Под сенью высоток: здания бывшего управления тыла Одесского округа передали судебной администрации
Кабинет министров Украины передал Государственной судебной администрации здания №№1, 2 и 11 военного городка №186 в Одессе.
Речь идет о П-образных корпусах бывшего управления тыла военного округа (Южного оперативного командования) и контрольно-пропускном пункте, выходящих фасадами на проспект Гагарина. В них после ремонта разместится апелляционный административный суд, который сейчас занимает здание бывшего военного суда на Софиевской. Ранее планировалось, что он переедет на территорию факультета тыла расформированного Одесского института сухопутных войск на 6-й Фонтана, где уже квартирует окружной админсуд, но там теперь осядет штаб Военно-морских сил Украины.
Что касается четырех высоток, которые планирует возвести в глубине участка на Гагарина компания «Будова» (ЖК «Четыре сезона»), то с ними ситуация сложная. Источники в мэрии говорят, что у строителей, которые уже снесли несколько военных строений, огородили будущую стройплощадку и начали продажу еще не созданных квартир, нет ни документов на землю, ни разрешения на работы. Также не решен вопрос с отселением проживающих там семей военнослужащих: застройщик утверждает, что квартиры по договору Министерство обороны уже получило (в Белгороде-Днестровском), и больше ничего давать не намерен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
пока есть лохи, которые готовы скупать несуществующие бетонометры и сразу выстраиваются в очередь, чтобы вложить своё бабло, пока такие как Будова, Каддор и др. конторы будут существовать!
но в данном случае, в этом районе Будова хочет впихнуть ЧЕТЫРЕ 24-этажных дома в которых по 17-18 квартир на этаже и из них 13 — ОДНОКОМНАТНЫХ!
Да здравствует ЖК Радужный в элитной части города! Такие дома заселит всякая нищебродская быдлота, которая будет потом обворовывать жителей пр. Шевченко, Фр. Бульвара и других прилегающих улиц!
Строить такие 1-к курятники в элитных частях города вообще нужно запретить, только большие площади!
Во первых 17-18 квартир на этаже, ну зачем вы бред пишите. А во вторых, далеко не все семьи могут покупать квартиры большей площади. С вашим подходом на Гагарина должна жить только элита с Толстыми кошельками.
А кто Вам сказал, что любой селюк без денег, должен жить на пр.Гагарина? Да, в этом районе должны жить только те, у кого есть деньги, а те, у кого их нет — вперед осваивать посёлок Котовского и Таирово!
Там с военных отселенцев один проходимец в будове работающий, уже пытается денег постиричь за порешать, чтоб их вселили где то а не на улицу вышвырнули.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.