2



Шестой Фонтана обещают благоустроенное трамвайное кольцо и красивые торговые ряды  


Сегодня на совещании в мэрии представили визуализацию проекта и схему новых торговых рядов, которые должны появиться вместо ликвидированного рынка «У Люси».

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат одесского горсовета от БППС Денис Григорьев, который является инициатором сноса рынка.




В проекте видно, что вместо опасного соседства торговых рядов и трамвайных путей появится благоустроенный современный базарчик с навесами, клумбами и удобными ограждениями.

«Совместно с управлением торговли и постоянной комиссией горсовета, в которую я вхожу, была разработана схема благоустройства 6 ст. Б.Фонтана. Многие сейчас обвиняют меня в предвзятости к работникам рынка «У Люси». Но это только начало. Дальше будет еще больше сносов, и все это для того, чтобы обеспечить вашу безопасность и привести наш город в порядок», — написал Денис Григорьев на своей странице в фейсбуке, прикрепив схему и проект.

Демонтаж рынка начался 10 февраля.

Напомним, 9 октября 2014 года на 6-й Фонтана произошла трагедия. Под колесами трамвая погибла одесситка Оксана Завьялова. По мнению правоохранителей, во многом наезд произошел из-за торговых объектов, мешающих обзору.



















Новости по этой теме:


osobist
osobist   страна по ip - ua 11 февраля 2016, 19:28     +12      
Реконструкция)) Прогуляйтесь по Десантному бульвару, сравните с картинкой до! Не Одесса, а одни будки…
   Ответить    
Michael Shaferman
Конечная на Куликовом хорошо выглядит после реконструкции
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 11 февраля 2016, 20:34     +6      
Лучше бы смотрелось без будок!
   Ответить    
Michael Shaferman
тогда бы начали кричать что убивает малый бизнес)
   Ответить    
Евгений Шкода
Вы хотите предложить проект получше? С вашей расстановкой будок? Мы все во внимании и ожидании.
   Ответить    
Ислям Маликов
И цена на плитку удалась.
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 11 февраля 2016, 20:54     +4      
Нарисовали лилипутов.

Григорьев хочет сделать из кольца очередную наливайку.

СВОЮ НАЛИВАЙКУ.

