фр4



Во дворе одесского завода шампанских вин обустраивают летний театр и концертную площадку  


Арт-проект «Двор культуры» реализуется сейчас на территории Одесского завода шампанских вин, что на Французском бульваре.

Как рассказали инициаторы превращения заводского двора в культурное пространство, открыть площадку планируют уже в эту субботу, 14 мая. Первой на ней выступит рок-группа «Без Обмежень» (Киев).




Бассейн неработающего сейчас фонтана наполнят водой и запустят в него черепах и японских карпов. На выходных бассейн будут закрывать, превращая в сцену. Вокруг него установят круглый стол, сиденья для зрителей и скульптурные композиции, доработанные художником Кириллом Бондаренко. Также на территории появится детский городок.

Летом здесь будут проходить спектакли, концерты, мастер-классы, выставки и литературные чтения, посвященные культурам Скандинавии, Бразилии, Аргентины, Франции, Италии и др. В рамках проекта Одессу посетят десятки музыкантов с мировым именем, труппы украинских и зарубежных театров.

«Двор культуры» — совместный проект команды «Перрон 7» и Одесского завода шампанских вин.





















pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 11 мая 2016, 14:57     +12      
молодцы
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 11 мая 2016, 15:21     +7      
только надо обязательно поставить там на французском бульваре антипарковочные полусферы. а то когда там проводят сейчас цимес-маркет — там пробки до площади 10 апреля.
   Ответить    
optimist777
optimist777   страна по ip - od 11 мая 2016, 16:51     0      
Может ежи противотанковые?
   Ответить    
optimist777
optimist777   страна по ip - od 11 мая 2016, 17:10     +3      
Почему организаторы не продумают где оставлять автомобили? Как то всё это по-жлобски!
   Ответить    
Andre Land
Andre Land 11 мая 2016, 17:52     +4      
Пешком по выходным не пробовали ходить?
   Ответить    
Антисоветчик
Да, цимес-маркет в выходные был адовым)
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 11 мая 2016, 15:52     +3      
моя мама пришла на этот завод работать девчонкой в 18 лет, проработала почти 20, закончила институт, шампанист по образованию, сейчас ей 76…хорошо, что она не видит и не знает, что происходит на заводе ((, PS Генрих Редерер наверно в гробу переворачивается (( 
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 11 мая 2016, 16:38     +11      
«Бассейн неработающего сейчас фонтана наполнят водой и запустят в него черепах и японских карпов. На выходных бассейн будут закрывать, превращая в сцену.»

Идея во всем хороша, кроме этого. Ребята, определитесь, это или бассейн с живыми существами в нем, либо же это концертная сцена. Лично мне уже жалко этих черепах и японских карпов над которыми регулярно будут рок-группы выступать.
   Ответить    
Елена  Антоновна
Вот! Я только собралась это же написать. Это бедные рыбы и черепахи двое суток будут в темноте и с грохотом над головой.
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 11 мая 2016, 18:46     +3      
да чего уж мелочиться, — пусть пару дельфинов у кисловского в аренду возьмут и запустят в бассейн.
   Ответить    
optimist777
optimist777   страна по ip - od 11 мая 2016, 16:47     +8      
Благими намерениями вымощена дорога в ад
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 11 мая 2016, 16:51     +7      
Первой на ней выступит рок-группа «Без Обмежень» (Киев). Очень символичное название у группы, предлагаю также и этот проект назвать…если так дальше пойдет, то лет через пять цимесы-гешефты будут проходить в Оперном театре. Гулять так гулять
   Ответить    
Юлiана Брагина
Большая парковка есть слева от въезда на завод. Сцена остается «крытой» на 4 часа в неделю под спектакли и концерты. Остальное время карпы и черепахи радуются солнечному свету) Вход на все мероприятия — по предварительной регистрации.
   Ответить    
Александр Шушпанов
боже! всего два человека всего благодарность написали Люди, вы вообще в принципе против всего нового и хорошего? у рыб памяти на 20 сек! не переживайте так за рыб! переживайте лучше за детей своих или за себяза культуру и образованность свою. Вам предлагают альтернативу просто бухать и с жалостью смотреть на запустения двора этого завода, а вы бухтите. Хотите помочь сделать хорошо? так помогайте а не бухтите! я думаю хорошую мысль услышат организаторы, но если там будет и вариант решения). Вот говорите что поставьте ежи и ужас с парковками на Цимес   мэр вот решает вопрос  деревья пилит! та к решайте что вам лучше, приехать на трамвае, или маршрутке и дойти с проспекта Шевченко или парковать машину на месте спиленного дерева? а может как в Европе приехать на велосипеде? вариантов же море! ЧЕГО ВЫ БУХТИТЕ?
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 12 мая 2016, 01:01     0      
Какая благодарность?!! Знаковое для города место превращают в базар и танцплощадку.На этот завод экскурсии нужно водить, а не бычков жареных во дворе жрать.Что, у винфорта нет денег привести двор в порядок? Достался завод торгашам. ((((
   Ответить    
massiw
massiw   страна по ip - od 14 мая 2016, 08:44     0      
экскурсии? лично мои ассоциации — экскурсия -> музей -> могильник… давайте всю Одессу превратим в один большой музей, уничтожим и демонтируем все бары-рестораны-клубы-супермаркеты-торговые центры-базары, туда же кинотеатры и прочую развлекаловку… оставим только Привоз как место куда тоже можно водить экскурсии… в мавзолей водите экскурсии а все что живо должно развиваться!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 12 мая 2016, 00:32     +4      
лучше бы фонтан отремонтировали
   Ответить    
Юлiана Брагина
Я конечно, извиняюсь, но вы путаете «Двор Культуры» с «Цимесом»…) Если можно сбросьте пожалуйста ссылку на анонс «базара и танцплощадки» во Дворе Культуры. Спасибо.
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 12 мая 2016, 13:08     -1      
Вам не кажется, что рок-группа не совсем, скажем так, «в формате» этого места? И какие это, интересно «десятки музыкантов с мировым именем»!! собираются к нам приехать? Проанонсируйте, если можно. Еще раз хочу Вам донести свою мысль, если Вы не прочитали все мои комментарии,  мне категорически не нравится что происходит последнее время на территории завода, ни этот свинарник под названием Цимес, ни планируемое выступление рок-группы «в фонтане». Только в парке Шевченко есть, как минимум, три площадки более пригодные для этих мероприятий. Да, кстати, ничего не имею против украинского рока,  на «Океан Эльзы» билеты уже купил ;) Заводу, кстати, в этом году исполняется 120 лет!
   Ответить    
Великолепный
А парковка авто там предусмотрена?
   Ответить    
   Правила


Бонд груз