Zara new



Вместо пивзавода проспект Гагарина украсит «сталинская» высотка  


Высотный жилкомплекс, который построят на проспекте Гагарина вместо сгоревшего десять лет назад исторического пивзавода Санценбахера, будет выдержан в стиле соседних зданий.

Об этом «Думской» сообщил представитель застройщика — компании Grand Empire.




«Будет вариация на тему сталинских высоток 1940-50-х годов, украшающих Киев, Варшаву, Москву и другие столицы бывших социалистических государств. Только без шпиля. Предыдущие владельцы завода планировали построить на этом месте хай-тек, мы же считаем, что нужно сохранить архитектурную целостность района. Центральная часть комплекса будет двадцатиэтажной, крайние — семиэтажные. Также, по сравнению с первоначальным проектом, снижена площадь застройки — будет 50 тысяч квадратных метров вместо 80 тысяч. Что касается заводских строений, то они, к сожалению, были полностью уничтожены пожаром и восстановлению не подлежат», — сказал наш собеседник.  

На минувшей сессии горсовета застройщикам передали в пятилетнюю аренду земельный участок бывшего завода. Его площадь — 2,1 га. 

Отметим, что вокруг пивзавода, действительно, стоят в основном здания, построенные в стиле советского неоклассицизма. В 1957 году рядом с пивзаводом снимали эпизод из «Старика Хоттабыча». Будущий проспект Гагарина, который тогда назывался Ботанической улицей, изображал новый, «сталинский», район Москвы, где жил Волька.

 




Первоначальный проект
Первоначальный проект





Реклама

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 6 октября 2017, 17:17     +16      
Что это еще за а-ля Москволяндия?! Фантазии не хватило? И почему обязательно больше 15 этажей фигня, неужели нельзя в тему с соседними домами построить, 6-7 максимум?!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Участок размером 2, 11 гектара будет передан в аренду на 5 лет. Кроме этого вопроса депутатский корпус поддержал ещё ряд проектов о передаче земли в аренду частным лицам. В частности, ООО «Диа–Лекс» передано в аренду 0, 6567 гектара по адресу: ул. Карантинная, 21/1, ул. Троицкая, 10/1, ул. Еврейская, 3 для строительства жилого комплекса. В настоящее время на Карантинной, 21/1 располагается «Театр на Чайной», которому пришлось искать новое помещение.
Ещё 0, 1949 гектара по улице Дача Ковалевского, 28 в аренду на 20 лет получило ООО «Инкам проджект» для эксплуатации и обслуживания административно–офисного центра. Ранее этой же фирме было предоставлено разрешение на разработку проекта отвода 0, 53 гектара земли под строительство коттеджного городка по соседству — на улице Долгой.
   Ответить    
Yevgen Tyupikov
А то что там 2 школы (2й Интернат и 35я) — об этом как то не подумали. Представляю, какие там будут пробки, если уже сейчас с Гагарина на пр. Шевченко и наоборот повернуть невозможно. Вот почему не учитывается транспортная инфраструктура при строительство таких зданий??? Я бы ещё законодательно референдум утвердил. Если жители района против, значит нельзя строить
   Ответить    
uazzz
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Автомобильные заторы, это еще пол беды. Хватит ли в этих школах мест для будущих учеников или они будут учиться там в 3 смены?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 октября 2017, 17:30     +10      
Сталинцы как всегда передрали у Америки))
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 6 октября 2017, 17:44     -1      
1. Мне первоначальный проект нравится значительно больше. А настоящие сталинские высотки (какие они к черту сталинские, какое он имел к ним отношение?, давайте тогда Кадорры, например, называть порошенковскими высотками) в стиле арт-деко были значительно более архитектурно эстетичными  см. например гост. Украина, арх. Мордвинов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ст…  

Ну, а вообще, хотелось бы наконец увидеть что-то уникальное и эстетически привлекательное. Там как-раз такой район, что о его архитектурной выдержанности заботиться не стоит.

