Во двор дома одесского общественника бросили гранату (фото, обновлено)
0
Сегодня утром во дворе частного дома главы общественного совета при ГФС в Одесской области Виктора Берестенко взорвалась граната. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«Как часто вам в дом кидают гранаты (РГД-5)? Если бы осколки от гранаты собрал в себя — написать бы не смог. Спасибо доброжелателям. P.S.: Дети целы
» — написал Виктор Берестенко. Связаться с потерпевшим нам пока не удалось. Отметим, что ранее Виктор Берестенко с коллегами дал пресс-конференцию, на которой озвучил факты коррупции и злоупотреблений со стороны и.о главы Государственной фискальной службы Александра Власова. ОБНОВЛЕНО. Виктор Берестенко уточнил «Думской», что взрыв произошел ночью, когда он, супруга и трое детей спали в своем частном доме в селе Великодолинское. «Что-то загремело, я выбежал, увидел задымление и сразу вызвал полицию. Прибывшие на место специалисты определили, что это было граната РГД-5. Так случилось, что весь удар на себя приняла декоративная мельница, которую мне подарили плотники. Все осколки ушли в нее, даже стекла не побились», — говорит Виктор Берестенко. Случившееся он считает не попыткой убийства, а актом давления на него в связи с общественной деятельностью. «Это напрямую связано с нашей борьбой против злоупотреблений на таможне. Мы озвучили факты коррупционных действий со стороны руководства ГФС и региональных руководителей СБУ. Я не исключаю, что это дело рук контрабандистов, которые таким образом пытаются отвести внимание от себя и своих схем, и переключить его на громкое общественное дело», — сообщил Берестенко. Полиция тем временем подтвердила факт взрыва и предварительные данные о гранате РГД-5. Бросившего ее во двор злоумышленника разыскивают. Произошедшее квалифицировали ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Месть! Другой причины не усматривается.
Ответить
|
 |
нехило так живут "общественники"
Царское село! ?
Ответить
|
 |
Великодолинское не имеет никакого отношения к "Царскому Селу", находящемуся между 411 батареей, Черноморской дорогой и Вильямса.
Ответить
|
 |
Неравнодушный смотри глубже это либо популизм, либо запугивание. Если-бы хотели причинить ущерб закинули бы в дом там от забора 3.5метра. На такое расстояние даже семикласник бы смог забросить в окно.
Ответить
|
 |
Почему комент не на Украинском?)
Ответить
|
 |
Судя по дому это конкуренты остапа Биндера
Ответить
|
 |
И из тысячи проблем во всех сферах, "борятся" исключительно с таможней)
Ответить
|
 |
Неслабый домик. Купленный, очевидно, на бабушкино наследство.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Убогий нищеброд, хватит завидовать!!! Тем более завидовать особо нечему: порядок во дворе — єто не роскошь, а сам дом достаточно скромньій
не в пример предводителям вашего паскудного русского мира.
Ответить
|
 |
Я убогий нищеброд? Ты считал Мои деньги и видел Мой дом? Мне кажется, что я ещё тебе могу дать "на чай".
Ответить
|
 |
Дай мне на кофе — И кстати коронное от спонсора и держателя ЗЕКОманды "кофе будешь, ?
Ответить
|
 |
Мне не надо считать Твои деньги и видеть Твой дом, мне достаточно видеть Твою зависть в сторону другого нищеброда и єто уже убого! Поєтому, как есть ;)
На чай - смешно, что больше нету?! Вот заправить полньій бак моего Ленд Круизера — єто интересно, я бьі даже согласился ради прикола, но, только, если на брендовой заправке.
П.С.: В ответ готов ту же сумму в баре вместе прогулять )).
Ответить
|
 |
Учитывая, что он владелец Интер Транс Логистик и Интер Транс Логистик Групп, а также является главой ассоциации международных экспедиторов Украины, думаю у него водятся деньги на такой дом
Ответить
|
 |
Тогда его надо называть комерсом, а не общественником.
Ответить
|
 |
И по таможне он решает, что бы платить по честному больше, а часть его машин и вовсе не растамаживали из за нарушений) надо же)
Ответить
|
 |
Чет Завидки це дуже погана людська риса! Працюй, досягай більшого, кращого, свого!
Ответить
|
 |
так завидую контрабандистам аж кЮшать не могу
Ответить
|
 |
Вообще не удивлюсь, если Марушевская уже в Чехии или России.
Ответить
|
 |
Обычный особняк в Аккарже, без изысков. Взрыв разбудил весь поселок.
Ответить
|
 |
Дивне це слово, «общественник». Недарма в українській мові аналогу нема. ;)
Ответить
|
 |
Black_Sea - Шукав — шукав відповідне слово і зголосився, (трясця його бабці): "АналоГовнет"
Ответить
|
 |
Общественник он, а домик наколядовал, защищает интересы трудового элемента.
Ответить
|
 |
Не пойму, какой «домик» вы обсуждаете. Его нет ни на одном фото. Только на одном фото кусочек нижней части стены.
Ответить
|
 |
\\«Это напрямую связано с нашей борьбой против злоупотреблений на таможне.\\ Судя по его дому он сам или таможенник или контрабандист — одно из двух.
Ответить
|
 |
Странно было бы, чтобы так боролись с теми, кто занимается контрабандой. Скорее, так борются с теми, кто не даёт ей заниматься.
Ответить
|
 |
Жду новости, где «общественник» владелец крупной компании зерновозов, борется с перегрузами и за это ему мстят)
Ответить
|
 |
Я не великий эксперт конечно — но судя по Вики — РГД-5 — «Заряд взрывчатого вещества — тротил массой 110 граммов. Радиус убойного действия осколков — 25 метров.» Тут же даже кирпич почти целый остался. Мы в детстве из карбита в бутылке мощнее «гранаты» делали, чем то что взорвалось
Ответить
|
 |
В армии видел человека, у которого РГД взорвалась в руке. Парень остался жив, ему оторвало несколько пальцев, и нашпиговало мелкими осколками тело. Осколки, как кусочки консервной банки. Так, что целый кирпич на месте взрыва, это не удивительно.
Ответить
|
Правила
|
|