Zara new



Вместо неработающего механического завода на Молдаванке возведут 15 многоэтажек  


Между Комитетской и Прохоровской улицами, на территории бывшего Одесского механического завода, корпуса которого снесли в конце прошлого — начале этого года, вырастет большой жилкомплекс.

Он получит название «Прохоровский квартал». Строить будет компания «Стикон».




Сдача первого пускового этапа (четыре секции) запланирована на третий квартал 2020 года.

В состав «квартала» войдет пятнадцать монолитно-каркасных 16-этажных жилых корпусов.










Реклама

Жорик армани
приехали…конец молдаванке
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
конец Одессе, вы не заметили?
   Ответить    
Жорик армани
заметил 50% времени провожу во франции  испании …и такой дурости с домами выше 12 этажей и такой частотой  застройки еще не видел тут не разу…есть районы плотно застроенные но там по 5-6 этажей дома
   Ответить    
Великолепный
Так там уже полным ходом ведется строительство Михайловскогго городка Будовой на ул. Михайловской, 8. рядом с Михайловской площадью. Строители сдали 3-4 секции, если не больше. Кстати, с авто парковкой и с детско-спортивной площадками.
   Ответить    
SergeyTS
SergeyTS   страна по ip - od 2 ноября 2018, 22:34     +1      
15 не домов, а секций. У Стикона секция от 2х до 4х подъездов. В каждом из них от 6 до 8 квартир. Усредняем: 15 домов на 16 этажей да на 3 подъезда — 720 этажей да помножить на 7 квартир (среднее) итого около 5000 квартир. А теперь представляем что дальше… Комментариев нет.
   Ответить    
Александр Роршах
В Стиконе одна секция-один подъезд. Сам там работал. А сын в другом комплексе, Стиконовском, хату купил и там одна секция-один подъезд.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 3 ноября 2018, 18:19     -3      
На этом месте до революции кажется тюрьма была?
   Ответить    
Александр Роршах
Это в какие годы тюрьма там была? Ибо у меня карта 7-го или 10-го года, так там, на том месте жильё. И что любопытно, Дуринский (Дурьяновский) переулок продолжается до Комитетской, как раз через этот квартал, но называется уже Третецкий.
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 2 ноября 2018, 17:30     +25      
А сколько школ? Дет садиков? А сколько стоянок для авто? И где инфо за расширение магистральных канализационных стоков? Или это будет очередной «Радужный»?
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 2 ноября 2018, 18:38     +12      
А когда жильцы столкнуться с проблемами проезда, мест в школах/детсадах мэрия ответит мол надо было думать, где покупаете жилье. Кстати, новая застройка не нарушает новых правил плотности строительства в городах-миллиониках?
   Ответить    
Великолепный
Был один детский сад… И тот пошел под бульдозер.
   Ответить    
Matilda57
Теперь там участок депутата Теплицкого под новострой. Головковская 17 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 3 ноября 2018, 18:21     +1      
В 60ю школу набьются
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы эти дома строились для одесситов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, то можно было бы только приветствовать. Но, увы,  муниципальное жильё не строится, а купить квартиры   в новостроях не все нуждающиеся  могут. Город застраивается коммерческими  высотками, а заводы уже и не нужны.
   Ответить    
Неравнодушный
Скоро и территорию селекционного института полностью застроят. Ведь никому, видимо,  сельхознаука уже и не нужна.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 2 ноября 2018, 17:39     +15      
А нам вообще что-то нужно кроме торговых центров и новостроек?
   Ответить    
Неравнодушный
Складывается впечатление, что ни школ, ни садиков, ни поликлиник, ни дорог уже никому не нужно. Главное — застроить.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
зачем их спиногрызам школы? как подрастут, будут работать на пельменном заводе, который на розе Средней и Косвенной воздух травит пережаренным луком с бензонатом натрия, или таргавать на 7 км 
   Ответить    
Свободный художник
Ещё автосалоны нужны новых и крутых б/у
   Ответить    
Miwka_Odessit
Правильно, зачем нам заводы?
Нам нужны многоэтажки. Это наше все.
Выгода здесь и сейчас.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
15 шестнадцатиэтажек на одно молдаванском гектаре это конечно пипец, так жестко и нагло как гена и его банда с думской1 еще никто Одессу не насиловал