Так есть у нас архитекторы мирового класса???
Или все уехали?
Или подготовить не можем  привыкли к серости?
   Ответить    
Kit_
Kit_   страна по ip - od 6 октября 2017, 17:44     +37      
Пожар на пивзаводе, конечно, был случайным
   Ответить    
ПнАлВч
Там пожарники открыли новое в электрике- короткое замыкание проводов при отсутствии их и питающего напряжения.
   Ответить    
ПнАлВч
Что такое…участок передан в аренду на х или хх лет…? Спустя х лет весь он, в первозданном виде вернется взад?
Что-то из «Зеленого фургона» с…взять во временное пользование один литр самогона…?
   Ответить    
Великолепный
По Конституции земля и ее недра принадлежат государству… Поэтому, сдали в аренду. Но вернут ли её обратно через 5 лет? )) 
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 октября 2017, 18:40     +3      
Имя этого "свояка" случайно не Геша?))

   Ответить    
ДруХ деЦтва
Нет, за 5 лет они должны построить, продать, и отвалить с деньгами. А вопрос с землей дальше будут решать будущие жильцы.
   Ответить    
heffalump
Ну да, пивзавод миллионному городу решительно не нужен.
И те молочные, что были — тоже.
Помню ещё такое слово «Куяльник»…

Но это лирика.
Если всё равно застроят, невзирая ни на какую инфраструктуру — сугубо моё имхо — пусть уж такое, вписывающееся в окружение, чем та эклектика, которая по нервам бьёт как приснопамятная АРТовская реклама после полуночи.
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - od 6 октября 2017, 21:24     -7      
Куяльник в магазинах есть. А вот пиво… я слишком молод, чтоб сказать, было ли в Одессе когда-то хорошее пиво. Но для него нужна вода, а хорошей воды у нас нет. А вот местное молоко было бы здорово видеть на прилавках
   Ответить    

heffalump
Я чисто из любопытства поинтересуюсь у минусаторов  от какого именно факта вы не в восторге?
- плохое пиво, хоть и другого не было?
- плохое молоко?
- что порезали заводы?
- что там что-то построят, не спрашивая вас?
- это личное?
   Ответить    
Олег Коваленко
гавно, а не проект
   Ответить    
-zver-
а когда начало продаж?
проэкт может и гавно, но место хорошее!
   Ответить    
Олег Коваленко
его архитектурная ценность нулевая
   Ответить    
Великолепный
бабло побеждает.
   Ответить    

Rikho
Rikho   страна по ip - ua 6 октября 2017, 20:24     -2      
первоначальный проект получше будет
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 6 октября 2017, 20:24     +6      
Всё!!! Для меня район Сегедская-Гагарина-Французкий бульвар-Зоопарковая стал жм радужный(да простят меня его жители)!!! Таких руководителей города, гнать ссаными тряпками нужно!!
   Ответить    
Игорь Сидоров
Ещё нет, но к этому идет.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Игорь Сидоров
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Увенчать этот архитектурный шедевр должен памятник Ленина во дворе!!!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Дом в стиле сталинского ампира,  поэтому должен быть и Сталин.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 6 октября 2017, 20:45     -5      
значит обыски в мэрии не помогли
   Ответить    

Игорь Сидоров
Там не обыски,а были премиальные.
   Ответить    
Евстрастий
Я бывал на этом заводе, во время когда там цвет мет резали и нержавейку. Там подземелья огромные кирпичные. Потом пожар естественно, и десятилетия запустения. Ну почему-бы не оставить его пивзаводом… Все-же приятный образец промышленной архитектуры прошлого… там внутри он очень прикольно сделан, с башенкой, лесенкой… если это там еще есть конечно… Я понимаю, что город должен меняться, но почему так нагло и уродливо…
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
сталинские высотки уничтожат архитектурный стиль проспекта и Французского бульвара, деревья!!! и кстати, геологи давали свое положительное заключение?
   Ответить    
Википедист
Как же это разумно строить большую широкую высотку с южной стороны от спортплощадки и чего-то ещё на схеме… Горе-архитекторы и воры-чиновники, разрешающие такое.
При холодном северо-западном ветре поток воздуха будет устремляться строго вниз, ускоряясь, создавая неизгладимые впечатления на играющих в футбол или волейбол в полной тени. Да и летом там будет невесело — деревья больших размеров там вряд ли приживутся после строительных работ.
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 7 октября 2017, 02:24     -2      
первоначальный проект лучше
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2