Танцы, конкурсы, аниматоры: во дворах на одесских Черемушках развлекали детвору (политика)
Детские праздники по случаю Дня защиты детей прогремели не только в центре города, но и в отдаленных спальных районах.
Один из них прошел на Черемушках по адресу Маршала Бабаджаняна, 27. Радовал детишек депутат городского совета Олег Звягин.
На небольшой спортивной площадке собралась детвора из всех близлежащих высоток. Массовики-затейники придумали для ребят много конкурсов и игр. Дети пели и танцевали, водили хороводы и играли в подвижные игры. Все остались довольны, особенно мамы, наблюдавшие за происходящим со стороны.
Олег Звягин рассказал, что старается почаще устраивать такие праздники, но первый день лета он отмечает всегда и пытается сделать что-то хорошее для юных жителей района.
«День защиты детей мы традиционно отмечаем с аниматорами, шариками и подарками. Хочется, чтобы детки в этот день развлекались, чтобы лето прошло хорошо, чтобы они оздоровились и к новому учебному году были набравшимися сил и в хорошем настроении», — отметил депутат.
Местные жители отмечают, что благодаря умелой работе депутата в этом микрорайоне много делается не только для детворы, но и для благоустройства дворов и придомовой территории.
Недавно за деньги, выделенные в рамках городской программы «Общественный бюджет», Звягину удалось облагородить территорию между девятиэтажками, создав на бывшем пустыре настоящий оазис со скамейками, деревьями и новой детской площадкой.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Недавно за деньги, выделенные в рамках городской программы «Общественный бюджет», Звягину удалось облагородить территорию между девятиэтажками, создав на бывшем пустыре настоящий оазис со скамейками, деревьями и новой детской площадкой.»
депутатские деньги большие с наших налогов, модно и каждый день развлекать народ и детишек, надо запретить эти депутатские фонды и деньги, за наши надоги пиаряться ка могут
Канализацию в домах отремонтировали? Электросети, энергоэффективность, дырявые крыши, отсутствие теплосчетчиков — вот это проблемы. А не подарки и скамеечки. Дети каждый день во дворах бегают, водят хороводы и поют. Депутат им для этого не нужен!
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.