Вместо интерната: бывший директор парка Горького построит на Львовской очередной высотный жилкомплекс
0
Одесскому горсовету предлагают передать в аренду 0,8 га на Львовской улице — «для строительства и эксплуатации многоэтажного жилого комплекса с открытым паркингом и встроено-пристроенными помещениями». Соответствующий проект решения вынесен на мартовскую сессию собрания.
Землю хочет заполучить компания «Жилищный комплекс «Лев», учрежденная девятью физлицами, из которых шестеро носят одинаковую фамилию Гончарук. Руководителем фирмы является Иван Мамулашвили — бывший директор КП «Парк культуры и отдыха имени Горького», уволенный Трухановым 22 июля 2014 года. «Жилкомплексу «Лев» принадлежат строения по адресам ул. Львовская, 15/1, 15/2, 15/3, 15/4, 15/5, 15/6, 15/7, 15/8, 15/9. Львовская, 15 - это Одесский государственный экологический университет. Ректор вуза Сергей Степаненко рассказал «Думской», что под застройку идет не университетская территория, а земля по соседству, между Дачным переулком и Дачной улицей. Раньше там размещался интернат для слабовидящих детей (основная территория его ближе к морю), сейчас участок заброшен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Заброшен, чтобы легко было продать?
Ответить
|
 |
Неужели Степаненко в доле? Да нет, такого быть не может — это всё происки Мамулашвили! 
Ответить
|
 |
Степаненко не такой- он просто дурик.
Ответить
|
 |
Забросили так, и потом внезапно отыскали для себя.
Ответить
|
 |
Интернат для слабовидящих детей не нужен? Хорошо заботится власть о детях с ограниченными возможностями! Там рядом, ближе к морю, был интернат для умственно отсталых детей. Он тоже заброшен? Или его территория уже давно застроена? Давно не был в тех краях. В своё время как инспектору по делам несовершеннолетних частенько приходилось посещать то учебное заведение.
Ответить
|
 |
все на месте, и интернат для слабовидящих, и интернат для умственно отсталых
Ответить
|
 |
Как раз те места для таких интернатов и предназначены. Всё-таки курортная зона.
Ответить
|
 |
Опять в частный сектор высотки лепят?
Ответить
|
 |
Нельзя допускать этих мелкособственнических частных домов застроим берег муравейниками и все будут жить возле моря! Коммунизм! Да и побочный эффект берег будет укреплен как никогда!
Ответить
|
 |
Скоро и 5 интернат продадут, ну или сожгут. И все застроят высотками, и будет у них бабла немеренно.
Ответить
|
 |
А третий интернат на углу бывшей ул.Амундсена и ул.Долгой ещё есть?
Ответить
|
 |
есть, учителя там очень хорошие
Ответить
|
 |
такой коллектив надо сохранять.
Ответить
|
 |
Петрович, расскажите об этом этому "коллективу" 
Ответить
|
 |
М-да с. Мэрс/зкая классика.. К черту лечебницы, подерибаним в частном секторе участок под высотку! Зато Гена с прихвостнями прикупят себе пару девайсов, машин, или апартаментов в Европе
Уроды
Ответить
|
 |
и никакая холера их не берёт. Всё уничтожат!
Ответить
|
 |
Бедный Гена еще не до конца за текущую ситуацию рассчитался!
Ответить
|
 |
у него теперь каждый день будет такая ситуация: всё, что украл, придётся отдать.
Ответить
|
 |
Геше надо срочно заработать.Потратился сильно.
Ответить
|
 |
Не только наш, а президент всея Галактики, ибо он самы самый лучший мэр, ту ты, будущий президент. И воровать начнет по галактическим размерам.
Ответить
|
 |
идиоты сошли с ума, все блин строители стали вдруг, главное демлю хапнуть!
Ответить
|
 |
Смотрите что творится на ул.Щорса, 2 — тулят высотку среди частного сектора и никто ничего не замечает?
Ответить
|
 |
Спасибо Геннадию Леонидовичу только благодаря ему у нас больше нет слепых детей и интернат никому не нужен!
Ответить
|
 |
Не пишите так, а то действительно возомнит себя мессией.
Ответить
|
 |
Я думаю, что это уже произошло.
Ответить
|
 |
тем больнее падать придётся. Ведь САП на этом не успокоится.
Ответить
|
 |
или тезис №2, как аргумент на заседании ворсовета: зачем слкпым детям интернат возле моря — они же все равно не видят его!
Ответить
|
 |
В ближайшие 15 лет в Париже планируют создать парк, по типу леса, в пять раз превышающий территорию легендарного Центрального парка в Нью-Йорке.
Можно себе представить ситуацию, когда выделяют место под застройку в Центральном парке Нью-Йорка?
Все это ничего кроме омерзения уже не вызывает.
Выродки без роду без племени, невежественные дельцы и алчные торгаши.
Ответить
|
 |
не трогали бы Фонтан. Ведь это лёгкие города и курортная зона.
Ответить
|
 |
а что у нас в горсаду выделяют?некооректное сравнение, львовская улица, это как новом йорке окраина, но ни как не мантхетен! не говоря уже о некорректности сравнения наших стран, еще Сомали с Америкой сравните, ну надо же трезво мыслить)если уже сравниваете то окраину окраиной а постранам то соседями по мировому рейтингу, а это Республика Чад и Ефиопия/обе экваториальная Африка/, наши соседи снизу и сверху списка, но никак не США)
Ответить
|
 |
В горсаду выделяют, вы не следите за новостями.
Ответить
|
 |
мега-город
да мы не в европу
мы в США идем ( уже аркадия похожа на ньюйорк)
Ответить