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Там рядом уже похожий писец достраивается, Будова называется на Михайловской, 22 дома больше 16 этажей, аж до Балковской, здоровенная махина, с узенькой двухполосной дорогой, во дворах же видимо будет однополсная дорожка, я представляю уже сотни тазов разбросаных по всем тротуарам на некогда тихой и спокойной улочке, где тихие двухэтажные дворики, зелёные некогда тротуары, все, теперь писец подкрался и к моей Молдаванке( Кто там будет жить интересно? Кто будет покупать столько жилья?
   Ответить    
Гость101
Треть жителей Молдаванки живет в «гадюшниках» с советских времен. Еще тогда им обещали благоустроенные квартиры, но давали, в основном, на Поскоте, кто не был привередлив, переехал, а остальные уже 30 с лишним лет ждут).
Но, думаю, это строительство не дня них.
Тогда вопрос: для кого)?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Что значит для кого? На продажу конечно. Стикон уже в том районе строил во всю, Балковская, Средняя, Проценко.
   Ответить    
Гость101
Если будут строить на территории завода, то местные жители в очередной раз "в пролете").
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Если бы там, неменяя вид улиц, вместо разрушенных домов, выстроили высотой не более 4 этажей, но по принципу как и было на Молдаванке закрытых двориков, то было бы айс, но не это убожество…
   Ответить    
Dед Пихто
смотря какие заводы.
и точно не в городской черте.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 ноября 2018, 17:53     +2      
а более подробной арифметики нет: количество квартир, количество детских садов, количество парковок, количество школ?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
гена и банда клали на законы Укрины толстый лысый хвост! недвано ведь вступил в силу Закон обграничении застройки, но этим ворам закон не писан!
   Ответить    
Нафигатор
Арифметика у "Стикона" своя…
Парковка подразумевается на соседних улицах.
Деские сады/школы — на первых этажах высоток.
Остаются только квартирки. Профит!
А будущим жильцам всегда можно будет напомнить, что думать нужно было до покупки.
   Ответить    
Свободный художник
Да, и повесят плакат, "Двор без машин"все 15 домов.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 2 ноября 2018, 18:15     +3      
В какой детский сад они все будут ходить?
В какой школе они все будут учиться?
В какой больнице они все будут лечится?
По каким дорогам они все будут ездить?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
16ть этажей это мало, надо по 35.
   Ответить    
ПнАлВч
А есть в Одессе столько желающих, сколько квартир собираются построить?
   Ответить    
Неравнодушный
…есть много желающих переехать в Одессу.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
если гена и дальше так будет стараться, то желающих поубавится
   Ответить    
Неравнодушный
…всёравно будут стремиться, но Гена в это время уже будет далеко от Одессы.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто будет дорожные развязки строить?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 2 ноября 2018, 18:29     +3      
Вот же лысая сука. Когда ты уже нажрёшься плешивый ублюдок?
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 2 ноября 2018, 18:32     +2      
Гафногород убивает милый город! Трухановстайл!
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 2 ноября 2018, 18:33     +3      
Слоган, по-моему, у Новой будовы:С любовью к истории Молдованки…или типа того.Убогие---Одессу превращают в гафноград!
   Ответить    
Марина Александрова
Нам мировой опыт — не указ. Будем надеяться, что пустоты катакомб под этим комплексом не выдержат наглости строителей и веса жилкомплекса. Как и склоны Аркадии.
   Ответить    
Кюрасао
А чего так неплотно строят, идиоты  ведь можно же больше построить
Да и поселить там главного архитектора города и все руководство строительной компании, ну и на верних этажах, как и положено по статусу,  мера( если раньше не посадят)  с гопкомпанией , что бы любовались «красотой»
   Ответить    
Николай59
Красота! Больше! Выше! Многоэтажнее! Забьем Мике баки!
   Ответить    
Великолепный
Там уже ведется строительство одного из домов на уровне 2-го этажа. Два других от фундамента
Но на заборе по прежнему висит вывеска, извещающая «о расчистке территории».
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 2 ноября 2018, 20:42     +2      
Прощай, уютная молдованка(
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 2 ноября 2018, 20:53     +7      
