ПС2



Вместо руин хлебных складов на Ланжероновском спуске построят «отель апартаментного типа»: в него можно будет попасть с Приморского бульвара  


«Отель апартаментного типа с помещениями дата-центра» построит на склоне под Литературным музеем компания «Трансрегионинвест-Украина».

Недавно она получила в муниципальном управлении архитектуры и градостроительства градостроительные условия и ограничения для проектирования этого объекта.




Фирма застроит участок площадью 0,046 га, который ей передали в аренду в апреле 2018 года. Сейчас на этой земле находятся руины здания XIX века. Некоторые считают, что они остались от турецких бань, но специалисты полагают, что это бывшие хлебные склады. Два года оттуда вывезли строительный и другой мусор.  

Отель будет пятиэтажным. На первом этаже разместится собственно гостиница и дата-центр, на втором — лобби, апартаменты, бюро-обслуживания, на 3-5 этажах — апартаменты. У здания будет два входа: один — с лестницы Ланжероновского спуска, другой — со стороны Приморского бульвара, который компания собирается продолжить.

Напомним, кроме этой гостиницы, ООО «Трансрегионинвест-Украина» намерена возвести на Таможенной площади и Приморской улице 12-этажный торговый центр  «Портико-молл» с выходом на Приморский бульвар в районе мэрии.

 











Новости по этой теме:


Serg  Chernetchenko
«У здания будет два входа: один — с лестницы Ланжероновского спуска, другой — со стороны Приморского бульвара, который компания собирается продолжить.» — каким образом? там же мэрия, Литературный музей и склоны.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 30 июля 2019, 19:44     +21      
А просто- сначала хвостик, потом лапки, потом…, потом задница. Всему.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 30 июля 2019, 19:42     +7      
0, 046 га это что, всего 4, 6 сотки- 21,4 х 21,4 метра??? И что там можно построить? И как, где кран будет стоять, где коммуникации…??? На площади, которую при СССР давали дачникам слепить 5 этажей? Круто!
   Ответить    
Великолепный
…а прилегающая территория, парковка автомобилей и т.п.?
Больше похоже, что на 4-х сотках будет фундамент, а все остальное пойдет в верх и вширь.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 30 июля 2019, 21:24     0      
В Нью Йорке десятки этажей на пятачке лепят. Технологии. Что там 5-туэтажка…
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 30 июля 2019, 21:26     -2      

   Ответить    
Star O'Жил
Star O'Жил   страна по ip - od 31 июля 2019, 05:17     +7      
Бесчеловечный ужас и архитектурный Апокалипсис (
   Ответить    
ПнАлВч
Хотите сказать, что эти свечки занимают площадь 4, 6 сотки???
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 30 июля 2019, 19:48     +18      
мысль восстановить здание 19 века никому не пришла?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 30 июля 2019, 21:28     -5      
Что востановить? Комору для овса?
   Ответить    
Сергей Щиренков
одессы.скоро.не.будет.туристы.будут.любоваться.бандурами.от.кадора.или.кафешками.от.трухановав.вдоль.моря.анархия.мать.порядк а.из.привоза.сделали.промтоварный.бордель.плати.деньги.и.сри.где.хочешь
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 30 июля 2019, 20:06     +13      
Судя по плану…это что же получается…прощай, «Дом с призраками», он же «Старая Мечеть»? А ведь он вроде как часть архитектурного комплекса современного литературного музея…
   Ответить    
Великолепный
Дворик лит.музея тоже пойдет под снос.
   Ответить    
Тильви
Тильви   страна по ip - od 30 июля 2019, 20:36     +5      
Насколько я знаю это развалины
бывшей мечети.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 30 июля 2019, 21:45     +5      
нет, даже близко не они
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 30 июля 2019, 21:11     -3      
Двор лит музея не затронут, развалины не имеют отношения к мечети!
   Ответить    
Александр Ахметов
Петрович, так хули тут говорить… а то не понятно)
   Ответить    
Марина Александрова
Для кого строится эта гостиница, если Одессы уже нет?
   Ответить    
Макс Колобов
А че так сложно «Отель апартаментного типа». Пишите многоквартирный дом. Таких «отелей» вся морская часть Фр. бульвара.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дoктop Mopж
А почему инвестор не выделит определенную сумму на реставрацию? Пусть инвестор строит свои коробки, но и реставрировать надо.
   Ответить    
Бешeный Гоpниcт
Переживем и это.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 августа 2019, 05:04     -2      
Шляпа, не сиделось тебе в бане;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 31 июля 2019, 10:29     -1      
Максимальной доходностью отличается Майами, где владелец премиального жилья получает 5, 3 процента годовых.
Также хорошие показатели у Лос-Анджелеса (5 процентов), Москвы (4, 9 процента) и Дубая (4, 8 процента).
При этом минимальная доходность на уровне 2 процентов наблюдается среди китайских городов Шэнчжэна, Пекина и Шанхая.Названы самые выгодные города для заработка на жилье — Korrespondent.net
   Ответить    
   Правила


6element