Шестой Фонтана обещают благоустроенное трамвайное кольцо и красивые торговые ряды  


Сегодня на совещании в мэрии представили визуализацию проекта и схему новых торговых рядов, которые должны появиться вместо ликвидированного рынка «У Люси».

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат одесского горсовета от БППС Денис Григорьев, который является инициатором сноса рынка.




В проекте видно, что вместо опасного соседства торговых рядов и трамвайных путей появится благоустроенный современный базарчик с навесами, клумбами и удобными ограждениями.

«Совместно с управлением торговли и постоянной комиссией горсовета, в которую я вхожу, была разработана схема благоустройства 6 ст. Б.Фонтана. Многие сейчас обвиняют меня в предвзятости к работникам рынка «У Люси». Но это только начало. Дальше будет еще больше сносов, и все это для того, чтобы обеспечить вашу безопасность и привести наш город в порядок», — написал Денис Григорьев на своей странице в фейсбуке, прикрепив схему и проект.

Демонтаж рынка начался 10 февраля.

Напомним, 9 октября 2014 года на 6-й Фонтана произошла трагедия. Под колесами трамвая погибла одесситка Оксана Завьялова. По мнению правоохранителей, во многом наезд произошел из-за торговых объектов, мешающих обзору.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



osobist
osobist   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:28     +12      
Реконструкция)) Прогуляйтесь по Десантному бульвару, сравните с картинкой до! Не Одесса, а одни будки…
   Відповісти    

tigos
Нарисовали лилипутов.

Григорьев хочет сделать из кольца очередную наливайку.

СВОЮ НАЛИВАЙКУ.

Недаром проект так быстро нарисовал.
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:09     +1      
Хотелось бы чтоб так и было в действительности…
   Відповісти    
MAKSIMSPORTLIFE
Свято место пусто не бывает! Кто же сомневался, что там ничего, приносящего в очередной карман доход не появится! Чего-чего, а вот клумб там точно будет мало.
   Відповісти    
Alex Parasjonkoff
Давно пора посносить там, но шо это за трамвайное депо? И мясная лавка таки уцелела! =) 
   Відповісти    
Michael Shaferman
Кафе в трамвае я полагаю. Во Львове такое тоже есть
   Відповісти    
Неравнодушный
Снесли старые будки чтобы поставить новые?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Москвич 412
А, что будет на Старосенной площади? Можно хотя бы компьютерную «обещалку»?
   Відповісти    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:17     +6      
А просто деревья высадить нельзя?
Снова рынок:(
   Відповісти    
Неравнодушный
… всё для людей мэрия старается!
   Відповісти    

Михельсон
Деревья бабло не принесут, а красивый, уютный и зелёный город — это никому сейчас не интересно. "Пацанов" интересует только бабло, а мы просто будем со стороны наблюдать, как разрушают Одессу, шаг за шагом((
   Відповісти    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 лютого 2016, 19:28     +14      
Вот оно как: ваш рынок был плохой — снесем его и поставим наш, хороший.
   Відповісти    
Марина Александрова
А если еще учесть, что на машинах там сейчас проехать сложно по Северному переулку, то после "реконструкции" вообще невозможно будет + совершенно не предусмотрены парковки для торговцев рынка и покупателей((((
   Відповісти    
An88
An88   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:40     +5      
А Денис не хочет решать проблемы непосредственно того района где его выбрали
   Відповісти    
Matilda57
Так я не поняла, кто этот рынок себе заберет Коган или Денис?
   Відповісти    
od_reg_rus
Никому нельзя верить.
   Відповісти    
Sayonara
Sayonara   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:54     -2      
+4 к пиару, +4 к карману, -4 к уважению людей
   Відповісти    
BARS_777
Так кому верить? В недавней публикации думской было четко написано, что «Инициатива принадлежит вице-мэру Олесю Янчуку, который и протолкнул соответствующее решение горисполкома», — отметил наш источник в горсовете» На 6-й станции Фонтана начался демонтаж рынка: торговцы переехали на 7-ю   | Новости Одессы а теперь снова оказывается Григорьев все затеял? Вы бы уже как-то договорились там что ли, а то на одной новости вдвоем пиариться как-то не комильфо)
   Відповісти    
Великолепный
Там еще есть место для фонтана. А то получается, что на 6-й ст. Б. Фонтана нет ни одного фонтана.
Их вообще нет на всех станциях Б. фонтана.
Надо исправить это положение.
   Відповісти    
Агностик
Ну, справедливости ради, фонтаном называли не элемент городского декора с бьющими струями воды, а точку, где одесситы воду набирали. И как раз на 6-й станции такой фонтан имеется — через дорогу, на улице Франко.
   Відповісти    
Buran
Buran   страна по ip - ru 11 лютого 2016, 20:14     +5      
БИНГО!   Вот для чего это все и затевалось. Просто снести все старье и построить новое!!  
ЦЕ ПЕРЕМОГА!
   Відповісти    
Parazitten
Серую унылую боковину высотки на первой фотке неужели нельзя простенько, но красиво раскрасить? Пространство сразу заиграет ухоженностью.
   Відповісти    
Великолепный
Это к художникам. Они любят раскрашивать любые поверхности.
   Відповісти    
Julia Orlova
выглядит красиво, только сделают ли вот так пока вопрос
   Відповісти    
sos
sos   страна по ip - od 11 лютого 2016, 22:15     +4      
красиво.главное согласовать проект со всеми организациями и трамвайщиков не забыть. и от проекта не отходить.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 12 лютого 2016, 01:20     +3      
потом красивый вид на картинке превратится в затаренный ящиками со стороны трамвая бардак
   Відповісти    
Босоногий Босс
намного лучше нынешнего базара
   Відповісти    
eqmlista
А кольцо трамвайное там вообще-то нýжно? Я 16 трамвая, что-то давно не видел. Только если технологическое (сломавшиеся трамваи разворачивать).
   Відповісти    
Michael Shaferman
вот именно для этого кольцо и нужно)
   Відповісти    
Босоногий Босс
вообще то при петрушке пустили 23 трамвай, он на том кольце разворачивался
   Відповісти    
Агностик
Нужно. 16-й — летний маршрут. И таки да техническое кольцо — полезно не только для разворота поломанных трамваев, но и для того, чтобы маршрут работал, если на более дальних отрезках (от Петрашевского до 11-й станции) какая-то авария, блокирующая проезд трамваев.
   Відповісти    
kabroid
kabroid   страна по ip - od 13 лютого 2016, 18:04     +3      
как я писал ранее автор проекта просто добился сноса старого рынка дабы получить себе карманный рынок
мерзко всё это 
   Відповісти    
Саша Качан
Всю сознательную жизнь живу на 6 Фонтана, надеялась, что на кругу 16 трамвая будут кустики, цветочки, скамеечки, ну и конечно ФОНТАН.Поставили в центре 2 трамвая, к чему они??? Закрыли обзор, только трамваи и видно. Между торговыми будками и домом 39 образовалось укромное местечко для пьющих, курящих и писающих людей. Страшно вечером пройти.Цены на продукты поднялись, ведь продавцам нужно теперь отбить аренду, а она немалая.Мне не нравится…
   Відповісти    
   Правила