МолдАванка.
   Ответить    
Великолепный
От слова «МолдОва» в названии страны?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 2 ноября 2018, 21:24     -2      
ок
   Ответить    
Великолепный
На Бывшей Молдаванке уже есть не мало высоких домов. В чому справа? Начиная с ул. Колотнаевской, 2  в далеком 70-м году, там же дома-высотки NN  8 и 8/1 в современной Украине. Усадьба Разумовского, 2 года, как сдана. И многие другие высотки. Не  считая застройки 9-ти этажками на ул. Балковской и Бабеля. А ул. Михайловская с высотками в  8, 10, ул. Мельницкая, 3…
   Ответить    
Великолепный
… так же там наследил и Киван. На ул. Болгарской, 87. р-н Алексеевской пл. есть его очередная «Жемчужина».
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 ноября 2018, 05:22     +1      
Есть, потому что Киван не может не есть;)
   Ответить    
Scott
Scott   страна по ip - od 2 ноября 2018, 21:14     -3      
Если бы вместо подобных высоток строили дома по 5 этажей например, то цены на квартиры в них были бы раза в два больше…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 2 ноября 2018, 21:27     +1      
Ну так суть в том, сколько нужно забашлять за землю. А если по реальной стоимости, ничего не поменяется
   Ответить    
Таиров 316
А Одессе -МолдАванка
   Ответить    
Таиров 316
В Одессе живут молдаване из Молдавии
Теперь уже Молдова,столица-Кишинэу
   Ответить    
Andrik Kirdna
Город — это горожане.Не будет объединившихся людей, горожан — город умрёт, во всех смыслах. Это наша ответственность.
Кто из бывших мэров живёт, стремился жить о Одессе?  Этот так же исчезнет, расставив своих людишек и будет качать бабло посмеиваясь из далека. Просто мафия-ничего личного.
   Ответить    
Dед Пихто
ничего общего с мафией.
там все по территориальному признаку.
издалека посмеиваться не проходит, нужно непосредственно участвовать.
   Ответить    
Великолепный
На той же старой Молдаванке ведётся строительство 9-ти эт. дома по ул. Запорожской, 21.
Так, что не прощай, а здравствуй, новая Молдаванка! Хотя и без новых школ, поликлиник, детсадов и т.п.
Вот так, бездумно, точечно между 2-х и 3-х эт. домами влепили 9-ти этажку.
   Ответить    
Dед Пихто
мэра сажать надо, пока места в СИЗО есть.
   Ответить    
Великолепный
Ты думаешь, что другой мэр будет строить новые  детские сады и поликлиники?
Не смеши мои тапки, Инсидер!
   Ответить    
Dед Пихто
разумеется будет.
сам ты Исидор!
   Ответить    
Свободный художник
Это ебн 3561
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 ноября 2018, 10:16     +3      
Это Бупсень-Пупсень.
   Ответить    
Свободный художник
Т-60 -капонка-инсзайдер.
   Ответить    
Dед Пихто
ещё знаешь какие слова?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 ноября 2018, 10:45     +2      
Додик, чего тебя с утра так плющит?
   Ответить    
Свободный художник
Дібільчік, тебя с 5 утра плющит исайдером.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 ноября 2018, 11:07     +2      
Додик, почему тебя с ночи до утра плющит кащенком?
   Ответить    
Свободный художник
Ты подумай, прежде чем ересть писать.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 ноября 2018, 11:52     +3      
Почему тебя днём тоже плющит Великом?
   Ответить    
Свободный художник
Не бди на публику то, кем я не могу быть в принципе даже если захочу.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 ноября 2018, 13:57     +1      
Сказуемой ты не скоро сможешь быть, согласен.
   Ответить    
Dед Пихто
так этот ху и есть тетка с козой бритой на аве?
от збочинець!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 ноября 2018, 14:07     +3      
Скорее гермафродит.
   Ответить    
Свободный художник
Что ты с ней сделал?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 ноября 2018, 16:09     +2      
Я твою соседку по палате в глаза не видел, поэтому  ничего с ней сделать не мог.
   Ответить    
Свободный художник
Зачем тогда упомянул?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 3 ноября 2018, 16:45     +3      
Чтобы ты спросил.
   Ответить    
Нестор Иванович
Будет где жить орлам из Бессарабии.
   Ответить    
Surik
Surik   страна по ip - od 3 ноября 2018, 08:36     -3      
Где же они столько деревень наберут. чтобы в Одессу переселить?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 ноября 2018, 08:48     +3      
А где ты в Украине деревни нашёл?;)
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2