artville1



27 июля 2018, 21:23   

Мэрия закажет ремонт 22 зданий в центре Одессы


0

Противоаварийные работы на 22 зданиях в историческом центре Одессы намерена заказать мэрия.

Такое решение горисполком принял 26 июля.




Частичную реставрацию произведут по следующим адресам: Большая Арнаутская, 6, 24, 84; Гоголя, 5, 7; Греческая, 30; Дерибасовская, 31; Екатерининская, 4, 7, 22; Елисаветинская, 21; Маразлиевская, 2, 38; переулок Некрасова, 4; Пастера, 50; Преображенская, 18, 23; Пушкинская, 8, 16, 29; Софиевская, 15; переулок Чайковского, 18.

В перечень проблемных объектов попали здания, выбранные на основании визуальных обследований, предложенные как структурными подразделениями горсовета, так и жителями города. Заказчиком работ определено управление по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Starter
Starter 27 июля 2018, 21:30     +4      
21 млн грн?
   Ответить    
Великолепный
по традиции.
   Ответить    

Фроим Грач
По какой-то причине отсутствует адрес дома Руссова по ул.Садовая и дом Либмана рядом расположенный (
Нет и развалин на ул.Торговой возле Водного института, окрестностей Нового базара и Старобазарного сквера, домов на Заславского и прочих аварийных текущим состоянием зданий исторического центра города ( 
   Ответить    

жужик
Спасибо мерии за два новых биллборда на адмиральском проспекте. Они его очень украшают
   Ответить    
Великолепный
Хм… А можно вместо домов  5 и 7 по ул. Гоголя отремонтировать дом    11? Все-таки, это дом, в котором Николай Васильевич писал 2-й том «Мёртвых душ».
   Ответить    
клац-клац
не мэрия, а лично геша-капитан!!! а остальная мэрия--молча
согласится!! как в анекдоте.. Брежнев проводит политбюро и в конце говорит..» МЫ  тут посовещались и Я решил»!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 27 июля 2018, 21:53     +1      
ТОВ «МАСТЕР ГРУПП»

Повна назва: ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «МАСТЕР ГРУПП»

Код: 25035614

Адреса: 65012, Одеська обл., місто Одеса, Приморський район ВУЛИЦЯ ВІЦЕ-АДМІРАЛА АЗАРОВА буд. 13 кв. 34

Директор: Базан Микола Кузьмич

Стан: зареєстровано

Вид діяльності: 71.11 Діяльність у сфері архітектури

Власники на 19.07.2018
Базан Микола Кузьмич, внесок — 7 520 грн, 80%

Блажеєв Анатолій Борисович, внесок — 1 880 грн, 20%

ЗАСНОВНИК ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ Є КІНЦЕВИЙ БЕНІФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР)

Історія змін компанії
Проскрольте таблицю вліво →
Дата Було Стало
21.09.2017 змінилась адреса 65026
Одеська обл.
місто Одеса
Приморський район
ВУЛИЦЯ ПУШКІНСЬКА
будинок 12 65012
Одеська обл.
місто Одеса
Приморський район ВУЛИЦЯ ВІЦЕ-АДМІРАЛА АЗАРОВА буд. 13 кв. 34
21.09.2017 змінився власник Голік Олександр Павлович
18.04.2017 змінився керівник Базан Катерина Кузьмівна Базан Микола Кузьмич
Податковий борг
На 01.07.2018 — 6 220 грн

Платник ПДВ
Номер свідоцтва — 250356115536, станом на: 26.07.2018

Судовий реєстр — 2 рішення
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 27 июля 2018, 21:57     +2      
Что значит частичная реставрация?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Мэрии привет от бабулек
   Ответить    
Rie
Rie 27 июля 2018, 23:12     +4      
А можно пригласить проводить противоаврийньіе работьі голландцев,  немцев или австрийцев,  да даже чехов? Ну чтоб хоть какая-то гарантия бьіла. И желательно,  чтобьі в договорах сразу прописали сроки,  неустойки и требования передельівать за свой счет NN-ое количество раз,  пока работа не будет вьіполнена качественно на 100%.
   Ответить    
Black_Sea
Так это по всем бюджетным работам так должно быть.
   Ответить    

Anelina
Anelina   страна по ip - od 27 июля 2018, 23:51     +1      
Насчет Маразлиевская, 2 непонятно. Дом выкуплен, а ремонтировать за счет бюджета? Пусть собственник чинит. Вон Канатная, 8, мореходка, фасад облупился, валится и чо? 
   Ответить    
Rie
Rie 28 июля 2018, 01:02     +2      
На Маразлиевской памятники архитектурьі,  очень красивьіе здания. Мне будет искренне жаль, если с ними что*то случится
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 28 июля 2018, 00:59     +2      
Уважаемая редакция, на Вас «наехали» или, что? Почему скрин торгов убрали? Там ясно виден был ЕДРПОУ компании, можно проверить если что.
А теперь просто цифры подумаем)
22 здания, сумма 19млн.=1.157+-млн.грн./шт./27$=+-42000$. Внимание вопрос) Что это за «противоаварийные работы»? Тогда как элементарный ремонт в «однушке» состовляет почти 50-70% от ее стоимости/за кв.м.??!! Т.е. покупаем квартирку квадратов допустим 40, за ремонт выкладываем 25 минимум(это реалии и по минимому). А тут 42000$ за здание(фасады) на «противоаварийные работы»))
   Ответить    
Rie
Rie 28 июля 2018, 01:05     +1      
Забить две-три сваи,  установить подпорки. Защитную сетку протянут под карнизом. Пожалуй,  все ( 
   Ответить    
Жора с Адесы
Минимум 25? Тысяч баксов в «однушке?»
Это смотря у кого какой «элементарный ремонт» ;) 
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 28 июля 2018, 03:27     +1      
Памятники архитектуры трещат благодаря грунтам и дырявым трубам, а они фасады красят!
   Ответить    
Петр Антоненко
По каким критериям были отобраны дома-кандидаты? Ведь у нас несколько сот домов-памятников архитектуры и почти все требуют ремонта. Это разовая пиар-акция под выборы или есть план постепенного ремонта всех памятников архитектуры? Будет ли город заказывать акт обследования и план ремонта дома, т.к. эти два документа «тянут» 100-200 тыс грн.
   Ответить    
Фроим Грач
Дельные вопросы и замечания, поддерживаю!
«+» за освещение!
   Ответить    
Светлана Подпалая
качество должны  контролировать жители этих домов. Во-первых,  прийти в Управление культурного наследия на Екатерининскую, 14 на прием к Остапенко с письмом, в котором требование  включить в проект  реставрации следующие пункты- и перечень. Там же указать  требование предоставить копию проекта и сметы перед началом работ. Дальше поднимать хай и выбивать  из Остапенко эти  документы. Дальтше  сверять то, что делают рабочие и какими материалами  с проектом и сметой.
   Ответить    
Великолепный
А стоимости ремонтов мэрия умалчивает.
   Ответить    
Majong
Majong 28 июля 2018, 13:07     +1      
Зная нашу мэрию, все здания будет ремонтировать одна фирма с уставным капиталом в 100 гривен и численностью персонала в полтора землекопа, а закончат они к 2025 году
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
8
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
14
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber