Во дворе дома у облгосадминистрации повредили несколько машин: подозревают «активистов»
Вчера во дворе одного из домов в районе пересечения проспекта Шевченко и проспекта Гагарина был совершен акт вандализма. В темное время суток неизвестные прокололи шины и побили стекла четырех стоявших во дворе автомобилей. Пострадавшие машины принадлежат жильцам дома, которые не принимают участия в политических событиях. Жильцы связывают произошедшее с ситуацией вокруг находящейся напротив их дома областной государственной администрации, которая уже четвертый день ожидает «штурма бандеровцев».
Одесситы пожаловались редакции, что фактически стали заложниками нынешней повышенной политической и общественной активности. По поступающей информации, небезразличные молодые люди, собравшиеся на защиту здания ОГА, получили информацию, что в городе уже находится несколько сотен боевиков из западных регионов страны. Прихватив на всякий случай бейсбольные биты и другие тяжелые предметы, активисты уже несколько дней безуспешно разыскивают «бандеровский схрон». Особое внимание уделяется территории, прилегающей к ОГА, которую считают первой целью штурмовиков. Группы молодых людей патрулируют окрестные дворы, проверяют подозрительных прохожих, но пока никого, кроме своих же единомышленников, не встречали.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
кстати там во дворах все время паркуется много машин с киевскими, черкасскими и другими номерами. Так что врятля это машины обычных жильцов
Відповісти
|
 |
«Господи, убереги меня от друзей, а с врагами я разберусь сам»
Відповісти
|
 |
И они хотят сказать, что они интернационалисты? Увы, это обыкновенные фашисты.
Відповісти
|
 |
Судя по цирку, устроенному у ОГА, не удивлюсь, если провластная гопота и повредила машины. Чисто руки занять. «Народнички».
Відповісти
|
 |
Живу в этом дворе. Никаких иногородних номеров у нас нет, если вы видите машину на Киевских номерах, чаще всего, она просто взята в лизинг. У нас каждую ночь одни и теже машины, машины моих соседей. А насчет гостей нашего города, уже три дня, группами по 4-6 человек, реально околачивают дворы, пьют, голдят и т.д.
Відповісти
|
 |
руссофашисто, что ты на бандер стрелки переводишь, очевидно, что ваших гопников работа
Відповісти
|
 |
А жильцам слабо вечером с собачками погулять и посмотреть, кто резвится? Киевляне например гуляют. Каждый день урожай в участки сдают.
Відповісти
|
 |
Поздравляю всех Одесситов, боритесь дальше с мифическими бЕндеровцами ;-) Если кто не понял, то ОГА уже захвачена. Все признаки на лицо. Здание забаррикадировано, сотрудники распущены, внутри зигующие молодчики с оружием
Відповісти
|
 |
Мне интересно одно, на каких основаниях незаконно вооруженные люди проводят патрулирование и «проверяют подозрительных прохожих»? Т.е. по сути, они могут подойти к любому, кого сочли подозрительным и затребовать документы? Что это за беспредел вообще?
Відповісти
|
 |
И отберут содержимое бумажника за то, что отпустят без побоев.
Відповісти
|
 |
Колись по вулицях тинялись п'яні матроси. Розстрілювали за чисте обличчя, за білий комірець, за охайний вигляд
Історія повторюється
Відповісти
|
 |
Прихватив на всякий случай бейсбольные биты и другие тяжелые предметы, активисты уже несколько дней безуспешно разыскивают «бандеровский схрон». Особое внимание уделяется территории, прилегающей к ОГА, которую считают первой целью штурмовиков. Группы молодых людей патрулируют окрестные дворы, проверяют подозрительных прохожих
и прокалывают шины машин с иногородними номерами.
Відповісти
|
 |
Некоторые не очень умные граждане думают, что если номера на машине иногородние, то за рулём обязательно неодессит или, ещё похлеще, бандеровец.
Відповісти
|
 |
Да ну, перестаньте, руссофашисто о таких вещах не задумывается. По сути, в кои веки они от власти получили карт-бланш на хулиганство, гуляй Новороссися
Відповісти
|
 |
А я себе так и представил ситуацию. Приходит группа сознательных граждан с битами ночью во двор. Сидят себе никого не трогают, смеются, водку пьют, естественную нужду справляют. А тут какая-то морда бЕндеровская из окон высовывается и начинает орать, ребята, давайте потише, у меня тут дети спят, или прекращайте на мою машину писать, или вы кто такие, я сейчас милицию вызову!!! Естественно, у группы сознательных граждан зарождается праведное возмущение и гнев! Ах, кто такие? Ах, милицию? Ну получай морда западенская битой по стеклу
Відповісти
|
 |
Ну слава богу, что Одесситы не ведутся на эти провокации. Скорик и сам смеялся на прессконференции. Хотя как-то не смешно.
Відповісти
|
 |
Ребята, не нагнетайте лишнего! В этом районе уже больше года переодически бьют машины. Живу на проспекте, в нескольких кварталах от Гагарина. У нас во дворе за прошлый год пять машин побили, с одной колеса сняли, это то что своими глазами на утро видела. Единственная разница, что жаловаться некому тогда было и не на кого. Ну хулиганье, а кто его искать будет? Любимая моя Думская, на этот раз перестарались :-)
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|