить    
Петр Антоненко
По каким критериям были отобраны дома-кандидаты? Ведь у нас несколько сот домов-памятников архитектуры и почти все требуют ремонта. Это разовая пиар-акция под выборы или есть план постепенного ремонта всех памятников архитектуры? Будет ли город заказывать акт обследования и план ремонта дома, т.к. эти два документа «тянут» 100-200 тыс грн.
   Ответить    
Фроим Грач
Дельные вопросы и замечания, поддерживаю!
«+» за освещение!
   Ответить    
Светлана Подпалая
качество должны  контролировать жители этих домов. Во-первых,  прийти в Управление культурного наследия на Екатерининскую, 14 на прием к Остапенко с письмом, в котором требование  включить в проект  реставрации следующие пункты- и перечень. Там же указать  требование предоставить копию проекта и сметы перед началом работ. Дальше поднимать хай и выбивать  из Остапенко эти  документы. Дальтше  сверять то, что делают рабочие и какими материалами  с проектом и сметой.
   Ответить    
Великолепный
А стоимости ремонтов мэрия умалчивает.
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 28 июля 2018, 13:07     +1      
Зная нашу мэрию, все здания будет ремонтировать одна фирма с уставным капиталом в 100 гривен и численностью персонала в полтора землекопа, а закончат они к 2025 году
   Ответить    
   Правила


6element