Вместо налоговой милиции финансовые преступления в Украине будет расследовать новое бюро
Преступлениями в сфере экономики в Украине будет заниматься новый орган – Бюро экономической безопасности (БЭБ), создание которого одобрили на заседании Кабмина 12 мая.
Об этом стало известно в ходе заседания правительства.
Проект постановления разработал Минюст, Кабмин принял его с условием доработки в течение суток. Согласно документу, Бюро будет расследовать и пресекать уголовные преступления в сфере экономики, в том числе финансовые и налоговые. Для этого оно получит функции налоговой милиции и соответствующие полномочия СБУ.
БЭБ наделят статусом центрального органа исполнительной власти. Его деятельность будет контролировать Кабмин.
Как уточнил премьер-министр Денис Шмыгаль, создание структуры – это финальный шаг к ликвидации налоговой милиции. По мнению премьера, это вообще историческое для Украины событие и новая страница в отношениях бизнеса с государством.
«Появление такого бюро положит конец эпохе силового давления, рейдерства и «масок-шоу». Наконец, бизнес в Украине перестанут «кошмарить», а начнут внедрять новые аналитические методы минимизации экономических преступлений», — отметил глава правительства.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Экономика работает именно потому, что деньги легально крутятся и приносят прибыль. А "сам менталитет" украинского чиновника — это украсть и спрятать от государства. Потому-что знают, за это никому никогда ничего плохого небыло.
Если наберут из старых мусаров/налоговиков/чекистов, ни чего не поменяется кроме названия, теперь эти будут доить чпэшников. А воротил с облгазами, водоканалами и нефте и металлургическими комбинатами и владельцев 90% сельхозземель страны, они будут охранять, за чёрный нал,
Отлично.Та страна в боагополучии где налоги не скрывают.Очередь походу я первый.Так достали мошеники управляюшей компании.и их.сокрытие налогов от.государства.Штатное расписание огромное..но.при запросе в пенсион.фонд.и налог.числится один вор прелседатель.Т.е полное отсутсвие работников.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.