Этнотуристический комплекс на юге Одесской области построит собственный аэродром
Этнографический туристический комплекс «Фрумушика-Нова» в Тарутинском районе Одесской области обзаведется своим собственным аэродромом для приема самолетов малой авиации.
На днях Веселодолинский сельсовет, на земле которого находится комплекс, разрешил его владельцам (компания «ПКФ «Бородино-А») построить взлетно-посадочную полосу для приема самолетов авиации общего назначения.
Украинская авиационная ассоциация АОПА Украина занимается проектом возрождения региональных аэропортов. Член этой ассоциации и ее региональный представитель, Вадим Громов, взял на себя реализацию данного проекта по нескольким областям Украины, в том числе и Одесской области.
«Думская» уже не раз писала об этой идее известного одесского авиатора. При отсутствии нормальных дорог небольшие аэродромы могли бы принимать санитарные, грузовые и туристические рейсы. Несколько районных центров области, в частности Измаил, имеют заброшенные аэродромы с вполне нормальными ВПП, и Громов предлагал сам, за свои деньги ввести их в эксплуатацию. Администрация «Фрумушики» заинтересовалась его идеей, и вот проект готов. На очереди еще несколько подобных решений для обустройства площадок посадки самолетов Ан-2.
Концепция развития «Фрумушики-Нова» как центра этнографического, зеленого, сельского и семейного отдыха подразумевает наличие взлетно-посадочной площадки, тем более, что туда нет нормальной дороги.
По словам Вадима, все подготовительные и строительные работы, а также оформление документации и сертификацию площадки можно провести за три месяца.
«Конечно, предстоит много работы, дело ведь не простое Аэродром будет отвечать всем международным требованиям для самолетов малой авиации, но у нас есть желание, опыт и большие планы по возрождению культурного и туристического обмена между регионами области», — отметил авиатор.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
а Вы ещё прибавте зп лётчикам, аэронавигацию, метеорологию, содержание вс, аэропортовые сборы, желание заработать, а не в пустую, может ещё какие-то проценты, если кредитные деньги и сто процентов я ещё про что-то забыл, сомневаюсь что будет штука за билет
вежливости для начала научитесь или я забыл когда мы бухали?!
паспортные данные соответствуют новому самолёту, при стандартном весе, а не этому старью и модернизированному, в который добавлен лишний вес, что приводит к большему расходу топлива
да пускай будет штука, я не против, готов спорить на пиво, что этого не будет на постоянной основе, они могут завести в одну сторону каких-то мажоров или ещё что-то в этом роде за больше чем до фига денег, а в другую везти хоть за копейки, но полёт в одну сторону за штуку это не рентабельно
послать и не только в инэте могут, а и в реале, но не все, есть понятия и в инэте
какие нах конкретные цифры по этому корыту могут быть?!
они могут быть только у пилота, который сделает тестовые полёты и это ни фига не вы
какое сопротивление корпуса?! Вы что белины объелись?! любые изменения конструкции делает завод производитель, после планирования, а потом сертификационных испытаний, знаете сколько это стоит?!
вес снизить не могли, так как он изначально не предполагал такой салон
доказательств очень много, оглянитесь вокруг, все кто хочет экономить, почему-то покупают новую технику, а не времён царя гороха, куда не посмотри, морской, авиа, авто бизнес
я имел в виду крупные компании, которые берут новую технику в лизинг, попользуются и отдают назад, когда приходит время ремонтов и\или начинает жрать больше топлива, в авиации это прежде всего виззы и райны и ещё очень много, а не какие-то шарашкины конторы бэу техника конечно есть, с этим никто не спорит, но она требует к себе больших расходов, соответственно с ней не сэкономишь
Маленький важкоатлет. «Антонов» модернізував «кукурузник» — тепер це Ан-2-100. Літак Ан-2-100, який є сучасною модифікацією знаменитого легкого біплана АН-2, підняв найбільшу для цього класу літаків вагу, а саме 3200 кг, і злетів на висоту 2700 метрів. Легкий транспортний літак АН-2-100 держпідприємства «Антонов» встановив світовий рекорд. Рекорд встановлювали на території льотно-випробувальної бази в селищі Гостомель Київської області. Ан-2-100, відрізняється від звичайної «двійки» перш за все: силовою установкою з новим маршовим турбогвинтовим двигуном МС-14, розробленим АТ «Мотор Січ», який заміняє поршневий двигун АШ-62ИР; повітряним реверсивним гвинтом АВ-17. Оскільки однією з основних причин зупинки програми Ан-3 стала надмірна вартість, що перевищила 2 млн. USD за один літак, була поставлена задача мінімізувати ціну оновленої машини. Тому вирішили відмовитися від дорогої фюзеляжної вставки з дверима для екіпажу, як було на Ан-3, оновити прилади і радіоелектронне обладнання лише в мінімально необхідному обсязі. Це дозволить знизити вартість переробки поршневого Ан-2 в турбогвинтовий варіант більш ніж удвічі дешевше в порівнянні з Ан-3. Ан-2 — багатоцільовий біплан, використовується як сільськогосподарський, спортивний, транспортний, пасажирський літак і перебуває на озброєнні ВПС багатьох країн. Це один з наймасовіших літаків в історії — всього вироблено близько 18 тис. Машин, його виробництво в Польщі тривало до 2002 року. Зараз літак продовжують випускати в Китаї.
Мене колись приватно катав вертоліт, що виконував польоти у цілях протипожежної безпеки. Ми із льотчиком наперед домовлялись, де він зможе посадити вертоліт, щоб непомітно для диспетчерів мене забрати, і в якому екзотичному місці висадити, за 200 кілометрів від місця посадки. Було літаюче таксі.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.