28 січня 2014, 15:13   

Во дворе дома у облгосадминистрации повредили несколько машин: подозревают «активистов»


Вчера во дворе одного из домов в районе пересечения проспекта Шевченко и проспекта Гагарина был совершен акт вандализма. В темное время суток неизвестные прокололи шины и побили стекла четырех стоявших во дворе автомобилей.

Пострадавшие машины принадлежат жильцам дома, которые не принимают участия в политических событиях. Жильцы связывают произошедшее с ситуацией вокруг находящейся напротив их дома областной государственной администрации, которая уже четвертый день ожидает «штурма бандеровцев».

Одесситы пожаловались редакции, что фактически стали заложниками нынешней повышенной политической и общественной активности.

По поступающей информации, небезразличные молодые люди, собравшиеся на защиту здания ОГА, получили информацию, что в городе уже находится несколько сотен боевиков из западных регионов страны. Прихватив на всякий случай бейсбольные биты и другие тяжелые предметы, активисты уже несколько дней безуспешно разыскивают «бандеровский схрон». Особое внимание уделяется территории, прилегающей к ОГА, которую считают первой целью штурмовиков. Группы молодых людей патрулируют окрестные дворы, проверяют подозрительных прохожих, но пока никого, кроме своих же единомышленников, не встречали.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





_ПаХа_
Титушки в деле…
   Відповісти    
ДмитрийL
кстати там во дворах все время паркуется много машин с киевскими, черкасскими и другими номерами. Так что врятля это машины обычных жильцов
   Відповісти    
SHERIFF
SHERIFF 28 січня 2014, 15:24     +10      
Титушный вброс защитан!
   Відповісти    
мы слив слух
«Господи, убереги меня от друзей, а с врагами я разберусь сам»
   Відповісти    
У.Б.Н.
И они хотят сказать, что они интернационалисты? Увы, это обыкновенные фашисты.
   Відповісти    
amr
amr 28 січня 2014, 15:26     +16      
Одесскую облгосадминистрацию защищают отпетые нацисты, прославляющие Гитлера в соцсетях
Взгляд из Одессы — Одесскую облгосадминистрацию защищают отпетые нацисты, прославляющие Гитлера в соцсетях (ФОТО)
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
А машины то за что?
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 28 січня 2014, 15:24     +21      
Судя по цирку, устроенному у ОГА, не удивлюсь, если провластная гопота и повредила машины. Чисто руки занять. «Народнички».
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Егор Никель
Живу в этом дворе. Никаких иногородних номеров у нас нет, если вы видите машину на Киевских номерах, чаще всего, она просто взята в лизинг. У нас каждую ночь одни и теже машины, машины моих соседей. А насчет гостей нашего города, уже три дня, группами по 4-6 человек, реально околачивают дворы, пьют, голдят и т.д.
   Відповісти    

Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 28 січня 2014, 15:38     +12      
А жильцам слабо вечером с собачками погулять и посмотреть, кто резвится?
Киевляне например гуляют. Каждый день урожай в участки сдают.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Доманский
Поздравляю всех Одесситов, боритесь дальше с мифическими бЕндеровцами ;-) Если кто не понял, то ОГА уже захвачена. Все признаки на лицо. Здание забаррикадировано, сотрудники распущены, внутри зигующие молодчики с оружием…
   Відповісти    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 28 січня 2014, 15:47     +22      
Мне интересно одно, на каких основаниях незаконно вооруженные люди проводят патрулирование и «проверяют подозрительных прохожих»? Т.е. по сути, они могут подойти к любому, кого сочли подозрительным и затребовать документы? Что это за беспредел вообще?
   Відповісти    
мы слив слух
Кто сильнее, тот и миротворец
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Георгий Косталевский
И отберут содержимое бумажника за то, что отпустят без побоев.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергій Гордишев
Колись по вулицях тинялись п'яні матроси. Розстрілювали за чисте обличчя, за білий комірець, за охайний вигляд…
Історія повторюється…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Георгий Косталевский
Прихватив на всякий случай бейсбольные биты и другие тяжелые предметы, активисты уже несколько дней безуспешно разыскивают «бандеровский схрон». Особое внимание уделяется территории, прилегающей к ОГА, которую считают первой целью штурмовиков. Группы молодых людей патрулируют окрестные дворы, проверяют подозрительных прохожих… и прокалывают шины машин с иногородними номерами.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Георгий Косталевский
Некоторые не очень умные граждане думают, что если номера на машине иногородние, то за рулём обязательно неодессит или, ещё похлеще, бандеровец.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Доманский
А я себе так и представил ситуацию. Приходит группа сознательных граждан с битами ночью во двор. Сидят себе никого не трогают, смеются, водку пьют, естественную нужду справляют. А тут какая-то морда бЕндеровская из окон высовывается и начинает орать, ребята, давайте потише, у меня тут дети спят, или прекращайте на мою машину писать, или вы кто такие, я сейчас милицию вызову!!! Естественно, у группы сознательных граждан зарождается праведное возмущение и гнев! Ах, кто такие? Ах, милицию? Ну получай морда западенская битой по стеклу…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Julia Mazarati
Ну слава богу, что Одесситы не ведутся на эти провокации. Скорик и сам смеялся на прессконференции. Хотя как-то не смешно.
   Відповісти    
SunnyKitten
SunnyKitten   страна по ip - od 28 січня 2014, 17:47     +1      
Ребята, не нагнетайте лишнего! В этом районе уже больше года переодически бьют машины. Живу на проспекте, в нескольких кварталах от Гагарина. У нас во дворе за прошлый год пять машин побили, с одной колеса сняли, это то что своими глазами на утро видела. Единственная разница, что жаловаться некому тогда было и не на кого. Ну хулиганье, а кто его искать будет? Любимая моя Думская, на этот раз перестарались :-) 
   Відповісти    
   Правила




21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
10
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1
08:41 «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді
4
19 червня
21:47 Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото) фотографии
12




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×