ЗАРС



Вместе с пистолетом и дубинкой: одесские патрульные возят с собой детские игрушки  


Одесские патрульные теперь берут с собой на дежурство не только оружие, спецсредства и аптечку, но и детские игрушки.

Об этом рассказали в управлении патрульной полиции города.




«Патрульные всегда готовы прийти на помощь людям, — говорит начальник пресс-службы УПП подполковник полиции Алла Марченко. — Иногда в помощи нуждаются дети. Время от времени инспекторы возвращают в семьи несовершеннолетних, которые потерялись в городе. Нередки и случаи, когда полицейским приходится успокаивать малышей во время урегулирования семейных конфликтов. В таких ситуациях правоохранителям нужно налаживать доверительный диалог с детьми».

Именно поэтому патрульная полиция Одессы решила провести благотворительную акцию по сбору игрушек, чтобы в случае необходимости развлекать или успокаивать малышей.

«Многие неравнодушные люди откликнулись и передали инспекторам своих плюшевых друзей. Были и игрушки, сделанные собственноручно. Теперь постиранные и запакованные в пыленепроницаемые пакеты игрушки будут путешествовать в служебных автомобилях и ждать новых маленьких хозяев», — рассказывает офицер.  

 









Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 ноября, 18:48     +6      
Как человечно! Но всё-таки, самое главное: быстро задерживать правонарушителей.
Ответить
Noxabo
Noxabo   страна по ip - od 14 ноября, 20:06     +1      
Лучше бы бандитов ловили и на дорогах порядок навели что-бы детям и нам спокойней было ходить по городу и переходить через дорогу, и не бояться что тебя собьет какой то пьяный мажор
Ответить
Евгений Козин
Евгений Козин   страна по ip - od 15 ноября, 17:31     0      
Не спорю, это обязаность полиции. Только вот обычные граждане о своих обязаностях забввают. Большинство нарушений совершают совсем не мажоры и этот беспредел на дорогах первоначально именно из-за того что граждане у нас эти правила нарушают. Не легче ли бороться с первопричиной в себе чем кивать что другие не успевают ликвидировать последствич?
Ответить
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
НеПрЕдСкАзУеМаЯ   страна по ip - od 14 ноября, 18:49     -6      
Мягкие игрушки  самые большие пылесборники и рассадник инфекции.
Их можно еще дома иметь в небольших кол-вах.
Но они не для общественных мест.
Ответить
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Олег Константинов, главный редактор "Думской"   страна по ip - od 14 ноября, 18:51     +11      
написано же для вас: "В пыленепроницаемых пакетах"
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
- President -
- President -   страна по ip - od 14 ноября, 18:55     +2      
Ти дебіл?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 19:03     0      
Це справжня інформація?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 14 ноября, 18:57     +3      
Нет, на мусорке подбирают! Пакет предназначен для защиты от окружающей среды содержимого, какие ещё Вам средства нужны? Тем более, что большая часть мягких игрушек продаются без упаковки, больше чем уверен, что Вы сами не разу не покупали игрушку в пакете, или у Вас ребёнок играется ними тоже в большом продезинфецированом пакете?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Wiwerra
Wiwerra   страна по ip - us 14 ноября, 19:20     +4      
«постиранные и запакованные в пыленепроницаемые пакеты игрушки будут путешествовать в служебных автомобилях и ждать новых маленьких хозяев»  по-моему, русским по белому написано  НОВЫХ ХОЗЯЕВ! никто не собирается использовать их многоразово
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 14 ноября, 20:00     0      
Так игрушки отдают, они не много разовые? Я так понял, Вдруг великалепного " повяжут" пока будут домой его везти в палату, он тоже сможет поиграться, отвлечься…
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 14 ноября, 21:36     +1      
Так кто из нас в танке?)
Ответить
Garlic
Garlic   страна по ip - od 14 ноября, 18:55     +1      
Иконы моют?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 14 ноября, 19:14     -1      
… иконы  вообще нельзя целовать, зная что творится с распространением  различных инфекций.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 19:38     -6      
Идея хорошая. Однако, зачем копам возить с собой игрушки? Не проще ли будет оставлять их в отделении полиции, куда привозят юных беглецов?
Раньше родители для воспитания  своих детей пугали их дядей милиционером. Если будешь баловаться, то дядя милиционер тебя заберет, говорили они. Теперь они будут им говорить, если будешь баловаться, то придет дядя полицейский и подарит тебе игрушку.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 15 ноября, 07:24     +2      
Не тупите. Ваши родители пугали милицией, потому что были уголовниками. Нормальные родители детям рассказывали про дядю Степу.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 14:38     -3      
Вовочка квадратная головочка, с чего  ты взял, что мои родители меня не пугали дядями-милиционерами. они руководствовались правилом, что детей пугать нельзя. Вообще.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 15 ноября, 20:05     0      
Вот и вырос идиот не пуганный)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 ноября, 12:25     0      
Композитор, зачем  ты рассказываешь всем, что из тебя выросло?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 17 ноября, 05:36     0      
Не тупите. Господин бредовая головочка. Я написал, что они вас пугали.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 ноября, 12:24     -1      
Вовочка, квадратная головочка,  с чего ты взял, что меня мои родители пугали в детстве?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 18 ноября, 05:50     0      
Не тупите. Господин бредовая головочка. Вы сами об этом написали:

Раньше родители для воспитания  своих детей пугали их дядей милиционером. Если будешь баловаться, то дядя милиционер тебя заберет, говорили они.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 ноября, 12:24     -1      
… а тебя чем  пугали твои родители, если ты цепляешься ко мне?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 18 ноября, 05:52     0      
Не тупите. Господин бредовая головочка. Меня родители воспитывали, а не пугали как вас.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 18 ноября, 10:10     0      
Вовочка квадратная головочка, если бы они тебя воспитывали, то ты не цеплялся бы ко мне и к другим комментаторам.
Ответить