Недаром проект так быстро нарисовал.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 11 февраля 2016, 19:09     +1      
Хотелось бы чтоб так и было в действительности…
   Ответить    
MAKSIMSPORTLIFE
Свято место пусто не бывает! Кто же сомневался, что там ничего, приносящего в очередной карман доход не появится! Чего-чего, а вот клумб там точно будет мало.
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Давно пора посносить там, но шо это за трамвайное депо? И мясная лавка таки уцелела! =) 
   Ответить    
Michael Shaferman
Кафе в трамвае я полагаю. Во Львове такое тоже есть
   Ответить    
Неравнодушный
Снесли старые будки чтобы поставить новые?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Москвич 412
А, что будет на Старосенной площади? Можно хотя бы компьютерную «обещалку»?
   Ответить    
Dasha1232
А просто деревья высадить нельзя?
Снова рынок:(
   Ответить    
Неравнодушный
… всё для людей мэрия старается!
   Ответить    
Dasha1232
Узнать бы этих людей, для которых старается мэрия.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 11 февраля 2016, 19:27     +8      
опг ангерта
   Ответить    
Михельсон
Деревья бабло не принесут, а красивый, уютный и зелёный город — это никому сейчас не интересно. "Пацанов" интересует только бабло, а мы просто будем со стороны наблюдать, как разрушают Одессу, шаг за шагом((
   Ответить    
Евгений Шкода
тупые пацаны интересующиеся баблом не понимают важность кислорода, до тех пор пока он в избытке.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 февраля 2016, 19:28     +14      
Вот оно как: ваш рынок был плохой — снесем его и поставим наш, хороший.
   Ответить    
Марина Александрова
А если еще учесть, что на машинах там сейчас проехать сложно по Северному переулку, то после "реконструкции" вообще невозможно будет + совершенно не предусмотрены парковки для торговцев рынка и покупателей((((
   Ответить    
An88
An88   страна по ip - od 11 февраля 2016, 19:40     +5      
А Денис не хочет решать проблемы непосредственно того района где его выбрали
   Ответить    
Matilda57
Так я не поняла, кто этот рынок себе заберет Коган или Денис?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Аркадию тоже обещали сделать красивой…
   Ответить    
od_reg_rus
Никому нельзя верить.
   Ответить    
Sayonara
+4 к пиару, +4 к карману, -4 к уважению людей
   Ответить    
BARS_777
Так кому верить? В недавней публикации думской было четко написано, что «Инициатива принадлежит вице-мэру Олесю Янчуку, который и протолкнул соответствующее решение горисполкома», — отметил наш источник в горсовете» На 6-й станции Фонтана начался демонтаж рынка: торговцы переехали на 7-ю   | Новости Одессы а теперь снова оказывается Григорьев все затеял? Вы бы уже как-то договорились там что ли, а то на одной новости вдвоем пиариться как-то не комильфо)
   Ответить    
Великолепный
Там еще есть место для фонтана. А то получается, что на 6-й ст. Б. Фонтана нет ни одного фонтана.
Их вообще нет на всех станциях Б. фонтана.
Надо исправить это положение.
   Ответить    
Агностик
Ну, справедливости ради, фонтаном называли не элемент городского декора с бьющими струями воды, а точку, где одесситы воду набирали. И как раз на 6-й станции такой фонтан имеется — через дорогу, на улице Франко.
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 11 февраля 2016, 20:14     +5      
БИНГО!   Вот для чего это все и затевалось. Просто снести все старье и построить новое!!  
ЦЕ ПЕРЕМОГА!
   Ответить    
Parazitten
Серую унылую боковину высотки на первой фотке неужели нельзя простенько, но красиво раскрасить? Пространство сразу заиграет ухоженностью.
   Ответить    
Великолепный
Это к художникам. Они любят раскрашивать любые поверхности.
   Ответить    
Julia Orlova
выглядит красиво, только сделают ли вот так пока вопрос
   Ответить    
sos
sos   страна по ip - od 11 февраля 2016, 22:15     +4      
красиво.главное согласовать проект со всеми организациями и трамвайщиков не забыть. и от проекта не отходить.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 12 февраля 2016, 01:20     +3      
потом красивый вид на картинке превратится в затаренный ящиками со стороны трамвая бардак
   Ответить    
Босоногий Босс
намного лучше нынешнего базара
   Ответить    
eqmlista
А кольцо трамвайное там вообще-то нýжно? Я 16 трамвая, что-то давно не видел. Только если технологическое (сломавшиеся трамваи разворачивать).
   Ответить    
Michael Shaferman
вот именно для этого кольцо и нужно)
   Ответить    
Босоногий Босс
вообще то при петрушке пустили 23 трамвай, он на том кольце разворачивался
   Ответить    
Агностик
Нужно. 16-й — летний маршрут. И таки да техническое кольцо — полезно не только для разворота поломанных трамваев, но и для того, чтобы маршрут работал, если на более дальних отрезках (от Петрашевского до 11-й станции) какая-то авария, блокирующая проезд трамваев.
   Ответить    
kabroid
kabroid   страна по ip - od 13 февраля 2016, 18:04     +3      
как я писал ранее автор проекта просто добился сноса старого рынка дабы получить себе карманный рынок
мерзко всё это 
   Ответить    
Саша Качан
Всю сознательную жизнь живу на 6 Фонтана, надеялась, что на кругу 16 трамвая будут кустики, цветочки, скамеечки, ну и конечно ФОНТАН.Поставили в центре 2 трамвая, к чему они??? Закрыли обзор, только трамваи и видно. Между торговыми будками и домом 39 образовалось укромное местечко для пьющих, курящих и писающих людей. Страшно вечером пройти.Цены на продукты поднялись, ведь продавцам нужно теперь отбить аренду, а она немалая.Мне не нравится…
   Ответить    
   Правила


kador