фр4



Во двор дома одесского общественника бросили гранату (фото, обновлено)


Сегодня утром во дворе частного дома главы общественного совета при ГФС в Одесской области Виктора Берестенко взорвалась граната.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.




«Как часто вам в дом кидают гранаты (РГД-5)? Если бы осколки от гранаты собрал в себя — написать бы не смог. Спасибо доброжелателям. P.S.: Дети целы…» — написал Виктор Берестенко.

Связаться с потерпевшим нам пока не удалось.

Отметим, что ранее Виктор Берестенко с коллегами дал пресс-конференцию, на которой озвучил факты коррупции и злоупотреблений со стороны и.о главы Государственной фискальной службы Александра Власова.


ОБНОВЛЕНО. Виктор Берестенко уточнил «Думской», что взрыв произошел ночью, когда он, супруга и трое детей спали в своем частном доме в селе Великодолинское.

«Что-то загремело, я выбежал, увидел задымление и сразу вызвал полицию. Прибывшие на место специалисты определили, что это было граната РГД-5. Так случилось, что весь удар на себя приняла декоративная мельница, которую мне подарили плотники. Все осколки ушли в нее, даже стекла не побились», — говорит Виктор Берестенко.

Случившееся он считает не попыткой убийства, а актом давления на него в связи с общественной деятельностью.

«Это напрямую связано с нашей борьбой против злоупотреблений на таможне. Мы озвучили факты коррупционных действий со стороны руководства ГФС и региональных руководителей СБУ. Я не исключаю, что это дело рук контрабандистов, которые таким образом пытаются отвести внимание от себя и своих схем, и переключить его на громкое общественное дело», — сообщил Берестенко.

Полиция тем временем подтвердила факт взрыва и предварительные данные о гранате РГД-5. Бросившего ее во двор злоумышленника разыскивают. Произошедшее квалифицировали ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство).

 

















Неравнодушный
Месть! Другой причины не усматривается.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
нехило так живут "общественники"… Царское село! ?
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 9 июля 2019, 18:16     +2      
Великодолинское не имеет никакого отношения к "Царскому Селу", находящемуся между 411 батареей, Черноморской дорогой и Вильямса.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 9 июля 2019, 14:37     -1      
не Путин часом?
   Ответить    
Все буде добре!
його в Україні кличуть ху*йлом!
звикайте гості!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 9 июля 2019, 15:37     +7      
Неравнодушный смотри глубже  это либо популизм, либо запугивание. Если-бы хотели причинить ущерб закинули бы в дом  там от забора 3.5метра. На такое расстояние даже семикласник бы смог забросить в окно.
   Ответить    
Немножко Еврей
Почему комент не на Украинском?)
   Ответить    
Все буде добре!
так все ж таки : вата чи зебіл?
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 9 июля 2019, 13:43     +2      
Дело рук проклятых Власовцев?
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 9 июля 2019, 18:53     +6      
Судя по дому это конкуренты остапа Биндера
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 июля 2019, 20:16     +3      
И из тысячи проблем во всех сферах, "борятся" исключительно с таможней)
   Ответить    
Четвёртый от угла
Неслабый домик. Купленный, очевидно, на бабушкино наследство.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 9 июля 2019, 14:39     +5      
Это ты про будку, которую гранатой опрокинуло?
   Ответить    
Четвёртый от угла
Я убогий нищеброд? Ты считал Мои деньги и видел Мой дом? Мне кажется, что я ещё тебе могу дать "на чай".
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 9 июля 2019, 18:55     +2      
Дай мне на кофе — И кстати коронное от  спонсора и держателя ЗЕКОманды "кофе будешь, ? 
   Ответить    
Тоже здесь живу
Мне не надо считать Твои деньги и видеть Твой дом, мне достаточно видеть Твою зависть в сторону другого нищеброда и єто уже убого! Поєтому, как есть ;)  


На чай - смешно, что больше нету?! Вот заправить полньій бак моего Ленд Круизера — єто интересно, я бьі даже согласился ради прикола, но, только, если на брендовой заправке.

П.С.: В ответ готов ту же сумму в баре вместе прогулять )). 
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ua 9 июля 2019, 15:21     +14      
Учитывая, что он владелец Интер Транс Логистик и Интер Транс Логистик Групп, а также является главой ассоциации международных экспедиторов Украины, думаю у него водятся деньги на такой дом 
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 июля 2019, 15:49     +6      
Тогда его надо называть комерсом, а не общественником.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 июля 2019, 20:20     +3      
И по таможне он решает, что бы платить по честному больше, а часть его машин и вовсе не растамаживали из за нарушений) надо же) 
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 9 июля 2019, 15:42     -5      
Чет Завидки це дуже погана людська риса! Працюй, досягай більшого, кращого, свого!
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 9 июля 2019, 18:55     +4      
так завидую контрабандистам аж кЮшать не могу
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 9 июля 2019, 14:04     +3      
Вообще не удивлюсь, если Марушевская уже в Чехии или России.
   Ответить    
saba
saba   страна по ip - ua 9 июля 2019, 14:22     0      
Обычный  особняк в Аккарже, без изысков. Взрыв разбудил весь поселок.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 9 июля 2019, 14:40     +3      
Дивне це слово, «общественник». Недарма в українській мові аналогу нема. ;) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 июля 2019, 15:51     -2      
Black_Sea -
         Шукав — шукав відповідне слово і зголосився, (трясця його бабці):
                              "АналоГовнет"…
   Ответить    
тетя Фира
Сам кинул и тип назвал.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Общественник он, а домик наколядовал, защищает интересы трудового элемента.
   Ответить    
MatthewKons
MatthewKons   страна по ip - od 9 июля 2019, 17:55     -1      
Не пойму, какой «домик» вы обсуждаете. Его нет ни на одном фото. Только на одном фото кусочек нижней части стены.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 9 июля 2019, 18:56     +5      
тык все снесло гранатой…
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 9 июля 2019, 18:53     +6      
\\«Это напрямую связано с нашей борьбой против злоупотреблений на таможне.\\
Судя по его дому он сам или таможенник или контрабандист — одно из двух.
   Ответить    
MatthewKons
MatthewKons   страна по ip - od 9 июля 2019, 19:32     -2      
Странно было бы, чтобы так боролись с теми, кто занимается контрабандой. Скорее, так борются с теми, кто не даёт ей заниматься.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 июля 2019, 20:24     +2      
Жду новости, где «общественник» владелец крупной компании зерновозов, борется с перегрузами и за это ему мстят)
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 9 июля 2019, 21:06     +3      
Я не великий эксперт конечно — но судя по Вики — РГД-5 — «Заряд взрывчатого вещества — тротил массой 110 граммов. Радиус убойного действия осколков — 25 метров.»
Тут же даже кирпич почти целый остался. Мы в детстве из карбита в бутылке мощнее «гранаты» делали, чем то что взорвалось…
   Ответить    
Нестор Иванович
В армии видел человека, у которого РГД взорвалась в руке. Парень остался жив, ему оторвало несколько пальцев, и нашпиговало мелкими осколками тело. Осколки, как кусочки консервной банки. Так, что целый кирпич на месте взрыва, это не удивительно.
   Ответить    
   Правила


6element