VPO



Шестой Фонтана обещают благоустроенное трамвайное кольцо и красивые торговые ряды  


Сегодня на совещании в мэрии представили визуализацию проекта и схему новых торговых рядов, которые должны появиться вместо ликвидированного рынка «У Люси».

Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат одесского горсовета от БППС Денис Григорьев, который является инициатором сноса рынка.




В проекте видно, что вместо опасного соседства торговых рядов и трамвайных путей появится благоустроенный современный базарчик с навесами, клумбами и удобными ограждениями.

«Совместно с управлением торговли и постоянной комиссией горсовета, в которую я вхожу, была разработана схема благоустройства 6 ст. Б.Фонтана. Многие сейчас обвиняют меня в предвзятости к работникам рынка «У Люси». Но это только начало. Дальше будет еще больше сносов, и все это для того, чтобы обеспечить вашу безопасность и привести наш город в порядок», — написал Денис Григорьев на своей странице в фейсбуке, прикрепив схему и проект.

Демонтаж рынка начался 10 февраля.

Напомним, 9 октября 2014 года на 6-й Фонтана произошла трагедия. Под колесами трамвая погибла одесситка Оксана Завьялова. По мнению правоохранителей, во многом наезд произошел из-за торговых объектов, мешающих обзору.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





osobist
osobist   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:28     +12      
Реконструкция)) Прогуляйтесь по Десантному бульвару, сравните с картинкой до! Не Одесса, а одни будки…
   Відповісти    

tigos
Нарисовали лилипутов.

Григорьев хочет сделать из кольца очередную наливайку.

СВОЮ НАЛИВАЙКУ.

Недаром проект так быстро нарисовал.
   Відповісти    
talan
talan   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:09     +1      
Хотелось бы чтоб так и было в действительности…
   Відповісти    
MAKSIMSPORTLIFE
Свято место пусто не бывает! Кто же сомневался, что там ничего, приносящего в очередной карман доход не появится! Чего-чего, а вот клумб там точно будет мало.
   Відповісти    
Alex Parasjonkoff
Давно пора посносить там, но шо это за трамвайное депо? И мясная лавка таки уцелела! =) 
   Відповісти    
Michael Shaferman
Кафе в трамвае я полагаю. Во Львове такое тоже есть
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Москвич 412
А, что будет на Старосенной площади? Можно хотя бы компьютерную «обещалку»?
   Відповісти    
Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:17     +6      
А просто деревья высадить нельзя?
Снова рынок:(
   Відповісти    
Михельсон
Деревья бабло не принесут, а красивый, уютный и зелёный город — это никому сейчас не интересно. "Пацанов" интересует только бабло, а мы просто будем со стороны наблюдать, как разрушают Одессу, шаг за шагом((
   Відповісти    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 лютого 2016, 19:28     +14      
Вот оно как: ваш рынок был плохой — снесем его и поставим наш, хороший.
   Відповісти    
Марина Александрова
А если еще учесть, что на машинах там сейчас проехать сложно по Северному переулку, то после "реконструкции" вообще невозможно будет + совершенно не предусмотрены парковки для торговцев рынка и покупателей((((
   Відповісти    
An88
An88   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:40     +5      
А Денис не хочет решать проблемы непосредственно того района где его выбрали
   Відповісти    
Matilda57
Так я не поняла, кто этот рынок себе заберет Коган или Денис?
   Відповісти    
od_reg_rus
Никому нельзя верить.
   Відповісти    
Sayonara
Sayonara   страна по ip - od 11 лютого 2016, 19:54     -2      
+4 к пиару, +4 к карману, -4 к уважению людей
   Відповісти    
BARS_777
Так кому верить? В недавней публикации думской было четко написано, что «Инициатива принадлежит вице-мэру Олесю Янчуку, который и протолкнул соответствующее решение горисполкома», — отметил наш источник в горсовете» На 6-й станции Фонтана начался демонтаж рынка: торговцы переехали на 7-ю   | Новости Одессы а теперь снова оказывается Григорьев все затеял? Вы бы уже как-то договорились там что ли, а то на одной новости вдвоем пиариться как-то не комильфо)
   Відповісти    
Великолепный
Там еще есть место для фонтана. А то получается, что на 6-й ст. Б. Фонтана нет ни одного фонтана.
Их вообще нет на всех станциях Б. фонтана.
Надо исправить это положение.
   Відповісти    
Агностик
Ну, справедливости ради, фонтаном называли не элемент городского декора с бьющими струями воды, а точку, где одесситы воду набирали. И как раз на 6-й станции такой фонтан имеется — через дорогу, на улице Франко.
   Відповісти    
Buran
Buran   страна по ip - ru 11 лютого 2016, 20:14     +5      
БИНГО!   Вот для чего это все и затевалось. Просто снести все старье и построить новое!!  
ЦЕ ПЕРЕМОГА!
   Відповісти    
Julia Orlova
выглядит красиво, только сделают ли вот так пока вопрос
   Відповісти    
sos
sos   страна по ip - od 11 лютого 2016, 22:15     +4      
красиво.главное согласовать проект со всеми организациями и трамвайщиков не забыть. и от проекта не отходить.
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 12 лютого 2016, 01:20     +3      
потом красивый вид на картинке превратится в затаренный ящиками со стороны трамвая бардак
   Відповісти    
Босоногий Босс
намного лучше нынешнего базара
   Відповісти    
eqmlista
А кольцо трамвайное там вообще-то нýжно? Я 16 трамвая, что-то давно не видел. Только если технологическое (сломавшиеся трамваи разворачивать).
   Відповісти    
Michael Shaferman
вот именно для этого кольцо и нужно)
   Відповісти    
Босоногий Босс
вообще то при петрушке пустили 23 трамвай, он на том кольце разворачивался
   Відповісти    
Агностик
Нужно. 16-й — летний маршрут. И таки да техническое кольцо — полезно не только для разворота поломанных трамваев, но и для того, чтобы маршрут работал, если на более дальних отрезках (от Петрашевского до 11-й станции) какая-то авария, блокирующая проезд трамваев.
   Відповісти    
kabroid
kabroid   страна по ip - od 13 лютого 2016, 18:04     +3      
как я писал ранее автор проекта просто добился сноса старого рынка дабы получить себе карманный рынок
мерзко всё это 
   Відповісти    
Саша Качан
Всю сознательную жизнь живу на 6 Фонтана, надеялась, что на кругу 16 трамвая будут кустики, цветочки, скамеечки, ну и конечно ФОНТАН.Поставили в центре 2 трамвая, к чему они??? Закрыли обзор, только трамваи и видно. Между торговыми будками и домом 39 образовалось укромное местечко для пьющих, курящих и писающих людей. Страшно вечером пройти.Цены на продукты поднялись, ведь продавцам нужно теперь отбить аренду, а она немалая.Мне не нравится…
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
13
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×