Во дворе одесского завода шампанских вин обустраивают летний театр и концертную площадку  


Арт-проект «Двор культуры» реализуется сейчас на территории Одесского завода шампанских вин, что на Французском бульваре.

Как рассказали инициаторы превращения заводского двора в культурное пространство, открыть площадку планируют уже в эту субботу, 14 мая. Первой на ней выступит рок-группа «Без Обмежень» (Киев).




Бассейн неработающего сейчас фонтана наполнят водой и запустят в него черепах и японских карпов. На выходных бассейн будут закрывать, превращая в сцену. Вокруг него установят круглый стол, сиденья для зрителей и скульптурные композиции, доработанные художником Кириллом Бондаренко. Также на территории появится детский городок.

Летом здесь будут проходить спектакли, концерты, мастер-классы, выставки и литературные чтения, посвященные культурам Скандинавии, Бразилии, Аргентины, Франции, Италии и др. В рамках проекта Одессу посетят десятки музыкантов с мировым именем, труппы украинских и зарубежных театров.

«Двор культуры» — совместный проект команды «Перрон 7» и Одесского завода шампанских вин.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 11 травня 2016, 14:57     +12      
молодцы
   Відповісти    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 11 травня 2016, 15:21     +7      
только надо обязательно поставить там на французском бульваре антипарковочные полусферы. а то когда там проводят сейчас цимес-маркет — там пробки до площади 10 апреля.
   Відповісти    
optimist777
Может ежи противотанковые?
   Відповісти    

Andre Land
Пешком по выходным не пробовали ходить?
   Відповісти    
Антисоветчик
Да, цимес-маркет в выходные был адовым)
   Відповісти    
SPR
SPR 11 травня 2016, 15:52     +3      
моя мама пришла на этот завод работать девчонкой в 18 лет, проработала почти 20, закончила институт, шампанист по образованию, сейчас ей 76…хорошо, что она не видит и не знает, что происходит на заводе ((, PS Генрих Редерер наверно в гробу переворачивается (( 
   Відповісти    
Name123
Name123   страна по ip - od 11 травня 2016, 16:38     +11      
«Бассейн неработающего сейчас фонтана наполнят водой и запустят в него черепах и японских карпов. На выходных бассейн будут закрывать, превращая в сцену.»

Идея во всем хороша, кроме этого. Ребята, определитесь, это или бассейн с живыми существами в нем, либо же это концертная сцена. Лично мне уже жалко этих черепах и японских карпов над которыми регулярно будут рок-группы выступать.
   Відповісти    
Елена  Антоновна
Вот! Я только собралась это же написать. Это бедные рыбы и черепахи двое суток будут в темноте и с грохотом над головой.
   Відповісти    
SPR
SPR 11 травня 2016, 18:46     +3      
да чего уж мелочиться, — пусть пару дельфинов у кисловского в аренду возьмут и запустят в бассейн.
   Відповісти    
optimist777
Благими намерениями вымощена дорога в ад
   Відповісти    
SPR
SPR 11 травня 2016, 16:51     +7      
Первой на ней выступит рок-группа «Без Обмежень» (Киев). Очень символичное название у группы, предлагаю также и этот проект назвать…если так дальше пойдет, то лет через пять цимесы-гешефты будут проходить в Оперном театре. Гулять так гулять
   Відповісти    
Юлiана Брагина
Большая парковка есть слева от въезда на завод. Сцена остается «крытой» на 4 часа в неделю под спектакли и концерты. Остальное время карпы и черепахи радуются солнечному свету) Вход на все мероприятия — по предварительной регистрации.
   Відповісти    
Александр Шушпанов
боже! всего два человека всего благодарность написали Люди, вы вообще в принципе против всего нового и хорошего? у рыб памяти на 20 сек! не переживайте так за рыб! переживайте лучше за детей своих или за себяза культуру и образованность свою. Вам предлагают альтернативу просто бухать и с жалостью смотреть на запустения двора этого завода, а вы бухтите. Хотите помочь сделать хорошо? так помогайте а не бухтите! я думаю хорошую мысль услышат организаторы, но если там будет и вариант решения). Вот говорите что поставьте ежи и ужас с парковками на Цимес   мэр вот решает вопрос  деревья пилит! та к решайте что вам лучше, приехать на трамвае, или маршрутке и дойти с проспекта Шевченко или парковать машину на месте спиленного дерева? а может как в Европе приехать на велосипеде? вариантов же море! ЧЕГО ВЫ БУХТИТЕ?
   Відповісти    
SPR
SPR 12 травня 2016, 01:01     0      
Какая благодарность?!! Знаковое для города место превращают в базар и танцплощадку.На этот завод экскурсии нужно водить, а не бычков жареных во дворе жрать.Что, у винфорта нет денег привести двор в порядок? Достался завод торгашам. ((((
   Відповісти    

z7z7
z7z7   страна по ip - od 12 травня 2016, 00:32     +4      
лучше бы фонтан отремонтировали
   Відповісти    
Юлiана Брагина
Я конечно, извиняюсь, но вы путаете «Двор Культуры» с «Цимесом»…) Если можно сбросьте пожалуйста ссылку на анонс «базара и танцплощадки» во Дворе Культуры. Спасибо.
   Відповісти    
SPR
SPR 12 травня 2016, 13:08     -1      
Вам не кажется, что рок-группа не совсем, скажем так, «в формате» этого места? И какие это, интересно «десятки музыкантов с мировым именем»!! собираются к нам приехать? Проанонсируйте, если можно. Еще раз хочу Вам донести свою мысль, если Вы не прочитали все мои комментарии,  мне категорически не нравится что происходит последнее время на территории завода, ни этот свинарник под названием Цимес, ни планируемое выступление рок-группы «в фонтане». Только в парке Шевченко есть, как минимум, три площадки более пригодные для этих мероприятий. Да, кстати, ничего не имею против украинского рока,  на «Океан Эльзы» билеты уже купил ;) Заводу, кстати, в этом году исполняется 120 лет!
   Відповісти    
Великолепный
А парковка авто там предусмотрена?
   Відповісти    
   Правила