Как сообщает пресс-центр ВМСУ, по предварительной информации, выстрел в направлении объекта был осуществлен из ручного противотанкового гранатомета. Граната попала в укрепление (мешки с песком, — Ред.) Пострадавших среди личного состава нет. Боевая техника осталась в строю (у БТР слегка повреждено колесо, — Ред.)
Фото Константина Гака
Гарнизон блокпоста во время обстрела проявил выдержку. Был дан сигнал «тревога», личный состав занял круговую оборону. На место ЧП командование направило подразделение, находившееся в противодиверсионном резерве.
«Учитывая, что обстрел был осуществлен со стороны населенного пункта, военнослужащие с целью недопущения возможных потерь среди населения, а также в связи с тем, что выстрел был одиночным, огонь в ответ не открывали», — отмечается в сообщение.
Еще ночью на место прибыли оперативные группы командования ВМСУ, Южного регионального управления Военной службы правопорядка и силовых структур региона.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
а какой смысл палить в темноту? тепловизоров на блокпосту наверняка нет, так что шансы попасть в террориста минимальны, зато окружающие могут отгрести на ровном месте.
А я думаю, что не напрасно. Разве Украина воюет, чтобы остаться слепком России, только независимым? Надеюсь, что нет. Хотим в Европу, надо вести себя соответственно. Честь и хвала гарнизону!
Лучше конечно было бы прочитать " гарнизон в ответ открыл огонь из стрелкового оружия и орудия, установить точное количество трупов нападавших не представилось возможным. С места происшествия изъяты колесо и выхлопная от автомобиля, марку и модель которой идентифицировать не удалось, остальное служба мчс смыла в кювет". Вот какие новости могут порадовать читателя в это не простое время.
Ха тоже обратил на это внимание) «Дело в том, что после ливня ночевать на блокпосту стало невозможно, и гарнизон переместился в строение, расположенное в трехстах метрах. Накануне люди гуляли и заснули так крепко, что просто не слышали взрыва. Тот, кто это допустил, будет привлечен к ответственности», — отметил наш собеседник. (цитата из статьи )
У меня вопрос.Для чего выставлен блок пост. Воевать или коров гонять? Не имея запасных позиций. это блок пост в один секунд снесло бы стрелковое отделение прошедших афган с тремя выстрелами к гранотомету и двумя коробками к пулемету. А автоматы пехоты, для звукового сопровождения. Найдите пограничников афгана и они вас научат, как ОРДМГ в 10-12 человек сеяли ужас и панику в зоне из ответственности.Для справки.Воины Громова тоже (на всякий случай) включали ноги. КГБ, МО и МВД всегда жили, как кошка с собакой. Пограничники- внуки Менжинского, дети Андропова и «оно» потом.
Благодарен, что наконец вернули меня в лоно олесситов и вручили флаг Одессы, который необоснованно изъяли Ты в сердце моём, Ты всюду со мной, Одесса, мой город Г Е Р О Й.
Смешно, вот только не указали что ребята на блок посту нажрались и что то друг с другом не поделили. И для информации почитайте что такое РПГ. И ни какого нападения не было. Врать не буду, живу рядом
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.